Войти
Мама девочки (18 лет), жду девочку, 20 неделя Красноярск

Цервикометрия и низкая плацентация 😩 сходила на узи посмотреть состояние фолликулярных кист 🤯

Лучший ответ

Барнаул

Блин да это отличная шейка! Не могу понять истерик этих, что укоротилась якобы! Зачем себе проблемы надумывать. Низкая плацентация от того, что плацента растет, вот и дошла до зева пока. Поднимется с ростом матки

0
15.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Ася, у меня нет истерики, просто мой Г иногда чудит, например, у меня по плану стоят иммуноглобулины при резус-конфликте, а группа крови у меня с мужем одинаковые и резус тоже, это ошибка врача. Еще до Б она совершала ошибки, писала диагноз, которого у меня нет, наоборот даже было обследование, его опровергающее. На прием 23 мая, я просто спросила мнения, чтобы спокойно работать без вреда себе и малышу. Я живу сейчас в деревне и мне важно обрисовать границы физнагрузки. Я не знаю ничего о том, нормальная это динамика укорочения как одна из норм, или может стоит обратить внимание и мониторить дополнительно. Это узи было моей инициативой, в жк все минимально. Я лишь перестраховываюсь, спрашиваю чужого опыта
0
15.05.2024
Барнаул
Mumzik-v-move, ну тут вам в большинстве вообще даже не врачи ответят. Еще больше паники нагонят. Может найти доктора, которому будете доверять тогда?
0
15.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Ася, у меня нет паники и внушить мне ее сложно, я прошла ЭКО и привыкла адекватно воспринимать чужие истории, чужие страшилки, второе мнение врача пока не нужно, я и так осознаю, что ничего критичного нет, я лишь хочу знать, как может развиться ситуация, чтобы на приеме врача задать нужные вопросы
0
15.05.2024
Мама двоих (2 года, 21 год) Красноярск

Мой вам совет- во время беременности не работайте в огороде 🙏 совпадение или нет, но я два раза лежала на сохранении, после того как в огороде грядки полола, хотя сидела на стульчике, это же всё равно давление на ноги и нижнюю часть тела, у меня подруга рожать уехала, как картошку прополола, и меня в больнице ругали, что в огодеде работала, хотя совсем не много и не усердно. Многие сейчас любят говорить- вот раньше женщины в поле рожали, на сеновале, и т.д , да, конечно рожали раньше по всякому, т.е где приспичит! Но и давайте не забывать, что и смертность новорождёных была на много-много выше.

Бережёного бог бережёт! Берегите себя и свою крошку долгожданного 🙏
0
16.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Анастасия, спасибо Вам!!! 🙏🙏🙏☺️ я вот тоже именно из-за огорода и переживаю, полностью согласна с Вами! Рожали на сеновале, по 12 штук и треть детей умирало… Как-то совсем ни капельки не хочется проверять… не в этот раз и не в этом деле ☺️ буду думать как посадить огород минимально и не своими руками 🤭
0
16.05.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург

33 нормальная шейка. У меня было 39, в 12 недель 34,8. Пока в обычном режиме живу, ничего не ограничиваю. Наш в 2 недели буду делать цервикометрию. Первая б со швами.

Низкая плацентация тоже не страшно, главное не перекрывает зев
0
15.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Olga, спасибо 🙏☺️ знаю, что 33 нормально еще, скорее динамика вызвала вопросы, посмотрю что на втором скрининге будет и буду тоже мониторить, ЭКО-беременность несет чуть больше рисков, я заранее ☺️ чтобы не пропустить. Плацентация меняется со сроком, надеюсь и у меня все выправится, в 12 недель не было такого ☺️ здоровой и спокойной Вам беременности! ❤️
0
15.05.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Санкт-Петербург
Mumzik-v-move, мониторьте просто, тогда ничего не пропустите! Лучше перебдеть))
0
15.05.2024
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет), планирую беременность Екатеринбург

Ааа, что 17 недель и ни одного поста с фото пузом 😱🫨, это безобразие!!!

0
23.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск

Женечка, я жду 20недельки и сделаю фотоотчет, а пока чтотживот какой-то новогодний обжорский 😂 я стесняюсь 🫣 хотя фотку сделала на 17 неделе и валяется 🤪

0
24.05.2024
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет), планирую беременность Екатеринбург
Mumzik-v-move, что стесняться, нет так не пойдёт, каждую неделю пожалуйста!!! Для истории, во следующей раз будем сравнивать 😉
0
24.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск

Специально по заявкам сделано ✅ 😍 спэшиал, как говорится, фор ю! ❤️ верно, чего это я… это же не про красоту и гламур ☺️

0
24.05.2024
Мама троих (4 года, 5 лет, 1 год) Казань

Шейку просто мониторьте периодически ) у меня тоже она один раз скаканула на 5 мм, но потом больше не уменьшалась , была минимум 25 уже до родов

0
15.05.2024
Мама троих (4 года, 5 лет, 1 год) Казань
SladkayaVi, у меня это было во вторую б , так что нагрузку я не снижала ,делала все что нужно было , но назначали уторжестан
0
15.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
SladkayaVi, спасибо!!! ☺️ утрожестан на месте 🫡😊
0
15.05.2024
Мама девочки (1 год) Красноярск

Все хорошо у вас, плацента поднимается ещё. У меня плацента в 14 недель перекрывала зев, в 17 недель достигала зева, в 21 неделю уже высоко была на скрининге. Вот и у вас в 17 недель достигает края, судя по УЗИ, что вы прикрепили. Что касается шейки, то если у вас второй скрининг в 19 недель, то можно спокойно ждать. Если ближе к 22й неделе, то я бы сходила в 19 посмотреть, но я тревожная😁

И перед скринингом можно выпить ношпу, чтобы по шейке корректные показатели были.
0
15.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Ольга, скрининг 5 июня, еще три недели, я дождусь скрининга, просто сегодня пошла, потому что промежуток большой между 1 и 2 скринингом, хотелось знать, спасибо Вам!!! 🙏😊 и за совет про ношпу! 🙏❤️
0
15.05.2024
Мама мальчика (1 год) Красноярск

У меня в 16.6 недель была 36мм, сказали все норм! А плацента на сколько я читала еще должна подняться)

0
15.05.2024
Мама двоих (20 лет, 1 год), планирую беременность Красноярск
Лёля, спасибо!!! 🙏😊 буду мониторить ШМ, лишним не будет ☺️ о плацентации еще рано судить, но в любом случае я как-то максимально успокоилась. Кажется, я впала в зависимость от ББ 🤭 мне нужно подтверждение сообщества в моем спокойствии 🤪 я раньше думала, что заБ и заброшу дневник… Ага, как же 😂 я думала, я опытная, а нет
0
15.05.2024
Консультация генетика есть при любом результате второго скрининга? Муж не знал, что работает в Москве менеджером 😂😂😂

Похожие записи