11 лет

КАК ЛЕЧИТЬ, ЧТОБ НЕ ЗАЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА????

Проветриванием и питьем, максимум солевой раствор в нос. К иммуномодуляторам и лекарствам в принципе отношусь настороженно. Если интересно, могу дать ссылку на лора-гомеопата, которого мне рекомендовал светило из госпиталя Вишнеского со словами: "Если бы сам не был там, не поверил". Я у этого лора лечила тонзиллит. Знаю, что они лечат аденоиды безоперационно.
29.03.2013
Почитайте альтернативные источники информации раз остаются вопросы и ребенок все равно болеет. Врачи вам уже залечили сына до аденоидов и частых соплей с горлом. Аденоиды, отит, частые сопли говорят о том, что организм задыхается от количества гноя, который находится внутри, но для того, чтобы оставаться хоть как-то работоспосбным должен выводить эту слизь 9сопли) и гной (аденоиды, отит) таким образом, через болезни. Частые болезни говорят о том, что необходимо очищение и смена образа жизни. Пересмотрите основательно питание - оно 90% здоровья. Чего в вашем рационе больше: свежих фруктов-овощей-зелени или мучного-мясного-молочного-сладкого? Очищению и оздоровлению способствует раздельное питание. Из очищающих средств сейчас может помочь Энтеросгель, промывания носа солевым раствором по несколько раз в день, щадящая фруктово-овощная диета (свежевыжатые соки, пюре из овощей, овощи на пару, тушеные) и минимум того питания, которое засоряет (мясо-молоко). Я лечу и лечусь естественными методами.
29.03.2013
спасибо
30.03.2013
вам надо делать ингаляции небулайзером!моментом всё у ребенка проходит.
27.03.2013
а моментально-это как? просто мы уже два месяца пользуемся-эффекта ноль..тоже аденоидит 2 степени и всё точь в точь ,как у девушки в посте написано.
27.03.2013
нам приносит облегчение даже если один раз подышит.делаю 2 раза в день.с физ.раствором.аденойды кстате 2-3 степень.ночью дышит носом.не храпит не сапит.хотя большая степень.а днем говорит гнусаво.но у нас ещё аллергия.аденойды от инголятора не пройдут.а вот горло насморк -это да.на себе проверила.у самой хрон.танзиллит.3 дня подышала и горло в норму пришло.а на счет аденойдов ездили к гомеопату.он нам прописал горошки.я не стороник гомеопатии,но честно сказать мне понравился эффект.и в солянные пещеры ездили.тоже после них месяц дышала спокойна и не болели.могу подсказать адреса.вы же тоже в Питере живете.
28.03.2013
спасибо,мы и в пещерах были,и гомеопатия курс 2 месяца-ничего не помогает особо.
28.03.2013
видимо каждому надо подбирать лечение.
28.03.2013
скажите. а вам по гомеопатии что выписывали? и как после соплей носик дышит?   дело в том. что у нас после соплей еще неделю нос похрапывает. И лор сказал, воспаление аденоидов быстро не проходит, и только назонексом можно немного снять. а он гормональный и против аллергии.
28.03.2013
назонекс нам тоже предлогал лор.я сразу сказала нет.лучше какую-нибудь изофру тогда.хотя тоже не стороник её.лор прав то что аденойды быстро не проходят.там ещё в носу отек.поэтому назонекс и советуют.но я лично вибруцил капаю.он тоже снимает аллергический отек.гомеопат назначал.аденопай -это от хрон.танзеллита  и аденойдов.у меня лично хрон.танзе-т.и я с мелкой пила его.у меня реально горло прошло.(правда на момент приема его)))сейчас инголятор спасает.и туя в горошках.мы кстате туя в масле капали тоже хорошо при аденойдах ,да вообще при насморке помогает. 
28.03.2013
а что по гомеопатии выписывали? я уже честно собралась мыслями в санаторий детский везти осенью. там и пещеры и ингаляции разные
28.03.2013
кучу всего:Иов-малыш,Апис,Брионий,Цитабарус,Пульсатилла,Риноциненин,Эуфраста. Лор-гомеопат выписывал.Курс пропили,потом повторно-результата ноль. А уж сколько лекарств разных перепробовали.. Инголяции делаем с амброгексалом+натрий хлорид,постоянно промываю Аквамарисом. Пока безрезультатно( Нос редко течёт,в основном он всегда забит.Кашель ужасающе долгий -по полтора месяца не проходит,а если пройдёт,то в первый же поход в сад начинается заново.В сад водить временно перестала. Купили и увлажнитель воздуха,комнату постоянно проветриваю,пыль эту уже заколебалась вытерать по сто раз.Хоть бы что,как болеет,так и болеет.Без температур-просто нос забит и кашель(Он уже и сам привык к такому состоянию,жалко бедного. Вот летом в Черногорию с бабушкой отправлю-на море,может что изменится в лучшую сторону.
