11 лет

неть!!! не хасю! не будю!!!

кризиса 2х лет не бывает))) новорожденности, 1 года, 3 лет, 7 и 13ти)))) мы просто не потакаем сим проявлениям, а вот после бабшек справиться безумно сложно, постоянно потакают во всем
25.06.2013
возможно, что и нет..... но что-то же все-таки есть, раз мальчик в какой-то определенный момент начал так себя вести?))) я просто искала ответ на свой вопрос в инете и там, собственно, и обнаружила это определение - "кризис 2х лет". Но суть ведь абсолютно не в понятии (называть это можно как угодно), а в назревей проблеме и поиске путей ее решеия! И не совсем понятно как это "не потакать". Вот, например, у Тимура сейчас на всё один ответ: неть! Пойдешь купаться? НЕТЬ! Пойдем гулять? НЕТЬ! Кушать хочешь? НЕТЬ! Садись за стол НЕТЬ! Будешь писить на горшок? НЕТЬ! Пошли спать?НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И вот что с ним делать? "не потакать"? за шкирку тащить? Какие-то моменты для меня не принципиальны - ну не хочешь - не надо! Он же тоже человек и имеет право что-то хотеть, а что-то не хотеть. Но есть вещи, которые должны выполняться без пререканий. И вот я хочу добиться чтобы у него, безусловно, было свое мнение, но при этом "обязаловку" он выполнял без истерик. И чтобы мне не срывться и чтоб он был счастлив.... и чтоб всё у нас было хорошо))))) КАК этого добиться? Про бабушек-дедушек нам история не знакома, поскольку у нас их просто нет (( но я слышала рассказы приятельниц с аналогичной ситуацией, что после пребывания у бабушек ребенок какое-то время просто неуправляемый.
25.06.2013
о! у нас с мамой тоже "можно все", с дургими такого не замечаю почедения. Может,перерастут?
24.06.2013
может, и перерастут.... а, может, возьмут в привычку. мой двоюродный старший брат до сих пор тольо "сосет" из матери и ничего не дает взамен. дтине этой уже 32 года...... наглый и бестыжий! будемстараться воспитывать и надеяться на лучшее)))
24.06.2013
ДА вы камеру поставьте да посмотрите, что там он с няней делает :)
23.06.2013
мы к няне возим))) няня им не нарадуется, однако признает, что он ее тоже слегка дрессирует. он истерик не закатывает, слушается, но потихоньку гнет свою линию. Разулыбается ей, подойдет поцелует, она растает, а он: "Тася, паси" и ведет ее на кухню. Говоришь я хороший, да? А напеки ка мне оладушков! и Тася (Наташа) заводит тесто и понеслась)))
23.06.2013
вот это дела у вас..( не знаю, с кем согласиться- месть. не месть...а делать что-то надо! совершенно точно, дети ведут себя с мамой всегда более нервно и капризно чем с нянями/бабушками - у нас тоже... на сон точно забивать нельзя!это я с тобой совершенно согласна!! может попробовать не говорить слово-спать.. пойдем книжку почитаем?пойдем на кравати теремок построем? пойдем пообнимаемся? что-то в это духе, перевести сначала на спокойную игру, а потом уже на сон... терпения тебе, дорогая!!держись!
23.06.2013
Аня, этого парня не проведешь! он прекрасно знает, что сейчас нужно ложиться спать, хитрости не прокатят :( Пользуюсь единственным пока работающим способом. На дневной сон закрываю все шторы, создаю полумрак в квартире, выключаю телевизор, зову его спать, он, естественно, отказывается. Я ему говорю: "а я очень хочу спать, пойду лягу. ты, если захочешь, приходи и ложись рядышком" ложусь в кровать. Он побегает, побегает...делать нечего идет ко мне под бок. Но это скользкая дорожка, поскольку я успеваю за это время реально вырубиться (я спать хочу всегда! только дайте до подушки добраться!), а он может скакать по квартире даже в сумраке, его это ни сколечки не смущает! Так вот, опасное это занятие - без присмотра маленькому ребенку бегать по квартире, мало ли что в голову взбредет! Не далее как сегодня слышу - где-то притих, иду смотреть в чем дело, а парень мой зашел в туалет, открыл крышку унитаза и начал туда отрывать и бросать кусочки туалетной бумаги, а потом, не долго думая, определил в унитаз весь рулон и попытался смыть.... и это был не сон час, я была неподалеку! что же может быть когда я буду в дрёме? в общем глаз да глаз))))
23.06.2013
да уж, уушлый)) а он у вас не спит в краватке закрытой? я на дневной сон свою сажаю туда с игрушками и она сама повозится и засыпает..но она у меня поспать любит,она не показатель) а если его перед сном уматывать? убегать-упрыгать, чтоб прям на ногах не стоял?это вообще реально??
