Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 38 неделя
Омск
Немножко толстая. 36 недель. На память
Я в порядке. А живот по-прежнему высоко. Я тут на косяке пометку сделала. На следующее утро подхожу - ваа, сантиметра на 4 ниже. Обрадовалась! А потом прикинула, что высота пупка зависит от того, прогибаю ли я спину, стоя лицом к этому косяку. Подошла по-новой, прикинула. Ни на сантиметр не опустился, мать-перемать!
Ну ладно. Время ещё есть. Все по плану.


Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Симферополь
Ты красотка 100%! :-)
Читаю тебя и думаю, надо и мне пометку на косяке сделать. Но рожать еще не хочется. Хочется еще поспать :-D Совсем не представляю, как это я буду мать 2 детей!? Волнительно. Лучше ещё похожу!
И потом всё равно по пузу скучать начинаешь. Лучше пузо, но без всех этих треников и дискомфорта, чем обвисшая складка :-)
0
21.03.2019
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Омск
А вдруг не будет обвисшей складки? В прошлый раз у меня все удивительно быстро само убралось. Вдруг и в этот раз повезёт )).
А мне хочется родить и не переживать за малыша. Все время думаю, не замотался ли он там в пуповину, не тяжело ли ему там, нет ли гипоксии. На той неделе схожу на узи, хоть успокоюсь))
0
21.03.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Симферополь
Это же клево, если этой злосчастной складки не будет!)) Приятный сюрприз!
Не переживай, у него уже места мало, чтоб обвиться. Не должен! Или чувствуешь активные движения?
Мой житель живота сейчас не такой активный, да, и пора уже угомониться))
0
21.03.2019
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Омск
Мне кажется, мой тоже стал менее активным. Пора, наверное. Но я переживаю как обычно))). Врачи ещё у меня молодцы, даже не посоветовали на УЗИ ещё одно сходить, направление не выписали на госпитализацию в роддом.Куда, говорят, спешишь? А я вчера в РД позвонила, мне сказал главврач, что именно в ЖК должны направление выписать с учетом моего течения беременности. И ещё сказал, что надо посмотреть, конечно, как там малыш на узи.
Я прям недовольна врачами. Они у меня тоже в отпуск свалили, сплавили меня какой-то незнакомой Г, мол, пусть она выписывает. А она меня впервые видеть будет вообще.
0
22.03.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Симферополь
А нужно направление? Первый раз слышу. В первую Б дали обменку и всё - рожай где хочешь. Сказали, что по закону ты можешь рожать в каком хочешь род.доме! Если приезжаешь и роды уже начались, обязаны принять! И так большинство знакомых рожают. Это если хочешь какого-то врача особенного, договариваешься, и рожать приезжаешь к нему в род.дом.
Я так и делала в первый раз, рожала у того, кто вёл беременность. И сейчас так планирую. Поэтому на узи не рвусь, он итак всё знает...
0
22.03.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Симферополь
Может я не правильно поняла. У тебя госпитализация по показаниям? А я тут со своей историей..
Мне прям жутко интересно!
0
22.03.2019
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Омск
У меня по идее никаких показаний. Но роддом, в котором я буду рожать особенный. Туда попасть можно либо с областной пропиской, либо по показаниям серьезным, либо по знакомству хорошему. Я каким-то волшебным образом умудрилась очаровать главврача (хочу в это верить, ахах), он мне подписал заявление, но сказал, что в ЖК должны выдать то самое направление. Вроде как это формальность, и с заявлением, подписанным его рукой я и так могу, но вот вопросы:
-когда туда ложиться?;
-почему мои курицы в ЖК поленились мне черкануть пару строк о том, на какой неделе мне туда ехать.
Я бы хотела со схватками, конечно. Но хочется же все предусмотреть))).
0
22.03.2019
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет)
Москва
Пингвинистая красотка!
Времени еще вагон и тележка))
0
21.03.2019
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Омск
Я че-то все время в делах. Первые два дня декретный отпуск реально напоминал отпуск. А теперь понеслось. Школа, встречи по работе, анализы, супермаркеты. Как-то не получается насладиться
0
21.03.2019
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Симферополь
А я забила, и сегодня просто не пошла анализы сдавать. Мой врач в отпуске, кому они нужны!
0
21.03.2019
Ответить
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет)
Москва
У меня так все время (( Сегодня вот наконец день лени выдался...
0
21.03.2019
Ответить