Сиськоночи или отвал спины((
У нас с рождения сс и довольно частые просыпания на "подкрепиться" или "проверить рядом ли мама", но сейчас... Третью ночь творится непонятно что. Левка всю ночь держит грудь во рту, причем такое ощущение, что всеми своими четырьмя зубами. И как только отпускает ее, буквально через полминуты-минуту начинает вертеться и плакать. Вчера заглядывала в рот, новых зубиков или набухших десен не видать. Не могу понять что беспокоит ребенка, вдруг у него что-то болит. Самое интересное, что я встала с постели с помятым лицом, тенями под глазами и болью в спине, а он сейчас заснул и прекрасно себе сопит в две норки. И днем тоже спит нормально по 1-2 часа.

Нина(зубная фея)
Как про моего Левку написано) У нас тоже какие-то жуткие ночи с соском во рту, и тоже ни соски, ни бутылки, ни молочку не переносит. Старшую кормила до 2,5 лет
, думала свихнусь. Первая моя нормальна ночь была только после отлучения.

28.03.2016
Ответить

Седышка
Офигеть, до 2,5... Как представлю еще полтора года так спать!! Не, я на такие жертвы не способна или просто о себе еще не все знаю)))
28.03.2016
Ответить

Нина(зубная фея)
Я делала попытку отлучить в год,дочь орала всю ночь, сорвала голос... в итоге, было принято решение ждать самоотлучения, но оно так и не наступило) Кроме невроза мне и ребенку это длительное кормление ничего не дало. В итоге у дочери появилась привычка заедать стресс, и все это благодаря длительному гв. Сейчас у меня прям паника, однозначно сделан вывод, что отлучать нужно до года. Вот только КАК...
28.03.2016
Ответить

Седышка
Вы подождите, не бросайтесь в крайности. Я в 1,7 намазала грудь горчицей и сказала титя испортилась)).Ребенок высосал все до капли, а после этого сам отказался, только подходил иногда гладил меня по груди и спрашивал с таким сожалением титя кака? Получив утвердительный ответ, вздыхал и отходил)) В общем надо смотреть по готовности ребенка. До 1,5 у вас точно время есть, чтобы без сильного ребенкиного стресса обойтись и в привычку точно не перерастет. Мне вот жалко своего, да и ленивая я мамаша, это же надо придумывать, как ребенка успокаивать если что, да особенно ночью. Единственное, о чем жалею, что не приучила с рождения спать в своей кроватке, может и не было бы таких проблем, как сейчас, а все по расписанию.
28.03.2016
Ответить

Анна
Такая же фигня творится. Уже даже и не помню сколько. Может неделю, может две. Ходили к педиатру, она говорит что зуб сзади где-то. Сама накануне намазала десны калгелем, вроде бы часа два без титьки обошелся.
28.03.2016
Ответить

Седышка
Блииин. Надоел уже такой сс. И с кормлением не могу завязать (говорят, что сон сразу налаживается), ибо к соске не приучен и молочку не переносит. Старшего до 1,7 кормила, здесь видимо будет не на много меньше. А ты, Аня, сколько планируешь кормить?
28.03.2016
Ответить

Анна
У меня тоже без соски ребенок. Кушает всё, но как спать, так сразу титьку надо. Вот не знаю сама. Думала к полутора годам закруглятся, выходить надо ведь на работу :(
28.03.2016
Ответить

Вера
это период такой, просто пережить :)
мне после таких ночей хорошо помогает турник: повисеть и пару раз подтянуться
27.03.2016
Ответить