Посоветуйте, пожалуйста нам что-т бюджетное для живых изгородей. Какие кустарники сажать, нам хочется что-то около 3 местров и что бы именно кусты, вдоль дороги в деревне посадить.
Предварительно выбрались:
Барбарис тунберга Aтропурпурея
Чубушник венечный
Они и красивые и в уходе не прихотливые и главное, вот именно на этом сайте они вообще по 80 рублей. Но питомник питерский.
Второй вопрос, есть ли у кого на примете московские питомники, что бы в них закупиться кустарниками?
чубушник венечный не вырастет в условиях подмосковья до 3 метров ни при каких условиях, максимум 1, 70, но пахнет обалденно, посадите просто так кустик :)) Барбарис растет не на всех почвах быстро. Может пузыреплодник попробовать? Есть вариант с боярышником, и колючий и высокий и плоды дает, и стричь можно, и надо меньше, его можно через 1, 5 -2 метра посадить, тогда ветки просто не стричь нижние чтоб поплотнее кусты были.
Спасибо за совет, посмотрю и эти растения. А вот что пахнет, плохо, я аллергик и астматик, пахучее все нелюблю. Я уж нашла про чебушник - дурманящий аромат %) о нет, только не это ))
кстати хороший вариант дерен, он очень красив в любое время года, очень быстро отрастает, бывает пестролистный и любит стрижку, как раз метров до 3 бывает