13 лет

Как вдохновлять мужчину на подвиги

очень интересно! и ведь правда!
15.07.2011
Знаешь, вот я пока не разобралась, применимы ли большинство пунктов в воспитани дочери, мы с ней скоре делимся секретами. обсуждаем что нам подходит и прочее. По жизни я потихоньку её направляю, но и её мнение выслушиваю. Я надеюсь кое-что из арсенала принцессы она применит, глядя на наши отношения с мужем, кое-что я вообще сама у дочери перенимаю, ага, ага))) И вот сейчас в общении со старшим практически все советы в какой-то мере применимы. А с точки зрения взаимоотношений мужчины-женщины ы данном тексте в общем-то показана лишь одна их граней женщины - королевы-любовницы-хозяйки-девочки))
15.07.2011
image
15.07.2011
еще интересная повесть про отношения мужчины и женщины. про прынца и прынцессу скорее западно-европейская модель. а это вот наша ссылка скорей всего знаете, но может тоже интересно покажется...
14.07.2011
не знаю как к детям, к мужу стараюсь все пункты применять. единственное учу как рубить голову дракону :-)))) теперь после этой статьи постораюсь не вмешиваться. спасибо очень все ставит на свои места!
14.07.2011
всегда пожалуйста)))  а давно вместе?
14.07.2011
4 года. это много или наоборот мало)? 
14.07.2011
Вот интересно, что изначально подразумевается, что мужчина слабый, не способный справится эмоционально с сильной женщиной... Т.е. рекомендуется нам стать принцессами (вести себя согласно пунктам см выше), а принц-то любой сойдет)) Любовь, конечно же, работа, но по-моему, надо свою энергию тратить на желаемое. Хочешь - лепи "из того, что было"))) ... Дурой можно быть ситуативно, по-умному). Кстати от восхищающихся и постоянно слабых мужчины часто убегают к непостоянным, взбалмошным стервам))). А вот в слабости принца действительно королева) играет не последнюю роль...По Бернсу, родительская любовь и поддержка значима в формировании у мальчиков навыков социального поведения и скорости адаптации к изм. условиям социальной среды. Чем выше автоританость и гиперопека, тем ниже самостоятельность и самооценка мальчика. Правда читала, что благополучным в плане самоотношения и принятия родителями детям не свойственно совершать подвиги (сражаться с драконом, спасать принцессу), рисковать (доказывая свою состоятельность), здесь, наверное, подошел бы пример со спящей красавицей)))  
14.07.2011
в целом суть уловила и с ней согласна) но ряд слов прошёл мимо моего понимания image "благополучным в плане самоотношения и принятия родителями детям "-эээ, как трактовать? ребёнок не парится от того что его строят или родители принимают своего ребёнка таким как он есть и не воспитывают?  
14.07.2011
дети, которые хорошо к себе относятся (особенно важно в подростковом возрасте),  и нормально общаются с родителями)... ммм, можно признавать и учитывать особенности своего ребенка и при этом воспитывать, на мой взгляд, одно не противоречит другому))) "Вы можете быть послушным, потому что боитесь отца, но можно быть послушным, потому что любишь его. Страх преодолевается любовью"
14.07.2011
оох)   это издержки твоей профессии? или любовь-интерес по жизни))) ?
14.07.2011
imageimageне поняла вопроса, что это? нет одинаковых мальчиков и идеальных (универсальных) способов воспитания... ну да ладноimage
14.07.2011
))) это я так заковыристо восхитилась твоими знаниями в том числе ссылками на авторов))) заодно поинтересовалась профессией…image вдруг специалист по профилю, как раз ищу)))  
14.07.2011
аа))))) в педагогической психологии я любитель( цитаты скорее возможность присоединится к умным практикам (примеры из моей жизни реально их подтверждают)))) кстати последняя по Фрейду) очень важно для мальчика наличие отца в семье (пусть символического или воображаемого), его положительный образ, может даже только в малом... в песочнице, саду-школе хвалят мальчика за послушание, следование нормам...свойственно ли это мальчикам от природы? "удобные" мальчики могут превращаться в тюфяков...действительно тонкая грань)
14.07.2011
так…. (продолжаю копать в сторону разъяснения профессии image)             …..а в не в педагогической психологии ?
