12 лет

Апатия. У кого такое было? Может я устала?

переживаю то же самое((((
22.10.2012
А я уже пережила. Вот нормально все. Это видимо просто усталость. Я просто мужа с детьми оставила на 2-3 часа и сходила по своим делам. Иногда полезно хоть немного побыть одной.
22.10.2012
Советую почитать книгу про счастье Эндрю Мэтьюза! я вас понимаю, но мы с дочкой вообще вдвоем живем, с мужем в разводе. Бывает очень одиноко, но надо не падать духом, счастье есть, надо просто научиться в нем пребывать!)
19.09.2012
Очень вас понимаю. Когда-то сама развелась и жали вдвоем с дочей (старшей), было очень тяжело. Но я держалась. Иногда правда тоже впадала в уныние.....
19.09.2012
одна мысль что муж старается ради семьи должна вас радовать! находите приятное в каждой вещи!! я тоже часто устаю! поплачу и все проходит слава Богу!!! думаю это у вас не на долго! может еще и погода влияет!!!!!
19.09.2012
Наверно. Пугает то что вообще ничего делать не хочу и ничего меня не радует. Может это еще из за диеты????
19.09.2012
витаминки попей! я вот заметила как начинаю их пить, то сразу настроение выше)))  мы на ГВ!
19.09.2012
Вот и мы на ГВ. Надо витаминки попробовать. Спасибки!!!!
19.09.2012
я считаю это 100% из за диеты. я когда на гречке сидела была злющая как собака...прям трясло порой от раздражения...потом как наелась пироженок с чаем и решила что больше на диету не сяду...за исключением медовой )))) а вы держитесь...видимо правда чёрная полоса, часто такое бывает.... я вот вышла на работу, на полный день, в 7 утра встала, на работу уехала, в 5 вернулась из этого ада, забрала малыша у мамы, к 6 идём в садик "мама + малыш" возвращаемся, кушаем, моемся, играем, засыпаем, стирка, уборка, глажка, посудомойка всё вечером. короче к 1 легла спать и в 7 уже вставать (муж конечно помагает, но хватает его ненадолго, 15 инут посидит с Даней и сразу миллион дел на вечер найдёт)....тоже устаю....особенно первое время было не в моготу, тоже депрессовала..а сейчас как то втянулась...стараюсь радоваться каждой мелочи связанной с сыночком, с его успехами и новыми достижениями ))))) так что берите себя в руки....всё наладится!!!!
19.09.2012
С вашим то режимом дня никакой диеты ненадо! Так набегаетесь за день, что любые калории сжигаются!!!
19.09.2012
неее...наоборот....работаю бухгалтером...сижу весь день...набирать начала даже немного((((
19.09.2012
но потом то бегаете!!!
19.09.2012
это дааа))))))
19.09.2012
ХМ...устали? от чего? может от того что на молочку не сходили?бедный ваш муж))))Пашет как конь, домой приходит, а там вы "в депрессии", с кучей белья и дурным настроением. Вы ничего не делаете для того, что бы улучшить вашу жизнь, думаете само прийдёт?
19.09.2012
от вашего коммента мне прям так хорошо стало! Спасибо что грязью полили!
19.09.2012
а где тут грязь? это все ваши слова. Просто,хотелось вас встряхнуть.
19.09.2012
у меня просто все как-то сразу навалилось, понимаете. Тут еще и зуб болел, пошла к врачу. Моего стоматолога не было и записалась к тому которого посоветовали. А он мне пломбу за 5 минут поставил. Небольно ставил, зато потом стало болеть больше чем до лечения. Вот уже 3 недели боль терплю, жду когда мой стоматолог выйдет и запишусь к нему. Запишусь и буду надеяться что кто-то с детьми посидит пока я зуб лечу.  Сюда и написала только для того чтоб те у кого было такое написали мне как с этим всем бороться. Сама то я понимаю что так живут все и что все в порядке. Только меня словно внутренние силы покинули. Словно кто-то высосал всю мою энергию. Хочу побороть это в себе и ищу советы которые могли бы быть мне полезны. Вот поэтому и не нуждаюсь в том чтоб мне поясняли что я раскисла. Сама знаю что раскисла.
