33 неделя - растет пузо и раздражение
на мужчин=)
Не, не на мужа. Он чудесен и замечателен - очень мне помогает, анализы возит, на УЗИ по собственному желанию ходит, морс клюквенный варит.
А на всяких окружающих мужчин, на тех, которые делают вид, что спят в метро, когда ты с пузом нависаешь над ними (таких мало, кстати, что очень приятно), на тех, что скандалят в очереди хуже дам пожилого возраста, на того конкретного субъекта, который в среду вытащил у меня телефон из руки прямо во время разговора.
Но особенно на довольно близких мне мужчин, которые знают КАК ЛУЧШЕ БЕРЕМЕННОЙ.
Откуда бы им знать? Некоторые из них неспособны поддержать отношения с девушкой дольше пары месяцев, но отлично разбираются в питании для беременных, в том, что им полезно, а чего категорически нужно избегать. При попытках возразить или сказать, что у меня, мол, есть врач и мама для советов по этому поводу, давай лучше про кино поговорим - они начинают рьяно отстаивать свою позицию!
Я понимаю, что для мужчин это, скорее всего, выглядит как забота и попытка поддержать разговор на интересную мне тему, поэтому, говорю, что, как им наверняка известно, больше всего, беременным вредно нервничать, а такие разговоры весьма нервируют=)
При этом, я умудряюсь расстраиваться, что большинство (из меньшинства оставшихся после свадьбы) приятетелей мужского пола со мной прекратили общение после сообщения о грядущем пополнении в нашем семействе.
Осознала, что, возможно, я сама виновата...