Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 27 неделя Волгоград

Марк Владимирович 2 года 7 месяцев

14
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Нижневартовск
Я вот никак не могу от груди его оторвать.Как пиявка присосется и все)))Если отказываю ему-ругается когда малыша кормлю.С режимом недавно устранили проблему.Стала будить его в 7 утра.Из-за этого он к обеду стал уставать и снова появился дневной сон с 13(14) до 15(16) часов.Спать стал ложиться в 22 часа.Вам тоже нужен режим, иначе после родов с ума сходить начнете))) А с горшком у моего старшего были проблемы.Он в него начал ходить в 1,10 и  то только  тогда, когда я от него отстала.Он сначала просто не хотел, потом я один раз его поругала и он стал его бояться(впечатлительный очень).А потом плюнула на это дело и через месяц-полтора он сам пошел на горшок
0
15.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бор
Однозначно режим нужен и садик очень желателен. Со вторым ребенком потом так тяжко первые месяцы бывает. Хотя у всех по-разному.
0
16.01.2012
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Нижневартовск
Вот с садиком и сложности.Не знаю где и как, а у нас очередь в садик подошла, когда старшему 4 года исполнилось.Средний в этом году по льготе не факт что пройдет
0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бор
Ну да. Мы "по блату" устроились, а то бы еще 2 года точно не попали. Нам предложили забор в садике починить... (сваркой)
0
16.01.2012
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Нижневартовск
У нас блат веселее-материальная помощь на счет садика 50-70 тыс.Лишних денег нет-жди очереди
0
16.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Волгоград
мЫ не в государственный собираемся, туда у нас очередь еще через год-два подойдет. У нас на православном приходе воскресная школа и сад, вот туда только и реально попасть.
0
16.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Волгоград
Мы сами только 2 месяца не кушаем грудь, хотя до сих пор еще вспоминает и ночью наминает)))месит))) , Режим-то у нас есть, но у нас просто все сдвинуто на пару часов вперед. А с грудничком и так тяжело будет, мне кажется))) Поэтому и хотелось бы его в сад отправить уже.
0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бор
В нашей группе есть мальчик, который говорит только короткими слогами, и ничего, все дети с ним хорошо общаются, моя доча ему всегда очень рада. А на горшок, кстати, в саду может научиться ходить быстрее, там просто всех одновременно на горшок сажают, он просто может делать как все.
0
16.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Волгоград
я тоже так думаю, но нас просят подождать до 3 лет(((
0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Бор
ну, когда просят...
0
17.01.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Самара
Как так "разговоры и горшок" держат нас дома. Мой практически вообще не говорит, и на горшок не просится - но в сад мы ходим с сентября месяца!!!!! Ну я могу еще понять горшок, но не брать в сад потому что ребенок не говорит - Боже, что за условие???????
0
16.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Волгоград
Условие- не брать деток до 3 лет. Туда ходит одна девочка, всего на месяц сарше Марка, но она болтает, как диктор на ТВ и на горшок ходит, поэтому ее взяли, а нас просят еще повременить и хотябы горшок освоить.
0
16.01.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Варшава
Вот веселуха ему будет, когда сестренка родится! ))) Класс! Про машину ты меня вообще убила! Осторожнее надо, а то уедет куда-нибудь...
0
15.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Волгоград
Папа наш меня тоже убил))))Ругала его. Знает ведь, что Марк умеет заводить машину и одного оставил.....Хорошо, что машина во дворе стояла-далеко бы не уехал.
0
16.01.2012
сейчас я не могу больше читать ленту развития детей 2 года 7 мес.....(((((((((((((

Похожие записи