Войти
Анна
44 года Москва, Россия
На сайте с 11.02.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
29
записей
5
друзей
0
подписчиков
свершилось!

Маруся наконец-то пошла!

То есть прямо сама без поддержки и подолгу, и даже на улице в комбинезоне и зимних ботинках.Урррааа!!Все, теперь в англо-американскиой литературе Муся настоящий toddler smiley-laughing.gifНу даже не знаю, что еще добавить, пока не привыкну никак, вчера вот, стою на кухне (Маруся в комнате) и кричу ей: "Ну ползи ползи ко мне", а она деловая такая выходит из-за угла smiley-wink.gif

2
Новогодний подарок

Ну так вот...был уже конец декабря, и мы с врачом (замечательной и прекраснейшей Юноной Александровной) решили, что в принципе рожать в этом году уже как-то необязательно. Так что мы спокойно сидели у родителей, обсуждали что же из праздничного меню мне все-таки можно будет поробовать, как вдруг...я знала, что когда-нибудь не выдержу и описаюсь (всю беременность с этим проблемы были), но что так вот в гостях - ужас! Ну дальше вы все знаете, сначала до меня дошло, что отошли воды, потом,что родить в 2007 году уже не получится.

Собрались, позвонили врачу ( очень повезло- было как раз ее дежурство) - поехали. Надо сказать, что муж у меня больше всего боялся, что мы в роддом долго ехать будем,т.к. пробки. Пробок в пятницу вечером не было, зато на нашем пути появилось препятствие в виде мента (пятница вечер же), муж говорит жена рожает, посмотрел на меня и пожелал счастливого пути :) Про всякие медицинские вещи почему-то не хочется писать, в общем и целом все прошло хорошо.

Главное результат - 3190 г живого веса и 52 см не менее живого роста, так что 30 декабря 2006 года мы стали родителями самого замечательного суслика в мире.

Вот так вот ты Мусь родилась.

Once upon a time

Начинать, конечно, нужно было давно месяцев 8 назад, а то и все 16, но лучше поздно.

Ужас просто сколько всего может произойти за почти год, вот никогда бы не подумала, что появится в моей жизни новый, совсем не знакомый мне МАЛЕНЬКИЙ ( это важно, т.к. я вообще-то детей всегда...опасалась...) человек и...все жизнь вообще перевернется, ну то есть изменится совсем. Кучу всего будет делать нельзя, но зато сколько всего можно!! Как-то даже не верится, что я-мама и Муся-моя ДОЧЬ, что вот эта вот лучшая в мире Гибоша - моя.

Она не всегда была Гибошей. С начала она была ракушкой, когда мы еще не знали кто же она Маруся или Степа, потом она все-таки стала Марусей, но не долго,т.к. мне стукнуло в голову, что если врачи вдруг плохо разглядели и у нас Степа, то не стоит его звать женским именем, чтобы не вырос он в...ну вы сами понимаете кого. 30 декабря у нас родился Марусек, а где-то через 2 недели она уже совершенно официально стала Марфой. Дальше были Гудини, Пирожок ( с капустой, повидлом и другими начинками), Клопик, Шампанзи, еще что-то.

Забывается многое, хотя я записываю все в свои 55 календарей и ежедневников, вообщем что бы ей самой было потом интересно, ну и мне всплакнуть, постараюсь начать прямо с самого начала.

Марфа
19 лет 5 месяцев