Одаренный ребенок
Да, да. Это я так не скромно про свою Селену
. Ну а что? Если у нас вот так:
Ну обо всем по порядку.

Сейчас в районе проходит конкурс для дошкольников. Подходит к маме моей муз. руководитель:" Завтра Селена будет? Мы на конкурс пойдем. Надо ей за сегодня стих выучить, и два танца танцевать будет".
А мы уже об этом с мамой разговаривали. И решили, что никакого конкурса. Две родительницы, из нашей группы, недоуменно посмотрели на мою маму.
Они то не знают чего Селене стоят её выступления (только за сентябрь-октябрь Селена: выучила просто текст (не стих) про герб Москвы и России, текст достаточно большой; два больших стиха по поводу дню дошкольного работника, 3 танца; к празднику осени Селена учит роль стрекозы из басни "стрекоза и муравей", опять большой стих и 2 танца.), ребенок не спит ночью. Просыпается по 2-3 раза за ночь. Истерит почти каждый день.
Спросите:" Нафига так много разрешаете?" А нас никто не спрашивает. В группе 3 ребенка, которыми затыкают все дыры. Но в этом году это в основном Селена, тк девочка, которая была активисткой в том году, сейчас просто не хочет ничего делать.
Жду праздника осени, и все. Хватит. Попросим воспитателей и музруководителя не трогать пока ребенка.
Да, я считаю свою дочь очень одаренной. Я горжусь её успехами. К слову, и тут на ББ, и в жизни - это первый раз, когда я открыто пишу и говорю о том, какая умница моя дочь.
Так вот. В обще то у меня вопрос
. Чем поддержать психику и здоровье ребенка, что бы она не сорвалась? Глицин? Может ещё какие то есть гомеопатические средства? Буду очень благодарна за любые подсказки
П. С. Сейчас специально отправили её в бассейн, на подготовилке к школе один раз в неделю у них разгрузка в виде: музыки, ритмики.