28.03.2013
да уж. вот и у нас раньше сопли хоть текли, а теперь в носоглотке. Лор сказал. что ребенок не для сада. а что делать? тоже столько денег вбухали в лекарства. либо удалять аденоиды либо ждать, что перерастут.    Здоровья вам!!!
28.03.2013
спасибо,и вам)ждемс лета)
28.03.2013
дышим минералкой и физраствором. все равно кашель сухой от соплей. 
28.03.2013
если вы в Москве берите направление в филатовский диагностический центр, а я вам суперского педиатра там порекомендую. Моя подруга тащится, грамотный и заинтересованный дядька. Подруга 3 раз ездит, я была в ноябре в 1 раз. Подруге кстати, ЛОР дала с аденоидами. Вот так он на любой вопрос ответит, взвесит, посмотрит. прием бесплатно 40 минут.  я у него с вопросами была более часа) и чем иммунитет поднять, и про лекарства правду........ну, это отдельная тема!
27.03.2013
ДД! Можете мне подсказать его координаты
01.04.2013
только взять направление в Филатовский диагностический центр и потом записаться к д.Пузину - такой вариант
01.04.2013
Спасибо
01.04.2013
насморк ИРС-19, он выводит всю дрянь из носа а не просто сосудосуживающее! мы после сада брызгаем и потом сопли отсасываюи их нет и так каждый вечер, если вижу с утра то с утра еще и никаких морских вод!!!
27.03.2013
ИРС - это иммуностимулятор!!! И ничего он не выводит!!!
27.03.2013
как начала пользоваться тоже считала что не помогает, только слизь от него а врач пояснила как он действует и я продолжила, теперь мой ребенок не неделю в саду и на больничный а три или больше и пофиг ему на то что вокруг больные дети.отсюда показатель, ИРС работает!
28.03.2013
иммуностимуляторы, так же как и модуляторы - может выписывать ТОЛЬКО иммунолог после иммунограммы - это раз Помогать ИМ и ИС - не могут ни при простудах, ни при ОРЗ и ОРВИ, а вот угнетают иммунную систему они - замечательно, организм подсаживается на них и без них не в состоянии справиться даже с элементарной простудой!!! Так что если Вы хотите загубить иммунитет ребенка и пополнить корманы чиновников - то пожалуйста!...
28.03.2013
Оля - как всегда -  +100000)))
28.03.2013
29.03.2013
вообще то мы его не постоянно брызгаем а 14 дней, потом без него и все хорошо и как правило брызгаем если вижу что сопли начинаются и с ним мы за неделю здоровы и в сад еще на три недели ходим, так что получается что 2 недели без подсидки, а со своим родным имунитетом, при чем у нас все время кого то больного таскают а сейчас даже воспиталка более а нам пофиг мы здоровы и не кашляем, а вот нос промывать сама себе фууу не могу!
29.03.2013
Это не имеет значение! Иммунитет штука очень сложная, и убить его очень легко, достаточно нескольких дней, а вот восстановить его очень трудно, люди годами восстанавливают! Если сопли начинаются - надо НОС промывать, а не ИМ и ИС впрыскивать, и тогда здоровы будете на следующий день, а Вы аж неделю лечите какой-то элементарный насморк...... К сожалению нет, не с родным иммунитетом, а с тем, что Вы впрыснули, т.к. выводится все это долго и тяжело! А после выведения - Ваш ребенок снова заболевает((( Ну правильно, лучше ИМ и ИС прыснуть себе, или антибиотики пропить - убить и микрофлору и иммунитет, нежели нос промыть и помочь организму САМОСТОЯТЕЛЬНО справиться и выработать иммунитет! 
29.03.2013
:-)мы не насморк неделю лечим а насморк с кашлем! и это очень быстро! знаете такую поговорку про насморк, нелечим насморк через 7 дней проходит, лечим через НЕДЕЛЮ!
29.03.2013
ИРСом???? насморк с кашлем???? ЖЕСТЬ!........
