Мы еще в РД, но пока доченька спит есть минутка написать про наши роды. 
Началось все с того, что на сроке 40+4 дня пришла я в жк и дают мне направление на ДО. Я сначала отнекивалась ( причина была банальной, к нам приехала моя мама, которую не видела год и поеду к ней только след летом, очень не хотелось тратить настолько долгожданные дни на бесцельное лежание, потому как я сама ощущала что в ближайшие дни не рожу). Гиня меня успокоила что положат не раньше чем через неделю и я согласилась, на след день приехала спокойненько в РД в Кронштадте где меня поставили в известность что ждут меня с нетерпением через 2 дня!!!!, а через 3 меня торжественно простимулируют если не рожу сама)))) положили в четверг, до воскресенья я провалялась ничего не делая, никак меня не готовили, просто ждали, в воскресенье утром поставили Гель и я начала подгоняться - начинается или нет(одну из девочек не взял и она ждала КС) поэтому я прислушавалась к ощущениям и мне казалось что меня тож не берет, потихоньку впадала в панику что лежать мне еще как минимум 4 дня, КС и еще неделю... Вечером положили на ктг и о чудо, типа схватки, регулярные, через 5 минут. Меня срочно в родилку, хотя живот тянуло слабенько. Раскрытие 1 палец, как впрочем с 38 недели, шейка не готова совсем. Поставили капельницу, сказали утром проколят пузырь. Проводили в 8 утра, стала расхаживаться, к двум часам дня сдвигов никаких - ни схваток сильных, ни раскрытия. Поставили окситоцин и понеслось. Схватки по 30-40 секунд, болючие, каждые 2 минуты. Жесть, часа полтора я еще терпела еще полтора я выла и не знала куда себя деть. Посмотрела врач- раскрытие всего 3 см и это за 9 часов после прокола. В 5 я умоляла позвать анестезиолога, полчаса которые я его ждала длились вечно. От жуткой боли у меня видать был болевой шок, они со мной разговаривают а я глаза закрываю и отъезжаю, в общем вкололи, слава богу подействовало сразу. Теперь я чувствовала себя человеком, дажподремала немного + врач предыдущей смены сказала что эпидуралка способствует раскрытию шейки, что и произошло в 20-00 полное раскрытие. Теперь я ощущала только сильное давление в попе во время схваток. Начали проталкивать малышку в тазовые кости, ооочень долго. Время 23-30 врачи уже ржут - типа ы полночь врачи превратятся....а дальшея потеряла счет времени, меня как то неожиданно перевернули на спину, уперли ноги, кричали что плохо тужусь, в перерывах между потугами меня рвало(выпила 3 глотка воды и ничего не ела больше суток), а от частого дыхания кружилась голова и чуть не падала в обморок. Я прямо ощущала как головка моей малышки выходила и снова пряталась раза три, боль от напряжения мышц и схватки перемешались и я уже не чувствовала когда надо было тужится. Только под конец ощутила как выходили ножки. Врачи буквально выпихнули ее из меня, давили на живот. Когда ее синенькое тельце положили на живот я была просто в шоке от всего произошедшего. У нас было трехкратное тугое обвитие пуповиной, тем не менее малышка срзу же закричала, порозовела.3660 и 54 см нашего счастья лежало под лампой. Это непередаваемые чувства, словами их невозможно описать. Роды это конечно больно, но итог того стоит))))

Началось все с того, что на сроке 40+4 дня пришла я в жк и дают мне направление на ДО. Я сначала отнекивалась ( причина была банальной, к нам приехала моя мама, которую не видела год и поеду к ней только след летом, очень не хотелось тратить настолько долгожданные дни на бесцельное лежание, потому как я сама ощущала что в ближайшие дни не рожу). Гиня меня успокоила что положат не раньше чем через неделю и я согласилась, на след день приехала спокойненько в РД в Кронштадте где меня поставили в известность что ждут меня с нетерпением через 2 дня!!!!, а через 3 меня торжественно простимулируют если не рожу сама)))) положили в четверг, до воскресенья я провалялась ничего не делая, никак меня не готовили, просто ждали, в воскресенье утром поставили Гель и я начала подгоняться - начинается или нет(одну из девочек не взял и она ждала КС) поэтому я прислушавалась к ощущениям и мне казалось что меня тож не берет, потихоньку впадала в панику что лежать мне еще как минимум 4 дня, КС и еще неделю... Вечером положили на ктг и о чудо, типа схватки, регулярные, через 5 минут. Меня срочно в родилку, хотя живот тянуло слабенько. Раскрытие 1 палец, как впрочем с 38 недели, шейка не готова совсем. Поставили капельницу, сказали утром проколят пузырь. Проводили в 8 утра, стала расхаживаться, к двум часам дня сдвигов никаких - ни схваток сильных, ни раскрытия. Поставили окситоцин и понеслось. Схватки по 30-40 секунд, болючие, каждые 2 минуты. Жесть, часа полтора я еще терпела еще полтора я выла и не знала куда себя деть. Посмотрела врач- раскрытие всего 3 см и это за 9 часов после прокола. В 5 я умоляла позвать анестезиолога, полчаса которые я его ждала длились вечно. От жуткой боли у меня видать был болевой шок, они со мной разговаривают а я глаза закрываю и отъезжаю, в общем вкололи, слава богу подействовало сразу. Теперь я чувствовала себя человеком, дажподремала немного + врач предыдущей смены сказала что эпидуралка способствует раскрытию шейки, что и произошло в 20-00 полное раскрытие. Теперь я ощущала только сильное давление в попе во время схваток. Начали проталкивать малышку в тазовые кости, ооочень долго. Время 23-30 врачи уже ржут - типа ы полночь врачи превратятся....а дальшея потеряла счет времени, меня как то неожиданно перевернули на спину, уперли ноги, кричали что плохо тужусь, в перерывах между потугами меня рвало(выпила 3 глотка воды и ничего не ела больше суток), а от частого дыхания кружилась голова и чуть не падала в обморок. Я прямо ощущала как головка моей малышки выходила и снова пряталась раза три, боль от напряжения мышц и схватки перемешались и я уже не чувствовала когда надо было тужится. Только под конец ощутила как выходили ножки. Врачи буквально выпихнули ее из меня, давили на живот. Когда ее синенькое тельце положили на живот я была просто в шоке от всего произошедшего. У нас было трехкратное тугое обвитие пуповиной, тем не менее малышка срзу же закричала, порозовела.3660 и 54 см нашего счастья лежало под лампой. Это непередаваемые чувства, словами их невозможно описать. Роды это конечно больно, но итог того стоит))))