12 лет

Вредно ли УЗИ для наших малышей...?

У меня были две внематочные беременности, которые только на узи на 6-7 неделе и увидели (все другие анализы были в норме и говорили о нормальной беременности), а при опоздании и разрыве трубы начинается такое массивное кровотечение в брюшную полость, что если не сделать полосную операцию в ближайшие 2-3 часов, то наступает летальный исход. Так что я хожу на узи (и страшно благодарна узистам) в самом начале беременности, чего и всем настоятельно советую. Еще мне очень нравится, что статью написала ИНСТРУКТОР дородовой подготовки, это даже не медицинская сестра, что бы стать инструктором по ГВ или ДП не требуется даже НАЧАЛЬНОЕ медицинское образование 
26.02.2012
В таком случае как у Вас безусловно не обойтись без обследования УЗИ.Но мое мнение, все же свести эти исследования, когда беременность протекает нормально к минимуму..Ведь нам же не все-равно что с нашими малышами будет после. Изменения мы сразу не заметим, а может и не мы даже это заметим, а скажется в далеком будущем на все человечество (может я глобально мыслю..) В любом случае желаю Вам и вашим деткам 100% здоровья!!!
27.02.2012
Дело в том, что понять БЕЗУСЛОВНО, что беременность протекает нормально на первых 8 неделях, без узи НЕ ВОЗМОЖНО. Нет других методов определить маточная она или нет, забилось сердце или нет..... У меня все анализы соответствовали норме, ХГЧ рос в 2 раза каждые 2 дня, ничего не болело, никаких выделений не было, просто зародыш рос и развивался в трубе.... К сожалению 50% ВБ заканчиваются разрывом трубы и реанимацией, именно потому, что все "кажется" нормальным и барышни тянут с походом на узи.......
27.02.2012
Вот поэтому за всю беременность к обследованию при помощи УЗИ существуют 3 подхода: до 12 недель; 22-24 недели; и 32-34 недели. Наши мамы и вовсе обходились без всех тех исследований, без которых сейчас не обходится не одна ЖК. И пол ребенка узнавали только после родов. В Вашем случае, в виду обстоятельств, без УЗИ не обойтись. Я же не призываю отказаться от УЗИ вообще. Дело в том что мне самой было интересно узнать вред при обследовании. Такие исследования есть и их нельзя не учитывать. И подходить к этому гуманно. Одна гинеколог ответила на вопрос беременной: - Что испытывает ребенок при обследовании УЗИ. Её ответ: - А вы ляжьте под поезд, приятно? Я не совсем поняла ее ответ, вот и начала копаться в интернете, ища информацию об этом. Я думаю что всем будет полезно почитать или хоть для общего развития.
27.02.2012
Я слышала такие странные высказывания врачей))))) еще говорили, что ребенок слышит грохот и страшную вибрацию при узи))))) Хотя моему мужу делали и МРТ и УЗИ головного мозга  - никаких неприятных ощущений))))) Перед родами мне нужно было пройти последнее узи, которое бы точно ответило на вопрос естественные роды или кесарево, так вот мой ребенок спал сладким сном и на протяжении получаса его пытались разбудить узисты, нужно было что бы он перевернулся, а он спал и ничего не слышал. Вряд ли бы кто-то мог спать "под поездом" или "грохотом и вибрацией" )))))
27.02.2012
А мой наоборот, очень был активный, даже не могли поймать. И более того куда был направлен луч (я имею ввиду ультразвуковой), малыш прятался и прекрывался. После этого несколько дней вообще затихал и я не слышала его шевелений, не то чтобы толчков (а пинает он меня так, что подпрыгиваю), больно так.
27.02.2012
ГИМНАСТИКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ В СОЧЕТАНИИ С ДЫХАТЕЛЬНЫМИ УПРАЖНЕНИЯМИ И ФИТНЕС-ЙОГОЙ КЛАССНЫЙ Фильм про роды