12 лет

Вредная привычка ( и опрос)

У нас тоже, засыпает у нас на кровати, потом я перекладываю. А если под утро (иногда и посреди ночи) проснется (повеселится вздумает), то перекладываю к себе. Полежит поболтает часок, потом опять уснет - обратно перекладываю. Считаю, ничего страшного тут нет...
18.12.2011
Думаю, он просится, потому, что засыпает у вас в кровати. У нас такой период был, правда, ровно год назад. Про совместный сон считаю так, если это устраивает обе стороны, тогда ничего плохо не вижу. Но лет до 3-х. Хотя, вспоминая себя, я очень долго спала с пробабушкой своей (когда жила у них). А до меня с ней спала моя мама и моя тетя (мамина сестра).
18.12.2011
да, я тоже так думаю, что привык с наим засыпать, а просыпается в другом месте и пугается. А раньше такого не было...Но в  своей кроватке он вообще не засыпает.
18.12.2011
Ну тут тогда 2 варианта. Либо целенаправлено приучать к своей кроватке. Но, раз привык к вашей, то нужно запастись терпением и валерьянкой)) А второй, оставить все, как есть =)
18.12.2011
вот даже и не знаю что сказать, мы тоже сейчас спим втроём, пока болеет....я не думаю что это вредно....
18.12.2011
Это,конечно,не вредно.Скорее всего ребенку нехватает общения с вами днем.или же ему снятся плохие сны.в любом случае ,его через некоторое время после того ,как он уснет у вас на кровате ,можно переложить обратно .
18.12.2011
я тоже про кошмары думаю или просто страх одному спать. Мы перекладываем, а потом если он проснется через час опять к нам просится. А  сегодня в нашей кровати проснулся,взвизгнул,смотрит я тут и заснул. ну значит потерпим, а то он так свои лапки раскидает, что мужу приходится переворачиваться головой к моим ногам. спасибо
18.12.2011
У нас как свекровь обратно переехала так мы втроем начали спать. дочка на пол кровати а мы с мужем бочком друг к другу :) ничего не поделаешь,выхода нету.Хотя спокойно спала на кресле с полтора года.
18.12.2011
Ответила "скоро пройдет". По опыту) У нас Ратмир последнее время начал засыпать с нами(раньше сам в своей кроватке засыпал), потом я его перекладываю. Спит у себя до утра. Иногда ночь, когда плохо спится перелезает к нам. Иногда перелезает утром и досыпает уже со мной в обнимку) Все это временно)
18.12.2011
да, Вашему опыту я верю ;-) столько детишек. У нас перелезть невозможно, мы еще стенку у кроватки не сняли. Я представляю что это будет,если мы её снимем. Я тут начиталась, что мальчику не стоит с родителями спать и испугалась.
18.12.2011
А у нас спит в манеже-кроватке и оттуда вылезает) Там стенки не снимаются) А то что мальчикам спать с родителями нельзя, я впервые слышу)
18.12.2011
ну некоторые так считают. А именно 2 человека,кто проголосовал :-) Не буду я заморачиваться. Есть идея снять стенку кроваткии и предвинуть к нам.
18.12.2011
если сам не может перелезть, то конечно снимите и не мучайте ребенка)
18.12.2011
Зависимость Посмеялась...