Девочки, скажите, вы поехали бы на море с ребенком вдвоем. Вдвоем и всё. Муж у меня работает, компанию не могу найти(никто не может поехать из знакомых мамашек, бабушки тоже).. Понимаю, что будет тяжело, но стоит ли это того? Укого есть такой опыт, поделитесь. Хочу в Турцию или Грецию.
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
хорошая страховка для малыша и я бы хоть завтра в грецию - спокойно там и все есть))) (вернулись недавно с крита - ездили 3 мамы и 3 ребенка) магазы аптека - 3 мин хотьбы. пляж 15. автобус 3 мин. пост никак не накатаю с отчетом((( . сама с малышом туда бы хоть завтра! снимали виллу http://www.cretashotels.com/lasithi-makris-gialos-zervakis-villa_51_34.htm
есть прямые контакты - пишите, если вдруг надумаете)) летели обратно прямой 3,5 часа, туда 8 с пересадкой в афинах. утомилась физически, но отдохнула на все 200%
0
23.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
за сутки даже не знаю - мы когда уезжали она нам контакты свои оставила и сказала 1000 евро за месяц для нас и наших друзей))) - это за весь дом - 3 комнаты с уборкой раз в 3-4 дня и сменой полотенец и белья.
0
24.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
А какой там пляж(песок, галька)? и есть ли волны?
0
24.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
мелкая галька, местами песок (серый). волны в зависимости от ветра. если шторм, то есть, если нет шторма, то и волн нет. летом привалирует северный ветер, те ветер с гор к морю, те волн нет совсем. такое необычное явление мы наблюдали несколько дней но ветер был сильный и мы не купались - было холодно (апрель 22 градуса. если ветра нет то на солнце всех 30
)
это глухое село. развлекаловок никаких нет (не сезон) мы там сначала совсем одни туристы были)))). более оживленное место 30 мин пешком или 5 мин на автобусе - макриялос. рынок там же 1 раз в неделю, но может в сезон чаще. таверны штуки 4 есть. они как раз начали открываться - готовились к началу сезона - май - сентябрь включительно
)
это глухое село. развлекаловок никаких нет (не сезон) мы там сначала совсем одни туристы были)))). более оживленное место 30 мин пешком или 5 мин на автобусе - макриялос. рынок там же 1 раз в неделю, но может в сезон чаще. таверны штуки 4 есть. они как раз начали открываться - готовились к началу сезона - май - сентябрь включительно
0
24.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
спасибо большое за информацию! Малыш прелесть!
0
24.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Видное
Мы едем на море в сочи вдвоем с сыном второй раз уже. Ничего сложного, все точно так же как дома;)
0
28.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
А как в самолете? У меня ребенок-вертушка)
0
28.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Видное
Первый раз мы летали он был маленький-спал в самолете, а сейчас не знаю, как буду отвлекать, тоже шилопоп;)))) телефон и айпад нам в помощь;)))
0
29.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
а куда едите, если не секрет? на море?
0
29.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Эхх.. а я бы вот с удовольствием с дочкой вдвоем полетела бы отдыхать, но папа нас не пускает, говорит, либо все вместе либо никто:(
Извините, что не в тему, крик души просто:))
0
23.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
ездила вдвоем с дитем, перед поездкой было страшно, долго морально готовилась. в ходе поездки из минусов; не поплавать и не поесть (пользовалась услугами няни, накладно, но что поделать). весь остальной отдых такой же как и в бездетном режиме. теперь буду едить даже не задумываясь
0
23.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
туда - соседи спать не дали, обратно - отлично. на паспортном контроле истерил, пропустили без очереди. в общем думала гораздо хуже будет
0
24.05.2013
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет)
Краснодар
конечно бы поехала...от всех отдохнула бы, побыть наедине с ребенком...красота, кто бы мне предложил)))
0
24.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
спасибо за ответ! Только вот перелет пугает, деть в самолете не спит, егоза тот еще!
0
24.05.2013
Ответить
Мама пятерых (от 4 года до 17 лет)
Москва
Скорее не тяжело, чем тяжело. Как дома, только лучше))). Бытовых забот меньше намного, погода супер, готовить первое-второе-третье не надо. Хотя я всегда детям готовлю на отдыхе (но это необходимость пока для нас). Мне и с двумя лучше на отдыхе, чем дома, а с одним ребенышем-вообще кайф! Ну немного неудобненько чемодан тащить и ребенка, ну тут продумать кол-во вещей надо правильно. Да и люди вокруг помогут маме с ребенком. Дерзай!
0
23.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
единственное, что меня беспокоит в отдыхе вдвоем - это если что-то приключится со мной. Заболею, или еще что-то. Во всем остальном с удовольствием разделила бы путешествие с сыном пополам :)
0
23.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Обэтом я не подумала, спасибо за ответ!
