9 лет

Крокодилы, бегемоты!

Моя мама тоже настаивает ПРИУЧАТЬ к горшку. Всему своё время, унитаз освоят — не успеем оглянуться. Свекровь не настаивает, но у неё другие тараканы в голове по вопросам воспитания (так бы и дала тапком по голове этой)...Стёпа просто класснючий парень, все завидуют, поэтому девкой считают!
28.03.2015
Я тоже считаю, что все вокруг хотят себе такие же рыжие локоны))))))) С горшком я уж и сама начала паниковать, но почитала Комаровского и успокоилась. Периодически высаживаю, но если не хочет или сидит вхолостую, не настаиваю. 
28.03.2015
Они еще и не понимают что хотят в туалет, смысла не вижу каждые пять минут предлагать горшок (как мама мне советует). Всему своё время!!!
28.03.2015
Вот именно, что всему свое время. В школу то в подгузах не пойдут наверно))
29.03.2015
в штаны будут писаться super_smilies007.gif
29.03.2015
Посмеялась))) так прикольно все описываешь!)))Аня тоже мама вот буквально недавно стала говорить. Когда она первый раз сказала мама четко так, у нее было такое удивление у самой на лице)) и потом она повторила это сто раз за вечер и еще сто тысяч раз за несколько ближайших дней. Сейчас нормализовалось и говорит только ко мне обращаясь))а еще у нас тоже прикол с этими телефонами. купила ребенку рыбалку с магнитной удочкой, а там медуза есть среди рыб, с глазами такая и щупальцами. так вот аня упорно думает, что это телефон, а не медуза и все время разговаривает по медузе и среди всех рыб ловит она только медузу-телефон)
24.03.2015
super_smilies007.gifПро медузу ржака)))) Степа в девять месяцев так славно мамкал, ползал за мной и повторял: мама-мама. А к году отшибло(
24.03.2015
Кааак вы надеваете варежки???!
24.03.2015
Ань, какие мы только варежки не пробовали носить: в наборе от комбеза, краги, вязаные свекровью. И все не то, то они сваливались, то кололись, то палец большой терялся. А эти тетя купила в бенетоне нам. Они тонюсенькие и очень легко одевать, пальчик достаточно большой, не колются, Степа сам руку протягивает. И брать в них все удобно, а раньше он как краб ходил, не держался за качели даже)))
24.03.2015
А тебе зачем в центр ехать в парикмахерскую? Ты именно в детскую хочешь? Тут на Мильчакова есть такая, с машинками и всякими прибамбасами. От остановки 3 минуты хотьбы.
23.03.2015
Блин.  Мы уже записались в Трим в центре, там какая-то хорошая девочка, на мою сестру стрежет. Так что в пятницу ждите результат!
24.03.2015
Ждем!))
24.03.2015
Ждем!))
24.03.2015
Ждем!))
24.03.2015
Мальчик-красавчик! Мою наоборот пацаном зовут. Но зимой то ещё ладно - у нас был серый комбез и синие шапка с ботинками. Но сейчас-то! Комбез яркий, в цветы, шапка бордовая. Нет...вот если не в розовом, то мальчик. Наверное у всех СССРовских бабушек пунктик с горшком. Моя свекровь мне тоже мозг выносит. Вплоть до того что подговаривает мужа мол она смотрела одну очень умную передачу и там говорили, чтл памперсы вредят женскому здоровью. Уфф. И это при том что с горшком у нас не полный ноль. Бывает я вовремя напомню, бывает и сама сядет пописает! Ну конечно бывает и описается.
22.03.2015
Ребенок начинает понимать что к чему в вопросах туалета месяцев с 18.  Я во всех спорных моментах обращаюсь к Комаровскому. Он так спокойно и аргументированно все рассказывает, я и купала по его рекомендациям и одевала. А свекровь нам на выписку подарила одеяло шерстяное))) Она хорошая женщина, вот только навязывает свои методы. А где гарантия, что они верные?
23.03.2015
Какая ж это девочка??? Вы чего, маман?)) А кто такая Петрановская? Мне кажется "па" - мячик, потому что уПАл. Дима говорит "па!" и "упа!"
22.03.2015
Людмила Петрановская, читаю ее книгу Если с ребенком трудно. Очень советую, легкая прекрасная книга, очень многое расставляет на свои места.
22.03.2015
О! Спасибо!
22.03.2015
Степа такой мальчик в синем комбезе, наверное у той мамы помутнение лёгкое было от большого количества малышей в одном месте. Степиных рыжих волос жалао даже) а насчёт свекрови, даже не знаю, я Полину ни к чему не приучала- до всего сама дошла: и ест сама, и горшок почти освоили. Только от бутылочки отучали, но и то потому, что молла всю ночь пить (за ночь больше литра выпивала). А вообще, она свекоовь-ей все видней, и про приучание и про баню)
22.03.2015
Ой про баню помнишь, да))) И при том, что в целом то она адекватный человек, не старая. Но как ляпнет что-нибудь! Я коротко стричь не буду, немного оформить хочу, а то непонятно что сама наровняла)))
22.03.2015
Обожаю птичьи детские голоса деток, когда поют и чего то люлюкают :) везде папа наверное потому что папку мало видит, скучает малыш :( цвет волос у Степки взрывной, яркий, жалко обрезать такую красоту! Мы дочу с рождения не стригли, уже тыщу раз устыдили нас как так можно, ведь это же внутриутробные волосы, обязательно подстричь надо, а то будут редкие. А нам хоть бы что, у неё такие волосы густые стали!  
22.03.2015
Какие волосы?)))) внутри че?)))) ой не могу)))) Меня до второго класса не стригли, сначала конечно были тонкие, потом такой каскад вырос, мама только успевала то корзинки плести, то колоски. Я его коротко не хочу, но в стрижку оформить надо, а то я сама ровняю черти как.
22.03.2015
Ага, у мусульман первородные волосы сбривают, якобы они  грязные, из грязного места родился ребенок (бедный малыш, а он там жил 9 месяцев!:))! Вобщем, двойные стандарты, ортодоксальность и прочая ересь цветут и пахнут! 
22.03.2015
Да, в религиях много противоречивых моментов, главное не подчинять им свою жизнь.
23.03.2015
Последнее фото шедеврально!!!Мы тоже по Красной Шапке с ума сходим. На ютубе  нашли концерты "Взрослые и дети", там всякие Непоседы со звездами поют — Лизка сразу микрофон в руки и целый день ааааа какодилы бегемоты))))Вот почему природа так несправедлива?))) Ты хотела девочку, а у тебя мальчик, я хотела мальчика, а у меня девки. Почему у Лизки не было до 2ух лет волос, а вы подстричься дойти целый год не можете?))))
22.03.2015
Я представляла девочку и получила косматого пацана, ты визуализировала парня и получила лысую дочь))) Но с Катей ты все учла и вот тебе- девка с косами!
22.03.2015
Уррра! Весна! На кануне полторашечки!