13 лет

На третьем триместре он засыпал....

мой муж видел живьем роды нераз.  со мной не собирался, но после курсов передумал и пошел.  договаривались на схватки только, пришел когда пузырь прокололи, но врач позвал и в родовую,  муж стоял за креслом у моей головы - сам был очень рад присутствовать и видеть как родился сын. теперь тоже хочет пойти.
21.02.2011
Какой отвжный муж!image
21.02.2011
у нас многие знакомые вместе рожали. бери на схватки, будет помогать, а на сами не бери если впечатлительный.
21.02.2011
Его пугает видео родов. А ты говоришь схватки. Откуда же я знаю как я себя тогда вести буду.....Он и так чуть не плачет когда у меня тонус или когда я плохо себя чувствую. Я боюсь что родов (или даже схваток) он просто не выдержит!!!! Сознание потеряет или сильно испугается....
21.02.2011
женщинам выбирать не приходится, хочешь не хочешь, а присутствуешь на родах, а у мужчин дело добровольное.
21.02.2011
Это точно!!! Зато мы точно знаем сколько у нас детей! А они могут сомневаться!!!                                             image
22.02.2011
Ну я например не особо хочу мужа на роды, еще в обморок упадет))) Я вот подумывала взять его когда схватки пойдут, чтоб массаж делал и все такое, но он у меня такой впечатлительный, сейчас больше обо мне заботится, не дай Бог ахну или охну, ну и думаю и на схватки не возьму его, намучается со мной, будет себя винить что мне больно. Я вот лучше хорошую акушерку возьму, договорюсь чтоб со мной была постоянно и нормально разрешусь. 
21.02.2011
Я тоже немного задумывалась о том, может взять своего на схватки.....Но потом всетки решила что я тогда буду думать не о том, как бы разродиться, а о том, как бы его не напугать. Он у меня тоже очень впечатлительный, он и так уже весь испереживался за меня. Так что вопрос у нас об совместных родах даже не поднимался. А вот договориться с акушеркой - это то, что надо.Хорошо ы если она будет какой-то знакомой. У меня например у тети подруга акушрка в 3 оддоме. С ней и собираюсь пойти рожать!
21.02.2011
Я вот тоже своего не хочу на роды брать, хотя он как-то вроде и не против, НО....1- не хочу; 2 - много наслышана о проблемах мужчин после родов (не сразу конечно, но у них этот момент типа в памяти откладывается и потом как-то сказывается на здоровье), так что я как то уж сама...
21.02.2011
Наверно лучше всетки самой!!! Пусть это будет наша маленькая тайна от них. Я вообще думаю что не надо было посвящать мужиков в таинство деторождения! Надо было скрывать от них, как там что происходит. Очем первобытные женщины думали???image
21.02.2011
У меня муж без меня давно посмотрел. А недавно показывали по телевизору момент родов, он даже нисколько не смутился.. И я собираюсь взять его на роды. Я в чужой стране, близких рядом нет. И если мама не приедет, то буду надеяться на поддержку мужа. 
20.02.2011
А он как к этому относится? Мой например вчера рассказал мне про то, какие впечатления остались от просмотра. Он сказал что смутился потому, что впервые смотрел роды. Но в принципе он примерно так их и представлял. Просто он обалдел от того, как ребеночка как-бы выкручивают оттуда. А так вроде он не шокирован.
21.02.2011
Он нормально относится, пока....))) посмотрим ближе к делу. Сам процесс, конечно, я не хочу, чтоб он смотрел, как ребенок на свет появляется. Да и врачи вроде сами выгоняют мужей. Поэтому только на период схваток. Конечно, лучше, чтобы в это время со мной была мама. 
