Девочки , дочке 2 месяца . В рд ставили прививки и + 2 гепатита . Как лучше ставить в платных клиниках ( докдети) или как обычно по омс ? Я честно говоря не особо понимаю , какая вакцина лучше или от какой отказываться . Столько информации , голова уже кругом
Мы ставили в частных клиниках те, которых нет в поликлинике - Ротатек, например. А так, смысла переплачивать нет, если вакцина есть в наличии в поликлинике.
Что по календарю делаем в поликлинике по омс. В основном даже есть выбор импортная или российская вакцина кто какую желает. Все что сверх календаря только в платных, но у нас провинция… Насколько слышала по знакомым в Москве по омс можно сделать и не входящие в календарь прививки. Знакомая недавно вот менактру поставили бесплатно в Москве. От ротавируса тоже слышала делмют
Ставили все прививки по омс. Всё нормально. Не вижу смысла заморачиваться и что то выискивать.
Мы почти все вакцины в докдети как раз делали)) Потому что я не очень хорошо отношусь к прививкам и мне надо время настроится, к моменту моей готовности, успела только менактру поймать в обычной п-ке, ставили все импортные
Да все есть в обычных поликлиниках. Главное просить не акдс, а пентаксим. Остальные прививки все одинаковые
Пентаксим, превенар, ротатор в есть и в поликлиниках. Можно по омс