Девочки, прошу совета. Мой ребенок на гв, при введении прикорма выявилась аллергия на молоко. Каши на воде ест так себе. Педиатр посоветовала разводить каши на кисломолочной смеси или на смеси на козьем молоке, на худой конец на соевой смеси. И сказала попробуйте творожок , не обязательно должна быть реакция, дескать молоко это одно, а кисломолочное - совсем другое дело. Так вот, на творог (дала на кончике чайной ложки) тоже сразу реакция, вокруг рта краснеет, появляются волдыри. Вопрос: значит ли это, что кисломолочная смесь нам тоже не подойдёт?
Каша на кисломолочной смеси
Такое бывает, что на молоко аллергия есть, а на творог и кефир нету. Думаю, потому врач и посоветовал кисломолочные продукты. Я бы кисломолочную не давала, раз аллергия на молоко. Пробуйте или ГА или на козьем молоке. Моя дочка Кабриту на козьем ест.
нет, не значит. попробуйте кисломолочную. старший только ее пил как основную и каши на ней разводила. козью тоже можно попробовать, ниже писали вам-Кабрите, Ненни хорошие, мы тоже их пили )
творог вводила после 7 месяцев, было нормально. кефиры не пили, на молоко реакция
Я задавала вопрос на горячей линии Нутрилон, можно ли делать кашу на кисломолочной смеси, т.к. мой ребенок другую не ест. Их ответ - на кисломолочной нельзя.
Я в кашу свое молоко добавляю. Раньше ела хорошо,теперь с меньшим аппетитом. У нас реакция на молоко и на кисломолочку (на нее меньше). Козье молоко никак не решимся попробовать. От смеси отговорили
На своём молоке пробовала, каша становится жидкой как вода, да и своего молока навесить получается всего мл 50,не больше. Буду пробовать смесь на козьем молоке или просто это молоко. Начну с капелюшки,а то тоже страшно. Жаль, если совсем ребенок безмолочный у меня будет.
Если реакция на белок коровьего молока, то не надо экспериментировать с ним. И сами поменьше употребляйте. И вообще с прикормом оооочень медленно и острожно
После довольно сильной реакции на молочное теперь ввожу все новые продукты очень осторожно. Просто мнение врача по поводу кисломолочных продуктов меня озадачило.
Кто знает, что там в этом творожке:) пробуйте на козьем, или в кашу на воде добавляйте своего молока - хорошо пойдет;)
Спасибо. Я поняла, что будем все пробовать методом научного тыка))
Зачем на смеси.Можно на козьем молоке,в супермаркетах продается чистое
Может вы и правы. Будем пробовать. Почему тогда врач не сказала о козьем молоке, а только о смеси...
Я своей каши даю только на воде. На своем молоке не готовлю, т.к. у меня уже силы на исходе (устала от гв). Творог давала немного, реакции нет, но пукает громко и сильно. Стул не изменился.
у нас алергия на молоко а вот на смесь на молоке нет алергии ....