13 лет

Замучилась с носом((

Бред что нельзя. Мне лор говорил лучше капли закапать и дышать нормально, чем ребенка мучить кислородным голоданием. Я что первую беременность, что сейчас от начала до конца сижу на сосудосуживающих каплях, т.к. оч сильный отек слизистой и без них вообще не могу дышать.
28.02.2011
а какие вы используете?
28.02.2011
В первую беременность капала для нос детский, но сейчас его не выпускают. Сейчас другие детские не подошли, поэтому пользуюсь обычным нафтизином, на ночь промываю долпфином, оч хорошо увлажняет слизистую. В первую беременность заложенность прошла только за 3-4 дня до родов.
28.02.2011
аъу меня вообще копец?нсморк перешел в бронхит и сегодня меня положили на сохранение и лечениеъв роддом.из него и пишу!
27.02.2011
Полностью согласна с Ксенией! На Санорин еще как подсаживаешься!!!!  Помню не могла без него жить на протяжении 3 недель, когда вдруг поняла, что как наркоманка. Короче, через силу заставила себя выкинуть заветный флакончик, мучалась конечно неимоверно. Но спустя 2 дня таких мучений все прошло само собой. ))))
26.02.2011
попробуй Пиносол, он конечно не сильно облегчает заложенность, но зато лечит и через какое-то время все пройдет. При Б можно:)
26.02.2011
Сама недавно была в такой ситуации. Вы "подсели"на санорин. Насморка у вас нет (простите за подробность-сопли отсутствуют) но есть заложенность в пазухах носа,так,что нечем дышать. Это происходит из-за того,что возникает отек,который перекрывает пазухи носа и затрудняет дыхание. Т.к. санорин сосудосуживающие капли,то после их использования отек спадает и вы дышите. Я сидела на них 2 недели,пока знающие люди не сказали мне тоже самое. Бросила ими пользоваться,промучилась полтора дня (аж до головных болей,а ночтю спать-вообще жесть). Сейчас дышу сама!!(Ура!!!) Уже 4-ый день без них и никакой заложенности. Перетерпите. Если невмоготу совсем-промывайте нос соленой водой (желательно с йдом,но от него может тошнить)Я обошлась без промывания
26.02.2011
я два месяца ходила с заложеным носом и ночью постоянно капала те кот. нельзя при Б (( но увлажнитель воздуха спас меня от этой неприятности - сейчас не использую капли (нос восстановился) ,а промывать аква марис вообще без толку - эфект на пол часа(((
26.02.2011
когда я не дышала,мне помогли капли отривин детский,посоветовала врач в больнице которой я на сохр.лежала,я капала только на ночь 1-2капли)
26.02.2011
Что имеем на сегодняшний день. Впадаю в спячку)