6 лет

Отдельно о гв.

Моя тоже неедяка, в год вес был 8250, сейчас 8900 в год и 3, в стульчике для кормления сидит 5 мин, раньше сидела хорошо, потом ей это надоедает и она встаёт (пыталась с этим бороться, усаживала снова и снова, либо после того как вставала больше не кормила, так она и не просила, играла, гуляла себе дальше и на следующей прием пищи это никак не влияло), доедает сидя у меня на коленях, прикорм ввела не рано, в 5 с половиной мес. Ела то с аппетитом, то без. Просто дети разные как и взрослые, кто-то живёт чтобы есть, а кто-то ест, чтобы жить, вот моя дочь второй вариант. Ей просто не интересно тратить время на еду, надо ж бегать, прыгать!!! Я уже с этим смерилась и едим как едим. Не вижу в этом своей вины. ГВ тоже постепенно завершаю, сил на это больше нет... дочь просто сосёт как соску, зубами постоянно прикусывает...бббрррр...ночью присасывается 100500 раз. Сначала переживала, как-то жалко расставаться с этими моментами близости с ребенком, но потом пришло понимание, что если нет комфортного кормления для мамы значит пора завершить. Отлучение у вас было постепенным, ребенок был рядом с вами . Считаю,что вы всё сделали правильно, не сомневайтесь!!!
06.11.2017
Не вини себя ни в чем! Все мамы совершают ошибки. Если б знать заранее как лучше... Я тоже часто себя ругала, что поздно ввела прикорм, что не ограничивала кормления грудью, что слишком много жалела когда надо и не надо. Но потом поняла, что мое материнское сердце не обманет, и я в любом случае сделаю все для него, и все дам самое лучшее. И как есть, так и должно быть. А то, что должно прийти, придет. Рано или поздно этот момент всех нас ждёт, последнее кормление. Конечно, это грустно. Но дети взрослеют, растут! Ничего не изменить! Впереди много всего нового и интересного! Материнство на этом не закончится, наши дети рядом с нами. И нас ещё ждёт и первый день в саду, и первый класс, и первый выпавший молочный зуб, и первые поделки и рисунки. Да много ещё чего! Я часто фотографирую Мишу у груди, потом буду пересматривать, как завершу, и вспоминать с теплотой об этом времени и этих моментах.
05.11.2017
У меня тоже остались на память несколько фотографий) да уж....с рождением ребенка появляется сентиментальность. Те вещи, на которые раньше не заострялось внимание, теперь вызывают бурю эмоций.
05.11.2017
Вы молодец . Вы кормили ее ровно столько, сколько нужно. Вам и Вашему ребенку.
05.11.2017
Спасибо!
05.11.2017
Маски для волос