Всем привет 😘😘😘😘😘 нужен ваш совет 🙏 3 года бесплодие (ни единой второй полоски), к врачу обратилась только сейчас, но все это время следила за гормонами - все 👍, отслеживала О - 👍, по УЗИ только миомку маленькую нашли ( лечение не требуется по словам узистки Б не помеха), у мужа гормоны сдавали все нормально, 2 спермограммы на отлично! Не шла к врачу в силу разных обстоятельств, в конце концов это наше личное решение когда идти.
Решила проверить трубы на проходимость в платной клинике, там Г отправила лечить ВПЧ, чего я делать не стала, это не преграда для обследований. По прописке в ЖК на первичном приеме на мое «хочу проверить трубы и 3 года нет Б» отправила на консультацию в перинатальный на тему «лапароскопия». Я против лапароскопии без показаний. Спросила я может мне все же сделать еще ЭХОГС? Не нужно 🤷🏻♀️ может гормоны обновить? Не нужно 🤷🏻♀️ весь анамнез( я оформила как проект в школе, комикс - все подписано, анализы в хронологии, графики БТ за 2 года, узи как каталог) она пролистала как журнал автозапчастей без интереса, новая карта осталась абсолютно пустой, ни буквы не написала, отправила в перинатальный…
Я, конечно, сделала ЭХОГС и МРТ, сдала гормоны, трубы проходимы, гормоны в порядке, МРТ не знаю результата еще, не успела забрать, но на узи только миома и внутренний эндометриоз, который не вызывает интереса у Г и узистка сказала лечится беременностью. Сегодня третий Г, при моем обращении о легком кровотечении после ЭХОГС наехала на меня, что я занимаюсь самодеятельностью и иду не по тому пути… типа зачем пошла платно, могла сразу в перинатальном и гистеру сделать сразу бесплатно( а я к МРТ 3 Тесла планирую пайпель-биопсию сделать, но ей я не успела сказать, читала, что это вместе может заметь гистеру). Даже если гистеру и придется делать, я не пойму почему они обе говорят, что я иду не тем путем, делаю ненужное? Им что моих денег жаль? И разве это не путь исключения причин бесплодия? Разве это не методы обследования? Разве совсем МРТ пустой звук? Сказала ЭХОГС не подойдёт в перинатальном, надо было рентген делать! Но если физраствор сразу беспрепятственно прошел и в заключении написано «на момент исследования трубы ДОСТОВЕРНО проходимы»? Почему такой скептицизм? Я не теряю время, прохожу, что возможно за свои средства, чтобы в перинатальный с чем-то ехать, а не с одним узи… я сама для этого гормоны сдала, а из назначений Г только «на - едь»….неужели я неверно поступаю, что не плыву по течению и проявляю инициативу? Выбираю приемлемый для себя способ дополнительных обследования? Я не отказывалась пока ни от чего, мне еще не предлагали ничего, но то, что я делаю эти деревенские две Г лажают…. Платная первая Г назначила пройти все по списку на ЭКО и мне, и мужу, я и прохожу, кстати, по тому списку осталась пайпель-биопсия, терапевт, генетик, нарко/психоневрологические выписки и мужа снова обследовать - а в остальном все готово, мне это больше нравится, кроме назначений на 10тыс для лечения ВПЧ… чувствую себя конченой дурой, такой осадок… не хочу тупо делать, что мне говорят.. это мое драгоценное тело, не было выкидышей, абортов, операций, ни единого вмешательства, не хочу, чтобы лезли внутрь просто посмотреть… Как сражаться за альтернативные способы без чувства навязанной умственной неполноценности?
фух! У меня все! Всем спасибо за терпение 😉💗💗💗