Войти
Bradbury
38 лет Москва, Россия
На сайте с 24.11.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
48
записей
10
друзей
19
подписчиков
"Мальчишки в сорок первом" Виктор Дубровин

Открыла книгу, чтобы сделать пару фотографий для отзыва и ахнула. Оказывается в книге есть иллюстрации… А я так нырнула в текст, что рисунков даже не заметила… Первый раз со мной такая история…

8
Любовь Воронкова. "Девочка из города. Гуси-лебеди"

Не смогла пройти мимо этой книги издательства Речь, уж очень тёплые отзывы встретили её появление на книжных прилавках. К сожалению в детстве я с этим автором знакома не была, поэтому никакой ностальгии во время чтения я не испытывала, в отличии от других читателей. Но удовольствия получила не мало. Повести действительно необыкновенно хороши. Обе истории, спрятанных под этой обложкой, рассказывают о том, как городская девочка оказывается однажды в деревне. Но какие разные судьбы у этих девочек, какие сложные переживания и полярные характеры у этих городских девчонок.

Чердачные сокровища...

У меня к букинистике отношение двоякое. Свои детские книжки, чудом сохранившиеся после многочисленных маминых генеральных уборок, я нежно люблю и трепетно храню на лучших полках своих книжных шкафов... Но вот купить чужие книги, с чужой историей... Не могу. Пробовала несколько раз: и книги 70-х годов издания покупала, и современные книги попыталась купить дешевле у девушки, которой они почему-то не приглянулись (совершенно новенькие книги, некоторые после 1 прочтения, другие вообще ни разу не открытые)... Но не смогла - раздражали они меня, поэтому ушли к новым хозяйкам и хозяевам, где (надеюсь) отлично прижились и радуют новых читателей.
А вот книги, которые свекровь периодически откапывает на дачном чердаке неожиданно хорошо приживаются. Видимо, срослась я уже мысленно с семьёй мужа, поэтому эти книги воспринимаю как родные, ведь их читал маленький муж и его сёстры...
И вот утром звонок в дверь и свекровь пыхтя втаскивает пакет с очередным сокровищем, притаившимся в бесчисленных коробках на чердаке. Сколько там ещё книг (и другого богатства) точно никто не знает
Покажу пока только обложки и несколько разворотов, но если кому-то интересны какие-то конкретные книги - пишите, покажу подробнее развороты отдельно. Я перебрала книжки, почистила, рассортировала и оставила себе небольшую стопочку. Остальные через недельку поедут уже обратно, в комнату к сыну, уже на нормальные книжные полочки, а не на тёмный и страшный чердак.

"Золотые сказки русских писателей"

Есть книги, которые приносят какую-то особенную, волшебно светлую радость в дом. Несколько лет назад таким чудесным приобретением стал сборник "Золотые сказки" Александра Пушкина с иллюстрациями Алексея Рейпольского. Одно удовольствие держать в руках это потрясающее издание. И как приятно читать ребёнку классические пушкинские сказки в таком шикарном оформлении. Мы перечитываем ту книгу бесчисленное множество раз и продолжаем время от времени доставать её с полки, чтобы снова провести вечер за той или иной сказкой.

Осторожно, под кат я впихнула фотографии всех разворотов с иллюстрациями.

6
"Должна остаться живой" Людмила Никольская


Людмила Никольская "Должна остаться живой".
ISBN: 978-5-85388-037-5
Автор: Никольская Людмила Дмитриевна
Иллюстрации: А.Никольского, А.Ушина и С.Юдовина
Твёрдый переплёт, Страниц: 256 (Офсет)
Масса: 368 г
Размеры: 215x146x16 мм
В Лабиринте
"У человека должна быть собака" Юрий Яковлев

Писала, писала пост, а потом перечитала и поняла, что это не совсем отзыв о книге... Получился скорее отзыв о том, какие воспоминания всколыхнул во мне этот сборник. Если интересно, милости прошу под кат)))


"Фантастические звери и места их обитания" Джоан Ролинг.

Ура! Ура! Ура! Весной исполнится год с тех пор, как я набрела в сети на это чудесное сообщество. С тех пор мои полочки пополнились бесчисленным множеством самых разных книг: детских, подростковых и взрослых, тонких и толстых, в мягких обложках и в тяжёлых твёрдых переплётах, с иллюстрациями и без... И вот сегодня, благодаря сообществу, на мои полочки попала книга, которую я уже и не чаяла заполучить!

Огромное спасибо Татьяне за её неоценимую помощь в добывании покупке этого чудесного томика!

Евгений
17 лет 3 месяца