19.09.2012
Никто вам волшебного рецепта тут не даст.Это только вы можете сделать. чем больше дел делаете-тем больше у вас энергии. Это прямая зависимость. Если с утра сесть на диван, то к обеду уже не возможно поднятся. Я днем с ребёнком занимаюсь+ готовлю. А вечером,когда уложу, вторая смена начинается: уборка, глажка, потому,что хочу хотя бы пару часов в чистой квартире посидеть. И ещё время на фитнес остаётся и на занятия сальсой. А ведь я тоже на диете, и помошников у меня вообще никаких. Ни мамы ни мужа, рассчитывать не на кого. Вот ещё сегодня с утра торт испекла, завтра родители приезжают)))) Так что дайте себе "волшебного пендаля" сами, и увидите, всё встанет на свои места. Уныние, это грех)))
19.09.2012
Вот оно женское счастье-вылизать квартиру)))))Смотрела одну серию фильма "Анна Герман",когда она восстанавливалась после аварии и смогла сесть,первое что она сделала-попросила у мужа ведро и тряпку и сидя на полу мыла его с восхищением восклицая "Я могу сама вымыть пол!"Конечно наверняка есть художественный преукрас,но вот оно какое женское счастье-вымыть пол))))))))))
19.09.2012
ну до вылизать мне ещё далеко))) А вот печеньки и прилипшие к кафелю кусочки фруктов вперемешку с игрушками за день надоедают))) В молодости я вообще пребиралась только к приходу гостей, а вот с возрастом всё больше к порядку тянет, хотя я не фанат этого дела, но кто если не я? Вчера решила стёкла и зеркала оттереть от маленьких,грязных пальчиков, и вымыла их средством для ванн)))утром смотрю: а у меня всё в тумане, стали грязнее чем были до. Эле отмыла эту гадость))
19.09.2012
Я образно!Сама страдаю от этого!Сейчас болею и плохо себя чувствую ни отдохнуть,ни сделать ничего не могу.Вот смотрю на кучку раскрошеного печенья и мне еще хуже становиться)))А из фильма меня просто зацепило-ведь и правда так здорово себя чувствуешь и испытываешь глубокое моральное удовлетворение от того что все убрала)))Как мало для счастья надо)))
19.09.2012
я сама с ужасом думаю,что будет если заболею...блин, не полежать,ни поспать лишний часок. Последний раз беременной болела, ну и лактостаз. Но тогда малышка маленькая была,лежала себе в кроватке спокойно.Надо держаться)))И ещё всё чаще стала подумывать над домработницей,хотя бы пару раз в неделю. Зашиваюсь я)))
19.09.2012
Ооо,лактостаз это жесть была.............Мне опять же повезло что на выходных меня скосило,без мужа я бы померла с моми ручным и не желающим лежать в кроватке 3х месячным сыном!
19.09.2012
я свою под бочок, больную сисю в рот, так и болели))ну и панадол мне в помощь был)
19.09.2012
А мой категорически отказался больную брать и орал дурниной пока другую не давала(((
19.09.2012
Вот и у меня все енто было!!!! Когда Даша только родилась - я так часто болела что на всех фото меня или нет или я в маске. Ужасно. Пережила три мастита. Лечилась чудо-кремом который мне хирург наша посоветовала (если надо то напишу название) и давала Даше больную титю. Она от нее не отказывалась, а я ей приговаривала "Полечи маме титю!"    Помню сложно было......
19.09.2012
Мы с 4х мес на ив и Слава Богу.......я не фанатка гв,боролась конечно за молочко,но оно пропало и я успокоилась,а чуть позже вздохнула с облегчением!
