Уже все встали? Или только мы "особо одаренные" почти и не пытаемся это сделать.
Я по этому поводу уже думаю ,что и не дождусь 6-месячного массажа, хочется по раньше...(
Уже все встали? Или только мы "особо одаренные" почти и не пытаемся это сделать.
Я по этому поводу уже думаю ,что и не дождусь 6-месячного массажа, хочется по раньше...(
нам 5 и 1 мы только ножки на коленки ставим а ручки пока не подключаем.но думаю всему своё время
нам через неделю 6 месяцев и мы пока только на коленки встаем....скоро массаж!!!!встанем куда денемся!тем более сыночек очень старается!
да коленки поджимает и гусеницей ползет!ручки видимо слабоватые.Мы болели и редко на животик получалось выкладывать (очень больно ему было лежать) и вот когда у всех уже лежали на животе и голову держали у нас такого не было!Правда все давно наверстано только ручки подкачать осталось!Полина, как у вас вторая беременность (таксикиз, самочувствие)?если не секрет конечноже!
Конечно не секрет) да вроде также как и первая, подташнивает слегка, до рвоты сильной не доходит, так поплююсь чуть чуть и все проходит))
правда до сих пор у врача не была, как вспомню так вздрогну(
Мы стоим на четвереньках недели 3 уже (начали приподниматься и качаться в 5 мес. и 3 дня), сегодня оперлась о мои вытянутые на диване ноги и встала на коленки выпрямим тело вертикально вверх, начали ползать вперед с большой скоростью. Теперь мне нужен манеж. Нам через 9 дней 6 месяцев.
А вот садиться даже и не пытается..
через 1,5 недели 6 месяцев, на четвереньки не встает
если ставлю сама держится несколько секунд и заваливается вперед, думаю руки просто не готовы ещё такой вес держать - 9,5кг
но ползает и без этого уже довольно быстро, как солдат по-пластунски. быстрее всего получается за пультами и телефонами :)
Не все :) Мы научились отдельно на вытянутых ручках стоять, иногда при этом поднимать спинку вверх, и отдельно учимся подтягивать под себя ножки.
Нам 5 мес 16 дней
Мы на вытянутых ручках тоже очень хорошо стоим,прям высоко высоко,а вот ножки что то совсем не задействованы(
нам сегодня 5,5, мы уже три дня активно ползаем на животе, причем загребаем правой рукой и помогаем правой ногой, а левую сторону подтягиваем за собой. Попу несколько раз поднимал домиком, но на этом пока попытки встать на коленки закончились.
ой! какие там четвереньки! Переворачиваться даже не хочет, было лишь один раз и то случайно. Начинала ползать недели 3 назад, а сейчас, видимо, и не вспоминает об этом.
мы вчера еще качаться начали на четвереньках!!! как быстро растут!!! у всех детки индивидуальны!! не переживайте - поползет!!!
Нам 5 месяцев и 3 дня - пытается иногда попу приподнимать и все. А на руках как будто отжимается - так смешно - тренирует мышцы, наверное:)
в 5,5 была первая попытка, это 2 дня назад, сегодня уже с четверенек отталкивается и падает вперед.
пытаемся поднять попу уже дней 10, орем ругаемся, но никак не выходит :(
моей через 3 дня 6 мес, не вставала, но насколько я знаю это в 6 мес пора будет.