☝️ Девочки помогите-подскажите 🙏 Г на платном первичном приеме послала к гематологу из-за пониженных тромбоцитов.
☝️ Я ей показала анализ 2019 года, где ещё меньше и кардиолог сказала не требуется специальное лечение, симптомов не было и нет.
☝️Показала ей гемостазиограмму 2021 года, где все в норме. На что она сказала «в гемостазиограмме нет нужных показателей». Ну хорошо, а где есть? Биохимический я не успела сдать, так и она не сказала, что именно в нем есть ключевое что-то. Я вообще потерялась… выходит гемостазиограмма, она же коагулограмма для чего? И какой анализ тогда мне сдать, чтобы к гематологу идти или не идти? Подскажите, миленькие, у меня уже глазки в кучку, везде развёрнутый, биохимический анализ крови и гемостазиограмма. В 2014 году, к слову сказать, тромбоциты были в норме 😩 233 при референсе лаборатории 100-300. Неужели гемостазиограмма совсем не отражает какие-либо отклонения типа тромбоцитопении? Г пошатнула мой мир 😂