12 лет

Сон ребенка и постороние звуки.

Да, условия нужны для нормального сна. Одно дело - частный дом, где соседи далеко и машин не слышно. Ну а если под окном гремят троллейбусы и сигналят машины, а во дворе подростки матерятся с утра до вечера, волей не волей позакрываешь окна и только потом вздохнешь с облегчением. В конце концов - пока наши детки такие маленькие, нужно беречь их нервную систему. Ведь она только закладывается и крепнет. Все вы правильно делаете!
25.07.2012
Да уж,про громких детей под окном,это вы в точку.Да и первый этаж обязывает..
25.07.2012
О... Первый этаж - тем более... Будьте  и дальше такой заботливой мамой, вашему сыночку очень повезло)
25.07.2012
Спасибо!
25.07.2012
ой, тоже самое...мы переехали на съемную квартиру и там скрипит пол..да и диван и двери шкафа..в общем все!! еще и на улице постоянно шум..я тоже невольно стала тихо тихо все делать...и мужа задергала)) ну просто укладываю ребенка порой долго..и не хочется все заново начинать!)
24.07.2012
я за здоровый сон своего ребенка,в следствии чего за здоровое психо-эмоциональное развитие,поэтому создаю самую благоприятную атмосферу для сна.никакого телевизора,громких разговоров и т.д.как Вам уже ранее написали,плохое засыпание не зависит в дальнейшей жизни от шума,в этом есть ряд других причин.
24.07.2012
Слава Богу если не зависит..Мне уже начало казаться что я плохо засыпаю именно потому что мне мешают шумы и звуки,и с детства спала в полной тишине.
24.07.2012
С рождения не создавала. Доча спала под телевизор, мамин разговор по телефону, музыку на компе и ты ды. Но с прошествии времени, когда дневной сон стал для нас редкостью, стараюсь сделать всп условия для него. В том числе и тишину.
24.07.2012
Конечно шумящих соседей расстреливать не хожу, но все что могу сделать для создания тишины делаю. Сон под телевизор не полноценный. Организм не отдыхает в достаточной мере. Особенно это вредно для деток. Поэтому и не ставим телевизор в спальню. К сожалению, создать абсолютную тишину в многоквартирных домах не возможно ни днем ни ночью. Балкон в спальне оставляю приоткрытым, так  как воздух должен быть в комнате свежим. Если на улице слишком шумно (плитку кладут, пьяная компания под окнами орет, сваи на соседней стройке забивают), то балкон закрываю, а если обычные звуки - легковые машины, детвора, то нет. А проблемы с засыпанием обычно связаны с другими причинами. 
24.07.2012
с рождения не создавали тишины. Телевизор (пока малыша не интересовал) всегда работал на одной и той же громкости. Окна открыты. сейчас переехали в новый дом - ремонт у соседей со всех сторон чуть ли не круглосуточно, причем сверлят они исключительно когда Тёма спит. Единственное тишину создаем если капризничает и плохо спит.
24.07.2012
Вечером стараемся не шуметь (комната у нас одна), конечно на цыпочках не ходим, но и в полный голос не болтаем. Днем я дома с ней одна, форточки не закрываю (под окнами 2 стройки, шоссе, 2й этаж)))), но глажку и прочие шумы не создаю, сама вместе с ней отдыхаю (если не на кухне конечно))
24.07.2012
Не создаю специальных условий сейчас, только ночью.. и то телек не выключаю, но не уверена, что есть взаимосвязь со взрослой жизнью. Я в детстве в тихий час не спала и сейчас не сплю, многие спали пока ребенок спал, а я нет. Я сплю ночью в полной темноте и тишине, бывают исключения, но очень редкие.Мне нужно или заболеть или очень, очень, очень сильно устать и то не факт. Также не могу уснуть пока кино не досмотрю, если интересное ))) Не могу сказать, что вокруг меня в детстве на цыпочках ходили... А все мои знакомые спокойно засыпают днем и вообще когда хотят... честно, не думаю, что это из-за того, что их так приучили в детстве...
24.07.2012
никаких условий для сна)))))))когда засыпает артем, лешу просто распирает поорать)))))))но если Тем хочет спать - ему по-барабану)))))
24.07.2012
24.07.2012
Окно у нас открыто круглосуточно, телевизир не включается никогда, но если надо погреметь посудой, то закрываю дверь и делаю это максимально аккуратно
24.07.2012
А ТВ у вас из принципа не работает,чтобы дети не смотрели,или вы не глядите?
24.07.2012
Чтобы дети не смотрели, да и мне там нечего смотреть..
24.07.2012
24.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.