38,4 срок, пдр на 3 ноября, врач сказала если до 27 не рожу то госпитализация плановая. До сегодняшнего дня живот каменел периодически и потягивало вечером как на месячные, была на узи 3 дня назад ребёнок очень низко уже головка и узистка дала нам ну максимум неделю т к ребёнок уже 3500 и полностью сформирован, шейка 28 была… пробки честно я не видела как ее отписывают, выделения белые вязкие обычные я б сказала… но сегодня что то новенькое, ночью пару раз просыпалась от чувства что вот вот описаюсь, но отпускало, прям чувствовала давление. А когда уже утром встала начала готовить и домашними делами заниматься- резкие прострелы внизу, и неприятные ощущения. Это ребёнок низко копошится или такие прострелы означает что шейка укорачивается и раскрытие пошло? Сейчас лежу иногда стрельнет что аж невольно «Ай» вскрикиваю. У кого похоже было когда роды начались?
Было. С недели 32. Родила в 40. Раскрытие было в 34 недели 2 см. Тогда же и ребенок в тазу,головка низко очень. Роды или нет-вам никто не скажет. У каждого индивидуально. Пробку можете не ждать,она к родам прямо тоже не имеет прямого отношения. Отошла лично в 36. У многих за несколько бер нет пробка,отходит в родах. Может сегодня родите,может завтра,может вообще роды не начнутся самостоятельно с одинаковыми "признаками". Колет-это головка скорее всего
А что так рано собираетесь рожать, есть на то причины? У меня тоже крупный плод, завтра 40 недель.
Надежда, да уже хочется поскорее отстреляться тяжко да и не хотелось бы потом в 42 стимулироваться и тд
Дочка иногда как ручкой ударит так резало ощущение что ручка щас выволиться))) ребенок низко вот и давит на все что можно, схватки не перепутаете а пробка и вовсе может выйти вместе с водами или при походе в туалет и не заметить
Все тоже самое недели так с 35. Сейчас 39+1, пока не родила 😀 а прострелы это малыш пережимает нерв скорее всего, спрашивала у акушерки
У меня такие прострелы с 33 недель. Ещё не родила....