19.09.2012
Мы до сих пор на ГВ......
19.09.2012
Да,я уже прочитала!Я,кстати,вообще не могу спать с ребенком.Он у меня тоже болеет,2 ночи с 4х утра со мной спал,а я с этого времени не спала.......((
19.09.2012
мне тоже сложно с ней спать. Она меня пинает.... Вот старшая не пинала.
19.09.2012
Ох,у меня то хоть несколько ночей,а у вас поди постоянно?!...........Я как читаю подобные откровения от гв-шников и еще раз убеждаюсь что молочко мое пропало мне же на пользу......Я не агитирую проив гв и если бы было молоко я бы кормила,но явно не до года,а чуть раньше бы свернулась.
19.09.2012
Я планировала до года покормить. Счас вот никак не можем отказаться от тити - очень ее любим. Старшую кормила до 7мес. Она сама отказалась.
20.09.2012
Как всетки хорошо что старший у вас такой молодец! Даже завидую!!!! 
19.09.2012
ничего, лет через 10 родите третьего, а у вас уже две взрослые помошници!
19.09.2012
через 10 уже не решусь......
19.09.2012
я так тоже говорила))
19.09.2012
Я дажа себе срок в 5 лет. Если муж не решится, то двоих нам хватит.
20.09.2012
помню, я тоже давала себе срок, родить второго к 30.Но муж ушёл,когда мне было 27)))поломал все планы)) Жизнь такая штука,зарекаться нельзя.
20.09.2012
Это уж точно.....посмотрим как получится. Просто муж категорически против. Но если уж получится случайно - то никакого аборта однозначно.
20.09.2012
извините,а можно вопрос.А где ваш ребенок находится пока вы на фитнесе и на сальсе если у вас нет помошников????
19.09.2012
с ним старший сидит)
19.09.2012
Значит помошники все-таки есть)))
19.09.2012
ну только если посидеть)) а в остальном от него толку мало. Ну молока ещё может купить)) А так то он в школе пол дня.
19.09.2012
Если честно,мне,например, другой помощи не нужно!Мне бы найти кто с дитем посидит и я бы горы свернула наверное!Опять же болею я сейчас,муж с ребенком гуляет,а мне обидно что я все равно ничего сделать не могу!А как выздоровлю и муж перестанет с ним гулять(((
19.09.2012
У меня сын весной на две недели уезжал, думала тяжело без него будет....ан нет! наоборот! никуда конечно не ходила, но готовки,глажки и посуды в два раза меньше)))прям отдохнула)) А дитя мой мозг пока не готов доверить чужому человеку, я против няни в любом случае. А вот сыну доверяю, он молодец и памперс поменяет и спать уложит и покормит если надо)
19.09.2012
Молодчинка какой он у вас!На няню и денег лишних нет,может и могли бы ее позволить на пару часов в неделю,но я не хочу!Я физически не устаю,я морально устаю от дня сурка.А с домашними делами я уже приноровилась.Убираемся мы вместе,готовлю и глажу пока спит.Вот только для спорта нет никак возможности,ребенок не дает,а когда спит другим занята(((
19.09.2012
Я тоже именно так день распланировала. Я конечно не бездельничаю совсем. И готовлю и убираюсь...с глажкой правда проблемы. Но проблема что стала делать все из под тишка. Раньше как электровеник с самого утра носилась.....счас видимо любимый муж не заряжает меня этим оптимизмом, сам устает и иногда бывает не такой внимательный как раньше. Но с другой стороны я вспоминаю как мне было сложно со старшей после развода, когда мы жили одни...тогда я была реально одна.... А сейчас все это глупое уныние...или усталость от двоих деток....На самом деле я очень счастлива!!!!
19.09.2012
ну вот, другое дело)))настроение мы создаём себе сами!
19.09.2012
Та же песня, начала пить глицин, и доче даю на ночь по1/4 , невролог посоветовала,может хоть чуть лучше будет спать.