15.07.2011
Ну в отношении детей я согласна. Меня мама воспитывала совсем иначе - несамостоятельной, нерешительной, не уверенной в себе. Я же постараюсь дочь воспитать более саммрстоятельной и ответственной. А вот по отношению к мужчинам совсем не согласна. Ибо как всегда вся ответственность перекладывается на женщину, то есть не мужик должен стремиться стать мужчиной, а женщина должна подстраиваться под его уровень мужественности. Я так не смогла, с отцом ребенка рассталась именно по причине нежеланиия жить с тряпкой.
14.07.2011
вот, вот …мне тоже кажется что сейчас стараются оградить детей от проблем, решить всё за них, диктуют свои требования и нормы…вот и вырастают слабовольные, избалованные мальчики ..нет бы в детстве им дать почувствовать свою самостоятельность, ответственность, приучить заботиться., тогда глядишь став мужчиной он не нуждался бы в большой женской спине, а сам бы смог укрыть слабого и стать стимулом для развития женщины ;)
14.07.2011
У меня кум такой. Пацана воспитывали самостоятельным, позволяя делать свой выбор и огребать за это шишки. Итог - великолепный спортсмен, два диплома однновременно, САМ пошел в армию, сейчас служит в каких-то весьма неплохх войсках, уже не помню точно.
14.07.2011
ура!!! работает))) но ведь это работает не только с мальчиками ;) …. хотя самостоятельную девочку надо будет учить быть мягкой и "принцесистой", вдруг влюбиться в "принца" которого направлять надо ….
14.07.2011
По-моему, это очень скучная жизнь - просидеть полжизни в своей башне, а оставшиеся полжизни с принцем, который может даже не нравится - просто мимо пробегал... Я, наверное, сама бы зарубила дракона и отправилась путешествовать в свое удовольствие :)
14.07.2011
а как ты прокомментируешь мою последнюю фразу? "на мой взгляд это верно в отношении детей, веры в них image -buka_o"
14.07.2011
хм... мне кажется, что родители должны подавать пример успешного разрешения своих проблем. Ну то есть детей подбадривать и верить в них конечно надо, но не так, по-принцессиному, усевшись в башне и пассивно наблюдая со стороны. Скажем так, я считаю что мама-принцесса должна быть готова в любой момент помочь своему маленькому принцу :)
14.07.2011
вот если мама королева всегда готова решить проблемы принца…это беда((( а вот если она покажет или расскажет как выходить из сложных ситуаций …это да))) итог: добавляем в начало пункты собственного примера-в первые годы жизни; прибавляем позновательно-нравоучительные  беседы в период с 4 до 6 лет; закрепляем совместными делами в последующие два года)))   а дальше (крепко сжав зубы) следуем путём "принцесы" …..и где-то годам к 15-ти получаем уверенного в себе, заботливого и талантливого ребёнка которого смело можно отпускать в свободное плавание под названием "жизнь самостоятельная")))) как тебе image  ?  
14.07.2011
Не знаю, жизнь покажет :) нет готовых рецептов, точно следуя которым ты приготовишь задуманного человека. Я считаю, что к совершеннолетию человек должен уметь решать свои проблемы, но еще не обязан решать родительские...
15.07.2011
image
15.07.2011
я, как оказывается, совсем не принцесса :)))
14.07.2011
а я местами очень даже image….правда пара пунктов явно не про меня, я из тех принцесс что и воспитательную взбучку устроят и в лоб дать могут ))) но в целом да, поддерживаю в муже уверенность что он именно тот кто мне нужен, кто всё преодолеет., кто всё добудет..,  и он со своей стороны старается не разрушать мой образ единственной, желанной и самой-самой лучшей image(-рдею от удовольствия ;) Зато правила "принцессы" почти на все 98% соответствуют моему стилю воспитания детей)))  пару процентов оставляю на того дракона который периодически позорит детей и вправляет им мозги image………      
14.07.2011
твоя поддержка и восхищение мужем крайне важна и только улучшает отношения :)
14.07.2011
как ты воспитываешь сыновей? а дочь? есть разница?
