Войти
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

На море с ребенком

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
хорошая страховка для малыша и я бы хоть завтра в грецию - спокойно там и все есть))) (вернулись недавно с крита - ездили 3 мамы и 3 ребенка) магазы аптека - 3 мин хотьбы. пляж 15. автобус 3 мин. пост никак не накатаю с отчетом((( . сама с малышом туда бы хоть завтра! снимали виллу  http://www.cretashotels.com/lasithi-makris-gialos-zervakis-villa_51_34.htm есть прямые контакты - пишите, если вдруг надумаете)) летели обратно  прямой 3,5 часа, туда 8 с пересадкой в афинах. утомилась физически, но отдохнула на все 200%
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Фрязино
А какая цена за сутки ?
0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
за сутки даже не знаю - мы когда уезжали она нам контакты свои оставила и сказала 1000 евро за месяц для нас и наших друзей))) - это за весь дом - 3 комнаты с уборкой раз в 3-4 дня и сменой полотенец и белья.
0
24.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
А какой там пляж(песок, галька)? и есть ли волны?
0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
мелкая галька, местами песок (серый). волны в зависимости от ветра. если шторм, то есть, если нет шторма, то и волн нет. летом привалирует северный ветер, те ветер с гор к морю, те волн нет совсем. такое необычное явление мы наблюдали несколько дней но ветер был сильный и мы не купались - было холодно (апрель 22 градуса. если ветра нет то на солнце всех 30) это глухое село. развлекаловок никаких нет (не сезон) мы там сначала совсем одни туристы были)))). более оживленное место 30 мин пешком или 5 мин на автобусе - макриялос. рынок там же 1 раз в неделю, но может в сезон чаще. таверны штуки 4 есть. они как раз начали открываться - готовились к началу сезона - май - сентябрь включительно
0
24.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
спасибо большое за информацию! Малыш прелесть!
0
24.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Видное
Мы едем на море в сочи вдвоем с сыном второй раз уже. Ничего сложного, все точно так же как дома;)
0
28.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
А как в самолете? У меня ребенок-вертушка)
0
28.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Видное
Первый раз мы летали он был маленький-спал в самолете, а сейчас не знаю, как буду отвлекать, тоже шилопоп;)))) телефон и айпад нам в помощь;)))
0
29.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
а куда едите, если не секрет? на море?
0
29.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Видное
В сочи в Лазаревское на 2 месяца;)
0
30.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Эхх.. а я бы вот с удовольствием с дочкой вдвоем полетела бы отдыхать, но папа нас не пускает, говорит, либо все вместе либо никто:( Извините, что не в тему, крик души просто:))  
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
спасибо за ответ!)
0
24.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
ездила вдвоем с дитем, перед поездкой было страшно, долго морально готовилась. в ходе поездки из минусов; не поплавать и не поесть (пользовалась услугами няни, накладно, но что поделать). весь остальной отдых такой же как и в бездетном режиме. теперь буду едить даже не задумываясь
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
а как перелет прошел?
0
24.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
туда - соседи спать не дали, обратно - отлично. на паспортном контроле истерил, пропустили без очереди. в общем думала гораздо хуже будет
0
24.05.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар
конечно бы поехала...от всех отдохнула бы, побыть наедине с ребенком...красота, кто бы мне предложил)))
0
24.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
спасибо за ответ! Только вот перелет пугает, деть в самолете не спит, егоза тот еще!
0
24.05.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар
у меня такие же егозы))))
0
24.05.2013
Мама пятерых (от 4 года до 17 лет) Москва
Скорее не тяжело, чем тяжело. Как дома, только лучше))). Бытовых забот меньше намного, погода супер, готовить первое-второе-третье не надо. Хотя я всегда детям готовлю на отдыхе (но это необходимость пока для нас). Мне и с двумя лучше на отдыхе, чем дома, а с одним ребенышем-вообще кайф! Ну немного неудобненько чемодан тащить и ребенка, ну тут продумать кол-во вещей надо правильно. Да и люди вокруг помогут маме с ребенком. Дерзай!
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
спасибо за ответ!
0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
единственное, что меня беспокоит в отдыхе вдвоем - это если что-то приключится со мной. Заболею, или еще что-то. Во всем остальном с удовольствием разделила бы путешествие с сыном пополам :)
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Обэтом я не подумала, спасибо за ответ!
0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
да, наш мир начинает вертеться вокруг наших детей, про себя забываем. Но в случае поездки полюбому надо собирать не только детскую аптечку, но и взрослую. Иметь страховку и телефон страховой в ближайшей доступности. Это я к сожалению, со знанием дела говорю.
