Войти
Наталка
Василиса Сергеевна, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

обожаю свою специальность!

Наталья Буланова
Мальчик, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Думаю, что ваш муж прав!
0
23.01.2011
Наталка
Василиса Сергеевна, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
в том что денег не заработаю и что не нужна философия никому? конечно прав! я ж не спорю! но вот в том, что спать лечь лучше - тут он заблуждается: спать не так интересно. во сне никогда не почуствуешь себя таким умным, как когда рассуждаешь о модусах бытия сущего, об их возможности и необходимости, да еще в таких понятиях, которые пришлось заучивать все последние пять лет, как иностранный язык :)
0
23.01.2011
Наталья Буланова
Мальчик, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Зачем вам это нужно?
0
23.01.2011
Наталка
Василиса Сергеевна, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
А ни зачем не нужно. просто мне это безумно нравится :)
0
23.01.2011
Наталья Буланова
Мальчик, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Я поняла из вашего поста, что вам нравится заниматься "интеллектуальным онанизмом"...

Самое главное - быть в гармонии с собой. А "кто" и "что" думает - это уже не играет ни какой роли...

0
24.01.2011
Наталка
Василиса Сергеевна, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

ага! правильно! :)


0
24.01.2011
Наталья Буланова
Мальчик, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Какая сфера применения ваших знаний (просто интересно)?
0
24.01.2011
Наталка
Василиса Сергеевна, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
никакая из практических, зато в искусстве, если не совсем творчески бесплоден и более или менее владеешь языком - самая широкая. кроме того, наблюдение: философы находят себе обширное применение в екламе, издательском деле, ну и, разумеется, в политике. очень многие из видных политиков - лидеров партий-идеологов, имеют ученую степень по философии. :)

а по большому счету, философия и есть интеллектуальный онанизм: любое другое насилование мозгов (инжениринг, например) приносит реальные, материальные результаты. а философия - нет :) значит, это - бесплодное насилование. значит, - онанизм :)

правда, мало какому нженеру при этом откроются в его интеллектуальной работе глубинные и абстрактные смыслы вещей. например, смысл, значение и пределы человеческой свободы. а философам открываются :) не сами, конечно, открываются. философы выковыривают это из языка посредством логики, например.
0
24.01.2011
Наталка
Василиса Сергеевна, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
да, забыла еще: очень много репортеров и аналитиков. этих вообще пруд пруди. потому что только философов более или менее достойно учат логике, а без нее хорошим аналитиком не стать.
0
24.01.2011
Наталья Буланова
Мальчик, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Вот это уже интересно! А вы работаете по специальности?
0
24.01.2011
Наталка
Василиса Сергеевна, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
я доучиваюсь пока что :) по специальности надо еще ухитриться найти работу. заниматься буду этим после декрета.
0
24.01.2011
Наталья Буланова
Мальчик, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Ух! Как всё сложно (для меня)...
0
24.01.2011
Наталка
Василиса Сергеевна, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
:) сложно, пока разбираться не начнешь. потом просто становится. но если Вам это не нужно, не нравится или просто не необходимо по жизни, тогда разбираться незачем :) если это будет оставаться сложным, - трагедии никакой не будет. может быть, даже наоброт. :)
0
24.01.2011
Kathy
Алина Кирилловна, 15 лет 8 месяцев Москва
я тоже не могу без общения и советов:)
0
24.01.2011
нескромно :) папкина защитница!

Похожие записи