14.07.2011
сыновей воспитываю джентельменами - дверь входную открыть и подержать (но если выходим только мы с Майe, то она это делает), пакеты тяжёлые поднять, по дому задания им даю. говорю, что мужчина должен полностью разделять с женщиной домашние обязанности. Майe говорю, что важно выучиться, устроится на хорошую работу и быть в этом отношении независимой от мужа
14.07.2011
повезло твоим "невесткам")))  я за задорных, сильных девчёнок любящих и уважающих себя, умеющих манипулировать мужчинами мягкостью и верой в них ;) ---это не означает что я не уважаю мужчин и не вижу в них партнёров image …..мне претят женщины-девушки-девочки, которые по любому поводу поджимают губки или те которые мнят что им все всё должны, да и чересчур слабых я не очень то уважаю((( …... как же мне до своей вредины донести мудрости познанные на своих ошибках image???
14.07.2011
о, да, таких я тоже не переношу. а вредина со временем поймёт :)
15.07.2011
ага. а теперь прочитай еще рази подумай - почему, чтобы все было хорошо, об этом должны заботиться женщины? 1. почему женщина должна стать слабее на фоне мужчины? пусть мужчина дотянется и перерастет женщину. 2. спорный момент. как поверить в слабого? см пункт 1 и все будет. 3. женские дела остатются. одежду надо вбрать прежде чем купить. посудомойку загрузить, стиралку тоже, да потом повесить белье, разобрать посуду, погладить одежду, убрать квартиру, полить/порыхлить цветы, сгонять со страшим в бассейн, с младшим - в песочницу, пожалеть ободранные коленки, сделать уроки, приласкать слабого мужа вдохнув в него веру, нещадно при этом давя в себе эмоции, ночью ублажить, утром приготовить на ораву завтрак. зачем говоришь, что вышивка не в моде? без этого дел хватает! анекдот в тему: Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг; разбудила детей, накормила, отвезла в школу; наточила косу, пошла в чисто-поле, накосила травы; уехала в офис, уволила идиотов, обналичила деньги; прибежала домой, нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, отправила отчет в налоговую; побежала в поле, косила до темна; час в салоне красоты; привела корову, подоила; приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, зашла в интернет, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная - спать; вскакиваю: УЖАС!!! Мужик-то, нетраханный весь день на диване пролежал! 4. ага, пусть это сильное слабое существо себе ногу отмахает вместо головы дракона))) хотя тут согласна, можно и помолчать. раньеш помрет, раньше замуж выйду)) 5. да, согласна полностью. надо его хвалить. но! и похвалу в ответ слышать. 6. ну, тоже сомнительно. как правило, спасал прнцесс Иван-дурак. он помахает сабелькой, спасет тебя. а потом - хлоп на печь! и - наша песня хороша, начинай сначала - кто тут и в огонь и в воду и в горящую избу мужика-победителя драконов с печи стаскивать? ну вот, соппонировала)) а вообще, мне интересно мнение большинства, надо пообсуждать.
14.07.2011
гы :)))))))) знаю этот анекдот - супер просто :) и вообще согласна с тобой :)
14.07.2011
умничка, именно к этому я и хочу подойти…. как ты прокомментируешь мою последнюю фразу? "на мой взгляд это верно в отношении детей, веры в них image -buka_o"   сначала женщина-мать оберегает своего сына, холит лилеет, потом опять же многое старается решить за него, дать свою оценку и тп… и в результате мы получаем ни чего не умеющих, в глубине не уверенных, капризных и эгоистичных мужей((( не многие молодые люди имеют вменяемых мам, или железный стержень и твёрдые убеждения которые наперекор всему лишь закалились в горне чрезмерной материнской любви( вот и получается что сами женщины создают предпосылку к тому чтоб их сыновья нетраханными валялись на диване
14.07.2011
блин. тонкая грань. ну, я ращу дочек, чтобы сами могли постоять за себя, но при этом холю и лелею)). а вот почему мамы сыновей растят нежные лилии - не знаю.
14.07.2011
я за задорных, сильных девчёнок любящих и уважающих себя, умеющих манипулировать мужчинами мягкостью и верой в них ;) ---это не означает что я не уважаю мужчин и не вижу в них партнёров image …..мне претят женщины-девушки-девочки, которые по любому поводу поджимают губки или те которые мнят что им все всё должны, да и чересчур слабых я не очень то уважаю((( …... как же мне до своей вредины донести мудрости познанные на своих ошибках image???
14.07.2011
три вещи... мои беременности…то что вспомнила)