12 лет

Нам сегодня 2 года и 5 месяцев.

Юля, вы молодчинки. Обе )))Ромик еще читать не начинал, но буквы знает, считает до 10. А вот с музыкой.... короче не учим мы пока, нет возможности у меня (((
10.02.2012
Поздравляем!!!!!!!!!!!!Счастья малышке!!!Юличка, накатала тебе в лс целую поэму, но отправить не смогла, новый бб расстраивает, может напишешь мне одно слово в личку и тогда я смогу ответить.
10.02.2012
МОЛОДЦЫ!!! Желаю дальнейших успехов Вам!!! Ксюшу поздравляю с датой. 
10.02.2012
Ну вы молодцы! Ксюша просто вундеркинд прям! А она не устаёт от обилия информации? Или ты как-то чередуешь занятия?У меня Верка прекрасна только во всём,что касается языка, поёт ещё хорошо,всё остальное как-то посредсвенно. Но я боюсь её перегрузить, поэтому ни на чём не настаиваю-не хочет,значит, не надо.   
10.02.2012
моему малышу 1 год и 3 мес, почему-то мне это в голову не приходит учить с ним буквы, или английским заниматься, жалко детство золотое на кубики развивающие тратить и на таблицы, мы просто с ним играем, танцуем и поем, или просто бесимся, не хочу из ребенка заучку делать, самое главное пусть счастливым растет и эмоционально развитым, а читать его в школе научат, если что, я всегда помогу.как показывает жизненый опыт из гениальных детей выростают заурядные и несчастные взрослые. 
10.02.2012
 Каждой маме свой ребенок:) Марина, а чтобы так резко и беспочвенно высказываться по поводу потерянного детства, Вы смотрели хоть один наш видеоурок и составили свое мнение о занятиях, без личных фантазий? Неужели Вы думаете, что ребенок стал бы что-то запоминать, если бы всё обучение проходило не в игровой форме? Бесцельно проведенне игры = бесцельно проведенные годы:) Я считаю, что любое действие должно нести смысловую нагрузку. Чтобы на грядке выросли плоды, её, как минимум, пропалывают от сарняков, а еще неплохо бы поливать,  иначе, и это в лучшем случае, на них выростают дикорастущие культуры... уж простите за такое сравнение.О гениальности здесь нет и слова, я тоже считаю, что гениальным деткам в жизни не легко, но это в силу склада их ума,  только вот к заурядности это не имеет никакого отношения. То, что Вам что-то не приходит в голову, совершенно не значит, что, не пришедшее в голову Вам, это есть плохо:) 
10.02.2012
извините за резкость, не хотела вас обидеть, я ваши уроки не смотрела, посмотрю обязательно, поэтому не могу составить по поводу них свое мнение, просто для меня если ребенок уже в 2.5 года умеет читать, он явно опережает по развитию своих сверстников, а чем хороша такая гонка, я не знаю, ему же в школе будет не интересно,считаю, что каждая мама имеет права воспитывать своего ребенка как считает нужным и еще нельзя сравнивать детей одного возраста, у всех очень индивидуальное развитие. кто-то в 7 лет, плохо разбирается в математике, зато как рисует или у него абсолютный слух например, по моему задача родителей  разглядеть и развить природные  способности  у ребенка, а это раньше 5 лет, не проявляется , наше дело предлагать ребенку, а его заинтересоваться.ребенок должен заниматься тем что ему нравится, и получается. тогда будет результат..
10.02.2012
Марина, прошу прощения что влезаю, мой сын тоже знает очень много. И дело здесь даже не в гонке или гениальности, дело в том, что у детей до 3 лет актично развивается мозговая масса, деятельность, восприятие и т.д. Вы просто для себя прочтите книгу "После трех уже поздно", Ибука Масару, и очень многие вопросы отпадут сами собой.У нас с Ромиком тоже все только в игровой форме, результатов сначала и нет, а потом как выдаст - у них очень хорошее восприятие в этом возрасте, и запоминают они все это непринужденно, даже без усталости ))П.С.: и сейчас в школу нужно приходить умеючи читать ))) да и школа это всего лишь помощь в обучении, а не единственный вариант учебы )))
10.02.2012
Маме БРАВО!!!!!И Ксюша молодчинка! 
10.02.2012
Вот это способности!Молочинки!  
10.02.2012
Вы умницы)))мои поздравления.действительно достаточно много умеете для вашего возраста
10.02.2012
как вам все это удалось осилить??если не секрет. и счет и чтение и математику и алфавит в таком столь раннем возрасте))
10.02.2012
Мы занимаемся с рождения:) А чтение и математика есть и в наших видеоуроках, не в таком большом объеме, как мы делаем дома, но, если получится это освоить, то дальше вы уже с легкостью сами сможете предлагать малышу другие варианты задач
10.02.2012
С днем рождения Ксюшу ! Ваши успехи очень впечатляют Так держать! 
10.02.2012
 СПАСИБО!!!!
10.02.2012
какие же вы молодцы, мы вот таким внушительным списком похвастаться не можем, хотя я и наивно полагала что у меня очень развитый ребенок, счасссс, как говорится все познается в сравнении))) ну будет к чему теперь стремиться, мы все же немного помладше (нашла себе отмазку))))
10.02.2012
Конечно помладше! 3 месяца - это сейчас оооочень большая разница. Но как я уже писала ниже, к 5-ти годам все детки войдут практически в единую колею по развитию, скачкообразное развитие (кто-то быстрее овладевает какими-то навыками) идет только до 5 лет. К пяти годам у них набирается равное количество умений. Дальше уже будет деление на малышей, которые занимаются еще чем-то профессионально или нет.  
10.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Каковы шансы сохранить ребенка? новая статья про истерики