15-ая нед. Бугорок внизу живота:)

А этот бугорок у всех должен появляться?
27.03.2022
Дарья1919, да кто его знает). У всех индивидуально ☺️
27.03.2022
Я худенькая , и 1Б и 2Б - бугорок=матка, ущущаю с 12 недель. Хоть некоторые и говорят что только при тонусе ощущается матка на таком сроке 🤷‍♀️ Я на 15-17 неделе на этот бугорок ложила линейку и ждала толчки ребенка( сначала желудок бурлит,потом свое сердцебиение, и только когла успокивалась видела "движения" ребенка). Жду не дождусь своих 15 недель во 2Б,что бы начать )) Касательно левого бока- по словам моего Ги- какие то кровотоки освобождаются,когда спишь на этом боку. Постоянно меня ругала если спала на спине или полубоком почти на животе.
26.03.2022
Aspura, да, знаю про левый бок, но на левом мне некомфортно, так как пупс левее находится. Вообще не дает на левом лежать). А насчет бугорка - тоже почитала на ББ, пишут, что так может локальный тонус проявляться. Но этот бугорок очень маленький, без болей и сразу же прячется, как только руку положишь). Тонус у меня был в 1 триместре, это совсем другое, дольше гораздо длился и снимали его не за секунду). Вообще хочется, конечно, ощутить полноценные шевеления, так спокойнее).
26.03.2022
Aspura, ой, забыла спросить, скажите, пожалуйста, а у вас икры не болят? А то у меня дико сжимается икра на левой ноге. Будто ее в тиски сжимают. Прям каменеет, мышца в сильном напряжении. Даже не знаю, что это… магний пью. Из вариантов - возможная нехватка кальция или не дай Бог варикоз так начинается, хотя никогда этим не страдала и ноги тьфутьфутьфу чистые :/
26.03.2022
*Ежевичная*, нет, ни чего не болит. Икры начало сводить в 1Б только после 35н Спросить обязательно у Гинеколога. Насчёт тонуса -бугорка,да пишут. Но у меня по показаниям и 1Б и 2Б частые узи ,сначала раз в 7-10 дней потом раз 14дн ( отслойки были в обе Б) и ни раз не было тонуса. Так что,это просто особенность моего тела,что рано матку ощущаю
27.03.2022
Aspura, поняла:). Спасибо! Здоровья Вам и крохе☺️
27.03.2022
2 триместр. Осмотр из-за бугорков внизу живота:)