Мама мальчика (11 месяцев)
Москва
Уже маму делят!!!
Вот, опять делёж!...
Укладываю Булата спать - стою, качаю на руках, пою колыбельную. Чувствую, мелкая в животе ещё не спит - барахтается. Стало тяжело, я села, но продолжаю укачивать первенца.
Тут, видно младшей тесно стало, она как начала там пинаться и переворачиваться! Первый раз такое! Живот квадратным стал!!! Брыкается ножками, а старшему, как раз в бок попадает! Он уже засыпал, и тут, как начал кряхтеть! Соску теребит, как Тузик грелку! Бормочит что-то на своём, ругается! А вторая - пинается изо всех сил!! И смех и грех!
Аккуратно, пока совсем не проснулся, я положила Булата в кроватку - сразу уснул. Видно, набегался за целый день... Самой тоже пришлось на бок уложиться, чтобы мелкая успокоилась!...
Мама двоих (22 года, 19 лет)
Артем
Это идет обычная ревность. причем, младшая уже понимает, что на руках у мамы другой малыш, хоть это и её старший братик, но её это раздражает и она показывает всем своим видом!!! Булатик с ней общается? Дело в том, что моя старшая общается со своим братиком (нам ещё 27 неделек), мелкий ей отвечает! Они, по-моему, дружат! Дианка любит своего будущего братика. А малыш это принимает с удовольствием!
0
09.02.2007
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Москва
Ну!... в три-то года она уже понимает, что у мамы в животике ещё один малыш. А как это объяснить 11-месячному малышу?
да и нужно ли вообще что-то объяснять? Это уже будет чуть позже. А пока, он просто хватает за мелкие " бугорки" , когда они сильно выпирают из живота!
да и нужно ли вообще что-то объяснять? Это уже будет чуть позже. А пока, он просто хватает за мелкие " бугорки" , когда они сильно выпирают из живота!
0
10.02.2007
Ответить
Мама двоих (22 года, 19 лет)
Артем
Да, кончечно, ты права на все 100! Но ничего! Зато старший бычтро привыкнет к малышке. Уже придумали как назовете? У нас появится Игорь Олегович.
0
10.02.2007
Ответить
Мама мальчика (20 лет)
Москва
А мы пока никак подобрать не можем.... Так, на некоторых остановились... Первый - Булат, поэтому "Машенькой" уже не назовёшь - надо чтоб созвучно было.... Да, к тому же, девочка "овен" будет. Имена с мужским началом уже не подходят... Думаем. А у вас очень даже созвучно Имя с Отчеством! Да и к старшенькой хорошо подходит!
0
10.02.2007
Ответить