Вова в 10 месяцев и 3 недели начал делать 2 шага. Я посмотрела на это и конечно обрадовалась. Ноя смотрю что Вова побаивается самостоятельно ходить и помогла ему перейти через этот барьер. Я перед сыном протягивала свои руки как бы давая ему схвотится за ладоши и отходила назад а он делал один потом второй потом третий шаг и начал ходить пытаясь дойти до мамы. Потом мы взяли толстый шнурок. Вова за него держался двумя ручьками и мы ходили по комнате кругами, а я то ослабляла шнур (когда Вова сам шол) то натягивала (когда падал). Теперь Вова ходит самостоятельно и уверенно.
ооо какая дровская идея!!!Я тоже ппробую. Мы ходим с каталкой, но со шнурком мне кажется поэффективнее будет.
0
29.05.2012
Ответить
Мы тоже ходили в ходунках. Сынуля подрос и стал рядом с ними ходить и залезать на них. Я их убрала. А за ручки стал ходить и не отпускает и спине тежело, т.к мы бегали по кругу 30 минут и больше. А со шнурком стало так удобно и сынуле тоже понравилось. Для него это была новая игра. Желаю вам успехов.
0
30.05.2012
Ответить