19.09.2012
Я еще думаю что может это у меня от того что на диете сижу. Раньше хоть в жрачке радость находила....
19.09.2012
Со мной такая ерунда происходила в начале лета. Мама отпроавила силой сдавать анализы, оказалось гормональный сбой после беременности. Пропила таблетки и йодомарин. Все прошло, как страшный сон, а то лето на улице, а мне даже гулять с мелким на улицу не хотелось выходить!!
19.09.2012
Вот и у меня такое же. Иногда не хочу даже с кровати вставать когда просыаюсь. Самой страшно за себя.
19.09.2012
Ир, сходите к врачу, а если пока некогда, то попейте йодомарин! Депрессия и усталость на пустом месте не растут! Убедилась на своем опыте!))) Не унывайте! И диета тоже может повлиять, может быть у вас обыкновенный авитаминоз?
19.09.2012
Думаю что авитаминоза не может быть потому что я много употребляю фруктов и овощей. Моя диета основана на откаже от вредных продуктов (чипсов, газировки, колбасе и прочего) и питании полезными продуктами (Фрукты, овощи, пророщеные злаки, крупы). Депрессия - это сильное состояние угнетения. Не думаю что у меня депрессия. Просто Апатия, от которой никак не могу избавиться. Стараюсь поднять себе настроение, нов теле свовно внутренние силы кончились.... К врачу не могу пойти....детей не с кем оставить. У меня кстати еще зуб уже месяц болит и не могу никак к стоматологу сходить. Точнее сходила уже пока муж не брал подработку. Но мне ео так налечили что теперь болит еще больше. Надо хоть вырваться зуб вылечить нормально. Попробую Йодомарин. Спасибо за совет и поддержку!!!!!
19.09.2012
Я сама сейчас такая же!Голова кругом из-за накопившихся дел,не всязанных с домом.Да и дома свинарник.А еще и болею....Хорошо хоть муж в отпуске учебном,но пока он на учебе, я мечтаю чтобы сын все это время спал...........а он как чувствует...только приготовила обед думаю полежу пока он спит,а он засранец подскочил как только я улеглась((((((Нужен отдых,просто отдых!Вчера муж с сыном 2,5 часа гулял,а я как назло из-за насморка,кашля и температуры так и не смогла ни поспать и ничего не сделала по дому............Ох........вроде есть отдых,а толку..............Хотя нужен действительно просто отдых!
19.09.2012
Наверно устала уже...... Старшая еще расстраивает. Вообщем черная полоса видимо. Муж у меня хороший, всегда меня поддерживаем, мне сейчас очень нехватает его и его заботы. 
19.09.2012
Видимо да,еще и отсутсвие мужа выбивает вас из колеи!Но тут ничего пока не поделаешь.Он тоже на благо семьи стараеться!Я еще по себе заметила что у меня всегда начинаеться аппатия и легкая депрессия,когда нет денег.Я прям не уверена ни в чем тогда!
19.09.2012
Да, от отсутствия денег ваще фигня всякая в голову лезет.....да еще и мама моя тещу включает....
19.09.2012
Ооооооо!Мамы-это зло!Я поэтому не живу с родителями,а сижу на 5 этаже (а у нас он как 7 из-за потолков 3,20 м) без лифта в квартире с коридорной системой,перестроеной из общежития)))Тут на недельку ездила в гости.......на 3й день звонила мужу с мольбами забрать меня отсюда!!!
19.09.2012
мне больше некуда съехать......так что как-то так....
19.09.2012
Короче все кругом на вас давят...........Вам нужен отдых!Просто отдых!От всех...чуть-чуть и от детей,а дальше можно с детьми,но без мам.......Как то так....
19.09.2012
Это уж точно! 
20.09.2012
Побрили Дашулю!!! Кто брил своих крошек? У Лизы шатается зубик.