29.03.2013
кашель лечим что врач назначит!причем тут ирс и кашель? ирс только от насморка. вам надо все пояснять???
30.03.2013
залечивайте дальше........
30.03.2013
а чтоб нос бедному ребенку не промывать каждый день по нескольку раз в "садик злой" не води, пусть дома сидит. 
31.03.2013
Залечивайте, залечивайте....
31.03.2013
я написала реакцию ребенка на имуномодуляторы и реакцию на них моего ребенка для Катерины, а вы со своим ребенком можете делать что хотите!Я думаю мой ребенок с достаточно устойчивым иммунитетом раз у нас с аденоидами все хорошо и насморка нет через неделю  и не появляеться долгое время независимо от соплей и кашлей в саду и других местах. 
30.03.2013
дада, я заметила какой "устойчивый" иммунитет - 14 дней капаете 14 без, и опять на нем сидите..... - МРАК!!!! Читайте литературу - образовывайтесь, Алиса......
30.03.2013
не 14 без а до 4 недель без:-)я вообще то написала что ходим не меньше 3 недель в сад и не болеем, считать Оля научитесь и вы не врач чтоб решать кто что кому залечивает. и вы знать не знаете про мое образование чтоб писать, угомонитесь и перестаньте мне писать, у всех мнение разное на каждое лекарство и на каждую статью в инете :-)
31.03.2013
Алис, не оправдывайтесь! А Вы мой диплом видели?))))))))) Мнений может быть тысяча, но есть прописные истины - тут как не крути, про ИМ и ИС - именно так и обстоят дела, кто-то знает и не дает, а кто-то не в курсе и пичкает. Удачи, она Вам очень пригодится с таким подходом!
31.03.2013
Сад - это зло((( Как только чую начинается насморк, то сразу ингаляции небулайзером, промываю каждые 30 минут (главное при насморке - вымыть микроб!), обильное питье, улажнитель включаю на большую мощность, прохладный воздух, и если нет темпы - то гуляем обязательно и никаких сосудосуживающих - они только усугубляют!!! ИМ и ИС - препараты с недоказанной эффективностью,которые НЕ прошли должных испытаний и исследований, а вот вред от них очевиден((( они подрывают собственный иммунитет, и организм в дальнейшем, даже с насморком без них справиться не в состоянии((( А врачи да, они такие, сразу стопятсот препаратов выписывают с расчетом, авось, да что-нить поможет!!!!((( А как после этого будет себя чувствовать ребенок- начхать(((
27.03.2013
у моего постоянно сопли где-то там, вобще ничего наружу не выходит, носом шмыгает, но заложнности нет, если нормальное состояние, то отправляю в садик, а так синупрет давала, нам его педиатр рекомендовала именно при затяжных соплях по задней стенке горла
27.03.2013
Мы тоже синупрет пьем!
27.03.2013
а сколько синупрет пить? 10 дней или мне говорили что 3 недели?
28.03.2013
я даю максимум 5 дней, хотя курс лечения по инструкции 7-10 дней, а потом только промывания
28.03.2013
Если не помогает сопли доставать народными средствами - можно изредка брызгать ринофлуимуцилом - он разжижает густые сопли. Есть супре - дорогое лекарство натуральное - АБИСИЛ - сделано из пихты и по совету знакомой  лечит насморк за 1-2 дня. Стоит 1000 р за маленький пузырек.Его и не вкаждой аптеке найдешь, вроде в 36.6 есть. Купили, но пока не пробовали лечить насморк. Даю иммуномодулятор рибомунил, т.к. пошли осенью в сад и 2 раза подряд болели очень сильно с температурой, отитами, бронзитами и антибиотиками. Потом отсидели 4 месяца дома, начали это рибомунил. Вот с прошлой недели пошли снова в сад - уже 1,5 недели т-т-т отходили, сейчас начинает сопеть. Но для нас это рекорд, осенью только на 3 дня нас хватало! Ну и стараюсь, если заболевает соблюдать все советы комаровского - много пою водой/компотами, чай мед-лимон- ромашка, и масло-молоко на ночь, небулайзер с физраствором или минералкой 2-3 драза в день, увлажнитель воздуха, на ночь (если без температуры) натираю ноги-грудку-спинку пульмекс бэби или доктором момом.
27.03.2013
Постою послушаю!Сегодня весь инет перелоапатила по поводу всех феронов и прочемго!Сама уже запуталась!
27.03.2013
АВТОКРЕСЛА...как возить детей?