Войти
Мама двоих (1 год, 16 лет) Москва

Про лепку

5
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реутов
Насчет поедания ничего не посоветую, а насчет умения-неумения лепить - мне кажется, что как раз не надо нам, мамам, лепить ничего детального и красивого. Собственно, мысль не моя, но мне понравившаяся. Обосновывается, как я это понимаю, тем, что, во-первых, ребенок может зациклиться на попытках повторить эти образы вместо того чтобы "вылепливать" свои фантазии (что гораздо интереснее), а во-вторых, детки постарше могут расстроиться из-за того, что у них не получается так же красиво, и вообще забросить лепку. Собственно, к рисованию и вообще к любому виду творчества это тоже относится.
0
02.01.2012
Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва
Да Маш, я все понимаю... Просто больше удивилась, а не растроилась, что, оказывается не могу слепить ничего из того, что пытаюсь... Сразу вспомнила книгу Макаровой и задумалась о собственной закомплексованности и закрытости... Вот с этим-то и надо что-то делать... Будем думать... А папа у нас... лепит мгновенно и все, что угодно... Да еще как!!! Просто ахнуть можно!!!
0
03.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Реутов
Ну это да - с комплексами у меня та же беда... А папы - они такие! Правда, именно к лепке наш папа равнодушен, зато выяснилось, что он очень даже неплохо рисует. И еще выкладывает такие мозаики порой, что мне хочется сфотографировать на память, но боюсь, он засмеет :) Недавно вот такого скомороха шедеврального изобразил, но я так и постеснялась сфотать. Все в дневниках работы детей выкладывают все-таки :)
0
03.01.2012
Мама мальчика (16 лет) Москва
Полностью согласна с Машей, короче, итог - меньше заморачиваться!!! я вот рисовать вообще не умею, ну, никак!!! ну и что? повторяю за Сашей, что рисует он, пытаюсь что-то сама нарисовать, есть как есть!!! про лепку то же самое!!! а так... Ваня - молодец!!! ведь говорят же, что лепка и мелкая моторика способствует развитию речи, вот и нам надо бы!!!! ждем ваших "крокозябр", как Сонька когда-то лепила)
0
02.01.2012
Мама двоих (15 лет, 30 лет) Москва
Ну до Сонечкиных шедевров нам пока далеко, мы пока колбаски осваиваем...
0
03.01.2012
Чтение книжек... Поделитесь опытом, у кого как? Стрижечка... зацените!!!

Похожие записи