Вредные привычки. Откуда берутся???
Почему появляются вредные привычки типа курения, алкогольной или нарко зависимости? От безделия, от скуки?
Я всегда придерживалась того мнения, что молодежь ленится. Лень - главный бич человечества! Отсюда и все беды: детям лень чем-то интересоваться, чем-то заниматься. Они маятся, тоскуют от безделия, родителям некогда, соответственно, это и приводит не туда куда надо. У взрослых та же история - жизнь становится скучна, лень искать новые интересы, следствие этой хандры - алкоголизм.
Однако, после разговора со свекровью, в моей голове поселились сомнения. Что если слабая воля - это некая генетическая предрасположенность?
Надо сказать, после разговоров с ней я всё больше и больше обалдеваю от их семейства! Муж совершенно не на своих родственников не похож! А семейка весьма "забавная"! Поголовно все бухарики! Муж моей свекрови пил (очего и "околел"), сестры пьют, дети сестер пьют, её родители пили, дядьки-тётки их дети - аналогично! Не пьет только она и ее сыновья (один из них и есть мой супруг). Для меня это просто нонсонс!! В моей семье никто не пил и не пьет!
Мне что-то так не по себе стало .... как-то даже страшно за ребенка.....
Как вы считаете тяга к спиртному (да и вообще, любая "слабость") что это - дурная наследственность или же гены тут ни причем, главное - как воспитаешь ребенка и какие ценности привьешь????
Интересно Ваше мнение