22.02.2011
Я приветствую присутствие мужа на первом этапе родв (схватки), но потом ему там делать нечего. Только мешаться будет. Дело еще не в самом процессе......Дело в том, что ты при этом можешь орать и какое у тебя будет при этом лицо. Его это может напугать. Увы мы не можем предугадать как у нас будут проходить роды и как нас при этом скрючит!!!image
22.02.2011
Да, наверное, я соглашусь.. поседеет еще раньше времени... надо поберечь мужа image 
22.02.2011
Лучше приберечь его нервы до тех пор пока ты будешь просто не в силах носить ребенка пол ночи на руках. Вот тогда любящий муж всегда поможет и даст выспаться, поносит плачущего малыша на руках. Мало ли таких случаев будет: то колики в животике, то зубки режутся, то еще чего..... Эх, как вспомню..........
23.02.2011
Мы вдвоем смотрели, но муж и раньше роды видел в интернете, по-этому для него нового ничего не было в плане родов. А весь процесс от зачатия, очень красивый, когда девочка родилась. я даже прослезилась:) Зря или незря ты показала, на этот вопрос можно ответить, только зная цель: для чего ты ему показывала? Если это было ради того, чтобы на родах ему было не страшно, тогда зря, женщина там действительно кричит и рычит впечатляюще. Мужу не понять, что женщина в этот момент трудится, и ее мало волнует. какие звуки себе в помощь она издает. А муж видя со стороны представляет, что вот ты вот так будешь кричать, а он в это время будет чувствовать отчаяние, свою беспомощность и как следствие бесполезность. Но что теперь об этом жалеть? Смысла жалеть нет. У тебя впереди еще 4 месяца и есть еще время настроить мужа на правильный лад. Для этого не надо ему показывать роды со звуками. Иди обходным путем: найди статьи о родах без болей, и об участии мужчины в родах и преподноси по-немногу эту информацию так, чтобы мужчина чувствовал свою полезность, нужность, чуствовал себя героем рядом с женщиной, которой нужна помощь, чувствовал, что в его силах помочь и знал информацию что он может сделать в той или иной ситуации. В двух словах: преподносить информацию положительно, оптимистично, чтоб муж хотел быть рыцарем.
20.02.2011
Мой никогда не видел роды и всегда боялся даже разговоров о них. Поэтому у нас даже и мысли нет чтоб он на роды со мной пошел. Просто я решила показать ему что роды это не конец света. Специально подобрала фильм, где это не страшно показано и всячесски подготовила его рассказами о том, что между схватками роженицы еще и шутят, рассказывают анекдоты врачам......вообщем ведут себя не как умирающие лебеди. Сегодня вечером спрошу у него что за впечатление осталось у него от увиденного.
20.02.2011
Мммм, ну мужчины всегда впечатлительны до зрелищ :)))
20.02.2011
Мой муж по моему настоянию посмотрел этот фильм.Перед просмотром я ему посоветовала на родах остановить просмотр и не смотреть( дабы не травмировать его нежную мужскую психику), на что он мне потом сказал, что всё до конца посмотрел и мол даже и раньше интересовался,как там роды у женщин проходят,хотя отличается особой мужской брезгливостью. И даже не смотря на это-на роды я его не возьму. Я со своим опытом работы в медицине могу уверенно утверждать,что по большей части мужчинам этого видеть не стоит и уж присутствие на родах-это совсем не самое приятное в рождении вашего ребёночка для него.Женщина в момент родов чаще всего кроме врача и может быть-мамы(для особо впечатлительных особ) ни в ком больше не нуждается, а уж выглядит она и так не самым лучшим образом,чтобы любимый мужчина видел её в таком виде. Но-есть редкие папы,которые очень хорошо помогают женщине в период схваток и стоически переносят процесс рождения своего чада. П.С. их оооочень мало.
20.02.2011
Мне тоже кажется что не стоит показывать мужу свои роды. А вдруг ему совсем противно станет? Мне кажется что некоторые берут на роды мужей даже не ради того, чтоб те им помогали, а больше для того, чтоб те чувствовали ответственность за контроль деторождения (мол "Теперь смотри как я мучаюсь и страдай со мной. Ты тоже к этому причастен!"). Я такого не допущу!
