вчера на возрасной психологии рассматривали, откуда берутся стервы и истерички/истерики- из возраста 2-3 года. под влиянием мам и пап.когда ре капризничает, хнычет,а родители безотказно идут на поводу лишь бы не плакало.потом это переростаетв страшные вещи.то же касается и проявлений болезней, как способа манипулировать.я об этом слышала, но вот как-то не в серьез задумывалась.