10 лет

Чистка носа

Аквамарисом сначала-он разжижает и легче высосать будет. А чего бояться? Считай ты сама отсосешь сопельки но через трубочку. Когда он будет со сна займись этим
18.06.2014
Какая у вас ава хорошая :)Да, сначала аквамарисом или просто водой умываю, капельки воды попадают в нос. Аквамарис, думаешь, дает капать? Твой еще маленький и послушный просто))За эти дни несколько раз чистила нос аспиратором, жидкие сопли только так достанешь. Как мне посоветовала Алена ниже, делала лицо топором. Знаешь, как он визжит и вырывается? Боюсь, соседи думают, что я его пытаю! 
18.06.2014
Мне вот интересно почему им так не нравится когда нос чистят. Причем всем поголовно. Это же не больно. У моей вообще рот постоянно открыт :( переживаю, хотя вроде носом дышит.
16.06.2014
Ртом уже умеют дышать. Я как-то под шумок чищу, с песнями. И вот только недавно она просто ложится и ждет, когда я все достану. Минутка у меня есть))
16.06.2014
Ой Жанн, про губку в точку! Ляля когда плакать собирается вот так нижнюю губку выворачивает, ее так жалко в этот момент, ну прямо обидели до глубины души:)))) 
16.06.2014
Я от этой губки умираю просто!)) Хочется схватить на руки и защитить от всего мира! 
16.06.2014
Ты ему лучше капай в носик что-нибудь, хоть физраствор. Все само выйдет
15.06.2014
Меня в больнице французские медики научили через ноздрю промывать физраствором.За минуту все сопли выходят и ребенок очень быстро успокаивается.А так аспиратором или палочкой я даже не лезу-головой вертит и фик поймаешь.А сухие иногда ногтем с мизинца подковыриваю пока играемся
15.06.2014
Физраствором пипеткой закапываю много прям. Несколько раз. Потом тутундочками или соплеотсосом. У меня даже платочком вытереть — истерики жуткие и головой мотает так, что вот-вот оторвется)) Но редко делаю так. Когда совсем-совсем забит.  Потом идем к зеркалу — умываемся, все, что вытекает вымываю осторожно, даже радуется. В ванне ныряем легонько лицом, очень много всего выходит и промывается. 
15.06.2014
Моим 2,2 года и 5 мес и оба орут и извиваются, но я как закаленная мама, знаю, что надо чистить нос/ уши/ лечиться итд, как бы неприятно не было, иначе потом трындец, и это без шуток-у мужа в детстве были и аденоиды и гайморит- вот когда страшно! Так что "морду кирпичем" и вперед. У меня Отривин Беби на все времена- оч хорошая штука, предварительно аквамарис. Палочки итд вообще ерунда для густых соплюх, которые далеко. Еще как вариант-ныряние при купании, тогда все само выйдет. П/с на ночь клади его так, чтобы голова была чуть выше туловища-так сопли будут стекать по задней стенке и он не будет задыхаться и хрюкать. Либо под голову подложи что то(совсем чуть чуть), но лучше сам матрас в изголовье приподнять градусов на 20. Еще на ночь под рукой всегда держи аквамарис капли-как только мои начинали "хрюкать" ночью, сращу капаю их и становится легче моментом.
15.06.2014
Дорогая моя, спасибо, сколько полезных советов!!!! Надо изголовье немного поднять! Правда, он щас крутится юлой... и просыпается к утру там, где ноги. Про морду кирпичом это точно! Приходится...)
15.06.2014
Жанн, я писала тебе уже. Я закончила с такой чисткой и делаю куда проще без слез и нервотрепок. В раковине умываю и носик жамкаю, потом снова водичкой и снова "жамкаю". Раз 5-7 сделала и все козявки и сопли прям длинющие выходят. Вика не плачет, я с ней разговариваю, она еще и улыбается при этом, т.к в игровой форме провожу все. А палочками тоже орет диким ором, жалко ведь дитя, да и не дай Бог дернется так, что повредишь чего.
15.06.2014
Наташ. я не помню именно такого твоего совета! Слушай, неужели выходят так козявки? Как здорово бы! А то я уже переживаю, что завтра делать... только что ходила к нему кормить, плохо дышит, шумно.. Завтра же попробую! Спасибо, что еще раз написала!!!
15.06.2014
Да, писала уже про это в другом посте. И когда купаешь, тоже так делай. Они сначала как бы вдыхают капли водички, а потом когда часто еажимаешь на носик, то выдыхают все сопельки.
15.06.2014
Я так попробовала, моя все равно возмущается и ничего особенного не вышло :) правда все равно проще чем в носик лезть.
16.06.2014
Мы сегодня впервые без крика прочистили нос! Отличный совет)
16.06.2014
Супер!)))
16.06.2014
я свою месяца полтора назад научила высмаркиваться...ну как, воздух выдувает из носа, я платочек подношу к носу она выдувает воздух из носа и все козявки в платке
15.06.2014
Какая молодец!!!! Ничего себе)) Такая маленькая, а уже сморкается))
15.06.2014
я сама удивилась)))))у меня в саду двухлетки не все могли сморкаться))))я с аллергией сейчас мучаюсь,постоянно из носа течет и с платком хожу,скорее всего это поспособствовало ее умелке,хочет быть ,как мама)))))))))))нет худа без добра,как говорится)))))))))
15.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игрушки на 7 мес Сертификат на скидку в магазине mytoys