20.02.2011
Вот-вот.Мужчина любящий свою женщину и так знает,что роды-это не увеселительное мероприятие и уже сам факт этого досталяет ему моральные мучения,что он тоже к этому причастен.А усугублять его моральное состояние-"вот посмотри,как мне будет плохо"-,мне кажется-не гуманно.
20.02.2011
Поэтому никогда не понимала своих подруг которые хотели своих мужей на роды брать (слава Богу что в итоге ни одна всетки не взяла мужа с собой). А показала я ему совсем не страшный момент. Там все эстетично. Там даже роженица кричит совсем немного, не как в жизни (как вспомню как я орала во все горло!!!). Там даже по сути не понятно откуда головка появляется, будто  кожа расходится и появляется малыш. А в следующем кадре уже доктор кладет младенца маме на грудь. Все даже как-то красиво, нежели в жизни.
20.02.2011
все мужчины разные, у меня вот недавно подруга родила с мужем была, я с ним потом общалась так он мне сказала что рад что был там, что ему было так спокойнее и вообще было спокойнее находиться рядом с любимой женой в какой то степени контролировать процесс чем сидеть где то и думать что же там происходит...сказал что неописуемые чувства испытал когда дали ему ребенка ПЕРВОМУ подержать...а подружка поделилась что он очень ему помогал в схватках что приводил ее в чувства т.к. акушеока не всегда рядом находилась а она от боли сознание теряла, елал массаж и давал попить воды, вобщем она давольна!!!Планирую тоже брать мужа на роды
20.02.2011
Мне кажется что это я бы своего приводила в чувства и это перед ним обморочным бегали бы врачи, а не передо мной. В такой ситуации можно и забыть зачем ты приехала то вообще...
21.02.2011
все зависит от мужчины, если вы своего знаете и считаете что будет так как вы выше написали, то лучше быть одной на родах - в этом я с вами согласна)
21.02.2011
все мужчины разные конечно. но я думаю вы зря допустили тот момент чтоб он 2 мин.смотрел роды! мой вообще категорически отказывается смотреть такие фильмы даже про Б . конечно обидно и хочется чтоб они разделяли с нами этот интерес но они мужчины и всё тут ! как   хорошо что есть этот сайт здесь все с тобой порадуются ,поплачут и посмотрят про роды с радостью !!! сейчас введу в поисковик ты меня заинтересовала что же там за фильм ?
20.02.2011
Посмотри обязательно! Очень интересно! И роды там не страшные! Если рожала, то поймешь, что то, что показано в фильме - это совсем не как в жизни. В жизни намного страшнее. Я и показывала это все ему чтоб доказать что роды - это не кошмар и ужас, что ничего особо страшного там нет (успокоить хотела)......а то он уже весь извел себя что мне так плохо будет....
20.02.2011
что-то я не смогла найти(((((((
20.02.2011
Ищи или такое название или "Беременность - Жизнь до рождения"
20.02.2011
мммimageещё попробую
20.02.2011
Кто-то давал ссылку на 20 неделе вроде, посмотри..
21.02.2011
Девочки давайте не будем сейчас рассказывать про роды, а то вы тут такие страсти описываете, мне ну оочень неприятно. Просто я стараюсь не особо думать о родах, а как ваши рассказы прочитаю так чуть ли не паника начинается. 
21.02.2011
Да ладно тебе. Если у тебя это первые роды, то ты наоборот должна быть уже подкована, чтоб не растеряться в нужный момент. Тебе же врачи будут говорить что делать. А ты что делать будешь? Поэтому ты и должна знать что, почему и как. Советую побольше литературы всякой прочитать, журналов про роды и про младенцев. Мне это несказанно помогло на первых родах!!!
21.02.2011
Да, это первые мои роды))) Ну я так конечно имею представление как это все проходит и фильм этот тоже смотрела, просто обалденный фильм)),  но как начну слушать рассказы о родах, о невыносимой боли, и у меня крышу от страха сносит блин)))
21.02.2011
У нас будет девочка!!!! ПОМОГИТЕ в выборе коляски!!!