Войти
Маруся
42 года Москва, Россия
На сайте с 10.03.2011, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
161
запись
39
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Людмила Петрановская "Если с ребенком трудно"

Очень, очень рекомендую к прочтению эту замечательную книгу. Почему?

1.Потому что она написана ПРОСТО. Петрановская талантливейший популяризатор. Самые сложные вещи она растолковывает как ребенку в саду.

2. Потому что, на мой взгляд, книга помогает справится с кашей, которая возникает у родителя (очень хорошего, кстати), который начитался литературы по раннему развитию и воспитанию и теперь не знает делать или не делать, ругать или хвалить, запрещать или разрешать и пр.

3. Потому что книга написана легко и местами даже с иронией)

4. И еще вот, почитайте сами:

Людмила Петрановская 

в лабиринте

в риде

в озоне

в май шопе

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Рекомендую посмотреть "Убить дракона"

Несколько дней назад посмотрела фильм "Убить дракона" (кинофильм-притча режиссёра Марка Захарова. По мотивам пьесы Евгения Шварца «Дракон».). 

Это фильм на все времена, Он и о "вчера", и о "сегодня" и о "завтра". Это фильм о борьбе с внешним злом  и злом, сидящим внутри каждого из нас. Фильм о рабстве и свободе (о готовности или не готовности ее принять).

ПОСМОТРИТЕ, если не смотрели. Это очень тонкое мудрое кино. В доказательство приведу несколько цитат из фильма:
1.Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного

3
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Очень рекомендую

Вчера были в икее. Купили Варе куколок на палец. Так теперь с ней играем. Она оооооооооочень внимательно смотрит на них, трогает и даже пытается поговорить. А потом, когда Варька вырастет можно будет что-то вроде кукольного театра устроить) Короче, рекомендую.

4
Варвара
14 лет 4 месяца
Екатерина
7 лет 4 месяца