12 лет

плохо спим(((

Я тоже пеленаю но не на ночь , а днем, т.к. днем спит по 15-20 мин, а ночь со мной , мы папу выселили и все, спим всю ночь с 22 до 8 утра, просыпается 2 раза, и то не просыпается а начинает вертеть головой во сне, сисю суем и спим дальше. муж говорит зачем кроватку купили не понятно:) А старшая дочь со мной спала аж 11 лет пока малую не родила. у всех по разному, а пеленать однозначно надо, чтобы спал хорошо.
24.11.2011
я уже оставила идею приучить ребенка спать в своей кровати, пробовала пеленать пару раз - муж посмотрел на это всё и сказал: хватит издеваться над ребенком)))  в итоге Тимур продолжает спать с нами, с сисей во рту))) кстати сейчас стал засыпать поспокойней, ручками меньше размахивает - только когда что-то беспокоит (например, ветры в животе), но в этом случае вся ночь бывает беспокойной!!!
24.11.2011
и у меня такая проблема-----итог----спит с нами с  сисей во рту......по-другому не хочет-истерику закатывает(((((((
24.10.2011
Вы планируете переучать??? вообще, считаете нужным это делать? или пущай и дальше так спит? 
26.10.2011
бывают дни, конечно, очень редко, когда он в кроватке спит)) когда он с мной-мне спокойно6 а то я несколько раз ночью просыпаюсь и пытаюсь его найти в своей кровате(((( испытываю просто шок((( и ему хорошо со мной-тепло и сися рядом)))) я думаю-что он не всегда будет спать с нами, может через месяц буду уже постоянно в его кроватку класть (что зря покупали)))))
05.11.2011
Мне только пеленание помогло. Пелёнки нам маленькие правда стали, но я только ручки пеленала и он спал крепко. Сейчас прошли эти симптомы. Будит себя ваше чудо ручками- это естесственное явление. 
24.10.2011
я тоже попробовала запеленать) из пеленок тоже выросли))) в итоге он ловко выпутался и опять за свое))))) 
26.10.2011
на ночь пеленаю - и с пит в кроватке, а днем то же самое-или у мамы под боком или на руках спим)
24.10.2011
у нас тоже самое!((
24.10.2011
Эвита,  а что вы делаете с малышом до купания  с 6ти до 9ти? может быть он не так сильно устает за день, раз требует и ночного внимание? вы пробовали продлить прогулки или 2 раза на день ходить?
24.10.2011
не знаю что сказать! устает или не очень... впринципе, он по долгу может бодрствовать (((   гуляем мы, действительно, 1 раз с 15 (15:30) до 17:30, затем едем к 6 за папой нашим на работу, забираем его (всё гуляние и всю дорогу ребенок спит) приезжаем домой примерно в 19 часов, сына просыпается, кормимся и затем он бодрствует, смотрит на мобиль, машет руками и ногами, гулит, папа его на руках таскает-нацеловывает, затем в 21 час купаемся, кушаем и..... начинаем укладываться.   
26.10.2011
 у нас такая закономерность -    гуляем и бодорстьвуем.  Правда я его на руках тоскаю (мдя,  балую),  рассказ веду как чукча - что вижу, то пою. Даю самому потрогать деревья, листики  и т.п. К концу прогулки даю уснуть.  Так он новых впечатлений набирается, таким образом утомляю ребенка=))))). А вот кормиться стали до купания, т.к. после он отрубаетсся, что хорошо накормить практически невозможно. Если же все-таки  поест, то начинает мудрить и труднее уложить.  Проще говоря,  все под настроение. .............эх никакого режима, а так ХОЧЕТСЯ !!!!
28.10.2011
вот и я всё мечтаю о режиме, но никак не получается его установить))) полная анархия))))
28.10.2011
Пеленание!! Реальный выход!! Мы не пеленались с роддома... Но после пары недель таких вот укладываний мы стали это практиковать оч активно)))
24.10.2011
нам пеленки малые стали))) он из них в два счета выбирается))) у нас еще папа истерику закатил - что типа я издеваюсь над ребенком, связываю по рукам и ногам! поругались из-за этого.....с папой бороться еще сложнее чем с плохим засыпанием сына!!!
26.10.2011
та же хрень!! я пеленаю, по-другому никак(((
24.10.2011
у нас было также, собственные ручки не дают им спать. стала пеленать с ручками на ночь, в итоге спит до утра не просыпаясь
24.10.2011
и даже на ночное кормление не просыпается???? ой как здорово! нам бы так))) 
26.10.2011
да, укладываемся в 10 спать и до 5-6 спит не просыпаясь и в своей кроватке. а раньше вообще кроватку не признавал, спал только с нами. кстати, стандартные пеленки нам тоже уже маловаты, я нарезала из давно завалявшейся ткани несколько пеленок побольше. честно говоря даже не подшивала ничего, они мне нужны только для пеленания на ночь
27.10.2011
хмммм... пойду раздеру простынь ненужную..... сделаем пеленку большую....)))))
28.10.2011
Ребенок еще очень маленький. И это нормально спать вместе с мамой. Ведь все 9 месяцев он был внутри Вас, т.е. все время рядом. Такие малыши еще не могут манипулировать родителями. Капризы только после года появляются. Спите вместе, придет время и он перейдет в кроватку. Моя старшая дочь в 3 месяца перешла. Не ломайте кроху)
24.10.2011
Еще как умеют!!! Только сейчас не осознанно, на инстинктах! Вот я читала, что к трем месяцам как раз и нужно приучить, потом сложно будет. У нас племянница до трех лет спала с родителями! Мы полтора месяца спали, щас тока днем со мной, а ночью в кроватке.
24.10.2011
вот и я также хочу! днем можно со мной, а вот ночью только в своей кроватке!!! 
26.10.2011
Приучайте, в нашем возрасте пары дней дежурств хватит! У нас еще кроватка рядышком и я могу руку протянуть ей во сне не вставая или заглянуть и посмотреть проснулась ли она не соскакивая.
26.10.2011
я думаю, что могут! на уровне инстинктов и ощущений, но могут!! и активно это практикуют!!! я вот опасаюсь, что его потом все равно нужно будет переучать...в два, три в четыре года, но придется, но тогда это будет сложнее и для ребенка болезненней. я читала (и слышаша), что мальчики больше привязываются к маме и требуют больше внимания нежели чем девочки.... денм конечно мы с ним спим вместе, но вот ночью я хочу чтобы он спал в своей кроватке 
26.10.2011
же не из теории советую, Я просто делюсь своим опытом, в принципе успешным. Т.к. есть старшая дочь. Я до 3-х месяцев с ней спала, т.к. в это время у них нормализуется и устаканивается все в животике, да и вообще они только родились, и очень нуждаются в маме. А в три месяца переселила без проблем в кроватку. До года носила на руках, баловала, давала максимум тепла и любви. И никто не висит сейчас на руках. Уже у нее другие интересы и заботы. Чем больше ребенку даешь, тем быстрее он этим насыщается и становится более уверенным, что если что- мама рядом. И к ней всегда можно прийти за порцией ласки. Но это мой опыт, мое мнение. Я не навязываю)). Может кому понадобится)
27.10.2011
ну так-то дааа, где-то я с Вами согласна ))) мой муж тоже считает, что сыну пока лучше спать рядышком со мной....по крайней мере какое-то время... у нас последние дни стало получаться укладывать его в кроватку, а ночью, когда он просыпается на кормешку, я беру его к себе.
28.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
запор у ребитенка бассейн