23.06.2013
детскую кроватку мы давно продали,т.к. мальчик отвоевал свое право на сон в обыкновенной кровати. Насчет умотать - даже не знаю что сказать. Раз на раз не приходится. Мы тут на прошлых выходных отправились в зоопарк, поехали в 16:00 чтоб он побегал, нагулялся и вырубился. Гонял по зоопарку пёхом наш энерджайзер 4 часа, впечатлений получил массу. Я думала после такого он отпадет еще в машине! Фиг два!!!! По дороге до дома глаз не сомкнул, и дома еще носился.... в общем к 12ти ушатали..... вот как это называется? где у этого парня кнопка??????!!!))))))
24.06.2013
да уж, сочувствую)))))
24.06.2013
не бывает 2х летнего кризиса.
23.06.2013
значит просто кризис.....
23.06.2013
Никакая это не месть! Такой малыш мстить еще не умеет, он просто любит маму и между вами тесная связь, а няня ему чужая, с ней у него связи нет. У нас тоже самое, те же историки, а с бабушкой (у нас бабушка вместо няни) дочь ведет себя отлично, а вот когда я дома. Но я в последнее время стала тверже, если истерит, орет, просто игнорируй и все. Знаете, помогает! У нас в компании два мальчика, тоже с нянями гуляют и тоже примерно себя ведут, я даже удивлялась, мне было обидно. Пока няня одного из них (психолог) не разъяснила мне и не рассказала как этот же мальчик ведет себя со своей мамой. Это мрак!!!! Так что...
22.06.2013
В целом, на мой взгляд, нам удается справляться с большинством капризов, но главная проблема во всем этом бардаке кроется вот в чем: как надо поступать со сном? Он упрямится. "неть!!! не подю пать!" и всё тут! и не ложится и не засыпает, бегает и рожицы корчит, смотрит и хитро улыбается. Доходит до того, что я начинаю ругаться и всё кончается рёвом. Но я-то так не хочу! Не хочу орать, не хочу слышать плачь, не хочу спустить ситуацию на самотек (иначе дальше будет только хуже), а хочу решать вопросы полюбовно с улыбкой и без истерик. как добиться желаемой гармонии?
23.06.2013
ну очевидно, что это никакой не кризис двухлетнего возраста, а он мстит вам за няню и отсутствие внимания!
22.06.2013
плюсуюсь)я тоже думаю это своего рода месть
22.06.2013
я думаю что это не месть, но возможно таким методом он пытается завоевывать внимание мамы, которого ему недостает.
22.06.2013
нет,ну конечно в этом случае подразумевается "месть"-не в прямом смысле слова,а в смысле того что он так выражает свой протест)и 100% согласна с вами,что именно так и старается привлечь внимание!
22.06.2013
))))
22.06.2013
ну хорошо, девоньки, допустим это месть. с определением определились ))) но каков механизм решения данной задачки? внимания больше уделить не получится (однозначно!), я в полтора вышла на работу, дитя по садикам да по няням скитается. Порцию родительского внимания получает только вечером и в выходные.... но сполна! А еще я тут подумала, получается, что это неизбежный процесс. Ведь все мы рано или поздно оторвались от родителей, смирились с тем, что у них также имеются иные обязательства (имеется ввиду работа, которую бросить не представляется возможным), смирились с тем, что мы должны посещать сад, школу и т.д., т.д., т.д.
23.06.2013
три боя местного значения - три маленьких победы Тутуська (фото)