0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Дважды ездила, и еще поеду.сложно только в голове.Взять с собой в дорогу игрушку,блокнот можно с карандашами и пр.
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Очень боюсь перелета..Как у вас прошло?
0
23.05.2013
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
По разному.в основном хорошо.главное занять.будет плакать,ну что поделать,у всех бывает,да и сто процентов детей в самолете будет много)вы не одни такие))) все будет хорошо!как себя настроите так и будет)))
0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Железнодорожный
Ездила с сыном в 1.11 на Кипр,правда всего на неделю.Нормально отдыхается,мы гуляли целыми днями с перерывами на еду и сон.
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
А как в самолете себя вел? Я вот очень боюсь перелета одна..
0
23.05.2013
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Железнодорожный
Он вообще себя хорошо в полетах ведет.С перелетом туда совсем проблем не было,а вот обратно...Мы каким-то чудом попали в бизнес класс,хотя билеты были эконом.Сын нажал кнопку на кресле и оно начало жужать и раскладываться...Это был капец! 40 минут ора!Ни на что не отвлекался,вцепился в меня мертвой хваткой,думала задушит!Потом притих,уснул.Когда мы выходили с нами весь салон самолета прощался... Но это было единственный раз,обычно все полеты проходили гладко.
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
В том году ездили в Болгарию на 1,5 месяца, в этом поедем на Кипр на месяц. Ехать стоит однозначно!!! Бытовых проблем будет не больше, чем дома, а при "все включено", вообще они сведутся к минимуму. В аэропорту с багажом тоже не бойтесь т.к. там сотрудники аэропорта/авиакомпаний очень помогают женщинам с детьми....
0
25.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
спасибо за ответ!
0
26.05.2013
Мама двоих (32 года, 14 лет) Мурманск
Была вдвоем с сыном в Турции,ему был 1 год и месяц,все прошло супер..отдохнули отлично,месяц назад были в Египте,но уже с папой))все таки с папой лучше))))там уж я отдохнула по полной)))но ничего не бойтесь,эмоции ребенка того стоят!!
0
24.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
спасибо за ответ!
0
24.05.2013
Мама двоих (27 лет, 14 лет) Новомосковск
Я планирую этим летом с двумя детьми. но у меня старшая уже взрослая, так что за ребенка можно не считать уже)))Предпочла бы такой отдых его отсутствию, проблема конечно с багажом, но вам же не трое суток с десятью пересадками - справитесь
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Да уж, три часа самолета меня пугают конечно... спасибо за ответ!
0
24.05.2013
Мама девочки (14 лет) Железнодорожный
Нам в Греции советовали отель с системой "Мама и малыш", посмотрите, там все предоставляют и коляски и стульчики, и смеси и питание в баночках и коробочках, а цена нормальная, нам считали на сентябрь 2 взрослых и ребенок до 2х лет на 14 дней 54 тыщи
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
спасибо за ответ, посмотрю!
0
24.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Подольск
А в чем тяжесть отдыха с одним ребенком?
0
24.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Я не знаю, одна никогла не ездила! У вас двое, это конечно сложнее, чем с одним. Но для меня и с одним страшно,т.к. не было еще такого опыта. Элементарно не представляю как мне в туалет сходить в самолете)))
0
26.05.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Подольск
ну так с ним вместе же можно)
0
26.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
как вариант
0
27.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
перелета не бойтесь, поразвлекает самолет и с другими детками поиграет
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
ох, даже не знаю, у меня егоза в самолете не спит или спит мало. Не повезет же моим соседям)) спасибо за ответ!
0
24.05.2013
Мама двоих (31 год, 15 лет) Краснодар
С удовольствием! После бесконечных убери-приготовь-постирай. Только я и ребенок - класс!!!
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
А купались как, наверно мете только получалось? Еще боюсь как в самолете одной с ним.. Спасибо за ответ!
0
23.05.2013
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва
ездила так со старшим. не жалею об этом. Было тяжеловато, потому что сама готовила и убиралась. И до моря минут 20 пешком было идти. В Турцию бы даж не раздумывала, там бы было намного легче.
0
24.05.2013
Мама девочки (14 лет) Щелково
ездили и поедем)
0
23.05.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
А как в самолете было?
0
23.05.2013
Мама девочки (14 лет) Щелково
нормально,летели 6 часов,побольше водички с собой,книжек и порисовать блокнотик
0
24.05.2013
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва
я именно так и отдыхаю. Одна с детьми, муж работает
0
24.05.2013
Мама четырех (от 11 лет до 31 год) Москва
мне так кажется очень тяжело. мы вот и с мужем, и со старшим сыном и все равно тяжко.
0
23.05.2013
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года)
да, но только если всё включено.
0
24.05.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Анапа
Я бы нет))
0
23.05.2013
Ночные пирушки без соски

Похожие записи