Никогда бы не стала просить кого-то разобраться в своих делах, но с таким сталкиваюсь впервые и не понимаю, как себя вести.. (уже разобралась, всем спасибо!!!!)
Лев
10 мая. Сегодня у вас может создаться впечатление, что все вокруг просто сошли с ума. Понять, а тем более предсказать то или иное действие другого человека может оказаться до крайности непросто. В такой ситуации лучше постараться отстраниться от происходящего.
У меня есть подруга, мы живём в одном районе. Одновременно познакомились с мужьями, приблизительно в одно время забеременели и родили, с разницей в 2 мес. Одно время наши мужья общались, потом после разных курьёзов я со своим рассталась. А Катя продолжает жить со своим по сей день гражданским браком. Он у неё не подарок, она периодически мне на него жаловалась, иногда спрашивала совета. Я, конечно, всегда была на стороне подруги, пару раз советовала с ним расстаться. Но у них свои отношения и Катя всегда делала по-своему. В один момент, когда она попросила скрыть от него одну информацию, я ей сказала, что не хочу в этом участвовать и попросила впредь меня не втягивать в их дела. Этой весной у них начались проблемы, он стал агрессивный, во время очередных разборок вышиб дверь к ним в квартиру, вырвал из под неё стул, после чего у неё на бедре была гематома. Разумеется, я об этом узнала и сказала, что пора ей решать что-то.
Через неделю я звоню ей, поговорили, попрощались, потом я вспоминаю, что мне надо ещё что-то уточнить и я прошу подругу (другую, она у меня дома была) набрать номер, я в это время мыла посуду. Подошел Катькин муж, передал телефон Кате, мы поговорили. Через минуту после этого перезванивает он и спрашивает, почему это не я перезванивала, а моя подруга? Я, слегка прифигев от нелепости вопроса и от параноидальности его подозрений, послала его, так как ничего другого на тот момент я ему сказать не смогла. С этого момента началась наша официальная вражда. Нет бы мне сдержаться тогда и тупо объяснить ему, что у меня руки были в пене! Дошло до того, что он категорически запретил Кате общаться со мной, считая мою дружбу с ней, цитата: "аморальной". Обвинил меня в провокациях и настраивании против него. Короче, во всех Катиных и своих грехах.
Я не знаю как отнестись к этой ситуации, мне разумеется не нравится всё это. Катя ему подчинилась, я её и понимаю и нет. Она не может разорваться между ним и мной. Но с того злополучного звонка с её стороны я не увидела инициативы со мной общаться, хотя бы с работы...
Может кто-то из вас сталкивался с такой ситуацией, что мне делать? Наши дети лучшие друзья с самого рождения. На них это тоже отзывается :(
Сегодня встретилась с Катькой в парке, СЛУЧАЙНО! В разгар гуляния на детской площадке заявился её муж и буквально уволок её и сына, на глазах у всех, домой. При этом он показывал мне средний палец и говорил, что бы я прекратила общения с Катей.
БРЕД!!!!!_______________________________________________________________________
Ну почему мне всегда больше всех надо???? И в результате я всегда остаюсь крайней!!!!!!!!!!!!!!!