0
23.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
да, наш мир начинает вертеться вокруг наших детей, про себя забываем. Но в случае поездки полюбому надо собирать не только детскую аптечку, но и взрослую. Иметь страховку и телефон страховой в ближайшей доступности. Это я к сожалению, со знанием дела говорю.
0
23.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Дважды ездила, и еще поеду.сложно только в голове.Взять с собой в дорогу игрушку,блокнот можно с карандашами и пр.
0
23.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Очень боюсь перелета..Как у вас прошло?
0
23.05.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
По разному.в основном хорошо.главное занять.будет плакать,ну что поделать,у всех бывает,да и сто процентов детей в самолете будет много)вы не одни такие))) все будет хорошо!как себя настроите так и будет)))
0
23.05.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Ездила с сыном в 1.11 на Кипр,правда всего на неделю.Нормально отдыхается,мы гуляли целыми днями с перерывами на еду и сон.
0
23.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
А как в самолете себя вел? Я вот очень боюсь перелета одна..
0
23.05.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 10 лет)
Железнодорожный
Он вообще себя хорошо в полетах ведет.С перелетом туда совсем проблем не было,а вот обратно...Мы каким-то чудом попали в бизнес класс,хотя билеты были эконом.Сын нажал кнопку на кресле и оно начало жужать и раскладываться...Это был капец! 40 минут ора!Ни на что не отвлекался,вцепился в меня мертвой хваткой,думала задушит!Потом притих,уснул.Когда мы выходили с нами весь салон самолета прощался... Но это было единственный раз,обычно все полеты проходили гладко.
0
23.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
В том году ездили в Болгарию на 1,5 месяца, в этом поедем на Кипр на месяц. Ехать стоит однозначно!!! Бытовых проблем будет не больше, чем дома, а при "все включено", вообще они сведутся к минимуму. В аэропорту с багажом тоже не бойтесь т.к. там сотрудники аэропорта/авиакомпаний очень помогают женщинам с детьми....
0
25.05.2013
Ответить
Мама двоих (32 года, 14 лет)
Мурманск
Была вдвоем с сыном в Турции,ему был 1 год и месяц,все прошло супер..отдохнули отлично,месяц назад были в Египте,но уже с папой))все таки с папой лучше))))там уж я отдохнула по полной)))но ничего не бойтесь,эмоции ребенка того стоят!!
0
24.05.2013
Ответить
Мама двоих (27 лет, 14 лет)
Новомосковск
Я планирую этим летом с двумя детьми. но у меня старшая уже взрослая, так что за ребенка можно не считать уже)))Предпочла бы такой отдых его отсутствию, проблема конечно с багажом, но вам же не трое суток с десятью пересадками - справитесь
0
23.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Да уж, три часа самолета меня пугают конечно...
спасибо за ответ!
0
24.05.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Железнодорожный
Нам в Греции советовали отель с системой "Мама и малыш", посмотрите, там все предоставляют и коляски и стульчики, и смеси и питание в баночках и коробочках, а цена нормальная, нам считали на сентябрь 2 взрослых и ребенок до 2х лет на 14 дней 54 тыщи
0
23.05.2013
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Подольск
А в чем тяжесть отдыха с одним ребенком?
0
24.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
Я не знаю, одна никогла не ездила! У вас двое, это конечно сложнее, чем с одним. Но для меня и с одним страшно,т.к. не было еще такого опыта. Элементарно не представляю как мне в туалет сходить в самолете)))
0
26.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Москва
перелета не бойтесь, поразвлекает самолет и с другими детками поиграет
0
23.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
ох, даже не знаю, у меня егоза в самолете не спит или спит мало. Не повезет же моим соседям))
спасибо за ответ!
0
24.05.2013
Ответить
Мама двоих (31 год, 15 лет)
Краснодар
С удовольствием! После бесконечных убери-приготовь-постирай. Только я и ребенок - класс!!!
0
23.05.2013
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Санкт-Петербург
А купались как, наверно мете только получалось? Еще боюсь как в самолете одной с ним.. Спасибо за ответ!
0
23.05.2013
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Москва
ездила так со старшим. не жалею об этом. Было тяжеловато, потому что сама готовила и убиралась. И до моря минут 20 пешком было идти. В Турцию бы даж не раздумывала, там бы было намного легче.
0
24.05.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Щелково
нормально,летели 6 часов,побольше водички с собой,книжек и порисовать блокнотик
0
24.05.2013
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Москва
я именно так и отдыхаю. Одна с детьми, муж работает
0
24.05.2013
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 31 год)
Москва
мне так кажется очень тяжело. мы вот и с мужем, и со старшим сыном и все равно тяжко.
0
23.05.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 10 лет, 3 года)
да, но только если всё включено.
0
24.05.2013
Ответить
