12 лет

обвитие......................

А обвитие то где??? Может и рука, и нога быть обвита! Малыши в утробе не дышат, поэтому ничего в этом обвитии нет!
22.11.2011
ох спасибо девочки за поддержку........
22.11.2011
Я тоже слышала,что это не очень опасно под хорошим наблюдением,там задохнкться малыши не могут,а как только у них тип дыхания меняется на легочный(когда появляется головка)эти петли банально рукой снимают,а если тугие-оттягивают и потом снимают,когда мелкий полностью уже вылезет....так что не переживайте)
22.11.2011
у меня ребенок обвит то одинарно, то двойной петлей на шее, неделя через неделю. Врачи говорят что пугаться не стоит, главное роды контролировать. кстати ребенок может и размотаться перед родами, даже во время схваток. Моя сестра родилась с трехкратным обвитием, с ней все хорошо.
22.11.2011
мне тоже поставили двухкратное обвитие.. волновалась сначла. но во первых потом моя Г сказала что такое часто ыбвает, и что еще размотается или замотается раз 10. А перед родами что правда врачи аккуратно снимут петельки, так что не волнуйтесь.  а во вторых много знакомых рожали с обвитием и все нормально было) это частое явление. так что не переживайте! все будет хорошо! вот увидите!!!))))
22.11.2011
Не переживай, в основном все рождаются с однократным обвитием, я Никитку родила тоже с обвитием однократным,...хуже это когда 2-х или 3-х кратное,а 1-это норма, врачи даже не парятся поэтому поводу, только если пуповина не короткая,...так что не переживай
22.11.2011
Не перживай, мне в 30 недель тоже обвитие поставили.  Врач из ЖК сказала, что такое часто встречается, и переживать из-за этого не стоит, доктор принимающий роды знает,что делать, главное, чтобы он был в курсе и предпринял необходимое. Все будет хорошо! В пятницу тоже еду на последнее УЗИ перед родами... волнуюсь...
21.11.2011
вот вот врач который роды принемать будет меня на узи и направил, обидно все было так хорошо, а тут в конце -на тебе!!!!!!!!!!!! Вот в приметы не верила,а сейчас задумалась        - всю б. вязала............ вот так........
21.11.2011
Не волнуйся, главное, что врач предупрежден, а значит готов и знает, что делать. А примета про вязание пявилась оттого, что беременным двигаться побольше надо, а не сидеть, чтобы кровь лучше циркулировала.  А обвитие бывает, потому что малыши наши там тоже разминаются, крутятся, вертятся... У меня сестре вообще про обвитие ни на одном УЗИ не говорили, узнала только, когда родила уже и все нормально прошло.
21.11.2011
Не переживайте так, у моей знакомой ребёнок вообще весь обмотаный родился говорит: " как катушка ниток" и ничего жив здоров, замечательный карапуз!) Главное чтобы врач был в курсе они там знают что в таких случаях делать.
22.11.2011
может ещё плетли снимет они же потсоянно её дёргают. Родишь так снимут. Я первого с обвитием родила 
21.11.2011
говорит одна петля , к врачу в субботу поеду послушаю что скажет.............
21.11.2011
ничгео нового не скажет или размотается или родишь так 
21.11.2011
КЕФАЛОГЕМАТОМА