Войти
Светлана
Софья Алексеевна, 16 лет 1 месяц Москва

Все, что нужно ребенку для творчества, в дождливые осенние дни)

и я замолвлю слово))):

1. мольберт. несколько дней лопатила инет, в конце концов нашла,что хотела - показываю)))) http://www.megakot.ru/detskiy_molbert_dvuhstoronniy_p28334_0.html

нашла минус в том, что надо придумать еще защелку, крючок, для фиксирования панель - держалки-то бишь столика. моя дочка его двигает и под него залезает.

а ток куча плюсов)))) в набор входит куча всего.

2. фломастерымне отдали, стираются водой - cryola фирма - отличные. немного торчит круглый носик,для рисования кулачком.

3.пальчиковые краски........я купила в магазе 7 пядей - нидерланды. банки немаленькие - на кремовой основе, рисовать не на мокрой ванне, а на сухой. но необычные. на креме цвет нежнее, ну и брать их нелегко.

можно даже проглотить - в общем хорошие.

4. пластилин мы пока не держали в руках. еще хочу узнаь у педагога по ИЗо - моей коллеги -  про безопасный пластилин.

о........про посудку - на до подумать)))

 

и еще - хочу пиарить МЯКИШИ. я не знала такого разнообразия. вышла сразу на их производителя - Новгород г.Боровичи. втроем с девочками заказали, оплатили и получили на почте наложным красоту вчера!!!!!!!!!!!

в общем,если что уточнить спрашивайте. вот ссылка: http://www.myakishi.ru/?option=com_content&task=view&id=206&Itemid=27

сколько всего!!!!!!

Новинки
Кубики
МячикиТранспорт
Пирамидки
Наборы для активных игр
Подвески
Игрушки-перчатки
Погремушки
Игрушки-рукавички
Конструкторы
Доктор Мякиш

 

0
15.09.2011
Светлана
Софья Алексеевна, 16 лет 1 месяц Москва

спасибо большое за подробный ответ!)

Пока только бегло прочитала - изучать все буду, когда все будут спать)

Посудка с плитой - рулеззз!:)

Мякиши очень уважаю!

0
15.09.2011
Светлана
Софья Алексеевна, 16 лет 1 месяц Москва
Катерин, а вам мольберт по росту подходит? вы сейчас сколько в сантиметрах?) и самый нижний край мольберта от пола - сколько сантиметров? можете замерить? спасибо!
0
16.09.2011

54 до нижней планки - как рамка у доски. от 58 начинает рисовать

мы 82 см

0
16.09.2011
Светлана
Софья Алексеевна, 16 лет 1 месяц Москва
и еще вопросик про мольберт: белая сторона, что для маркеров - нужно ли ждать пару минут, чтобы маркеры подсохли??? почему спрашиваю: у мужа есть доска (как в офисах, только поменьше, для писания  на них маркерами), так вот они с дочей на ней рисовали, доча сразу руками пыталась размазать нарисованное (ну, стучала ладошками по доске), результат - доска испорчена, маркер не оттирается, т.к. не дали ему высохнуть.  Как на этом мольберте?
0
16.09.2011

про маркеры - проводила сейчас тест.

те маркеры,что в наборе - написано не токсичны, но сделаны в Китае, мелки ж наши - это указано.

маркеры стираются......даже через 5 минут. я рядом нанесла cryola,что должны стираться, одинаковый эффект.

Значит, стойкие маркеры не для детей вообще

0
16.09.2011
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка
Мольберты часто бывают двухсторонние, с одной стороны магнитная доска, на которой и фломастерами рисовать можно, а на другой - мелками. Фломастеры и пластилин мы брали Crayola. Которые от 1 года. Их можно тащить в рот, но все равно я слежу, чтоб не наелся, не думаю, что даже "съедобные" фломастеры и пластилин полезны)))
0
05.09.2011
Светлана
Софья Алексеевна, 16 лет 1 месяц Москва

Да, я согласна, что полезной "химии" не бывает, но хотелось бы чтобы не приходилось вызывать скорую от одного укуса чудесного пластилина или фломастера. 

Надюш, где брали все для рисования, в интернет-магазине? А эти фломастеры легко смываются? (с кожи, с тканей)

0
05.09.2011
Надюшка
Дениска, 16 лет 2 месяцаПашенька, 14 лет 9 месяцев Константиновка
Брала в обычных детских магазинах, эта фирма во многих есть. Фломастеры смываются простой водичкой с кожи, гладких поверхностей, ну а ткань легко отстирывается
0
05.09.2011
Светлана
Софья Алексеевна, 16 лет 1 месяц Москва
Спасибо! сейчас поищем у всезнающего гугл)
0
05.09.2011
Лена
Артем, 16 лет 3 месяцаАндрей, 10 лет 2 месяца Владивосток
А у нас специально для детей краски и пластилин фирмы оранжевый слон, смываются и не токсичные.
0
05.09.2011
да, коллега посоветовала. она воспитателем в саду именно эту фирму тоже
0
15.09.2011

1. у нас угол стены обклеен обоями на изнанку (т.е. белой стороной) подходим и рисуем пальчиками или второй вариант раздеваю сажу в ванну наливаю чуть воды чтобы не мерз и даю краски и вперед рисовать...

 

2.пластилин у нас пока не пошел, наверное рано еще планирую дать после  1,6.... мне нрав пластелин джови хорошо лепить не пачкается (беру который в больших баночках)

 

3.Пальчиковые краски тоже джови...хорошо отстирывается и отмывается

 

Ну и игры вот

здесь и здесь и еще,   тут и здесь много видео может чего найдете интересное для себя ))))

0
06.09.2011
Настёна
Александра, 16 лет 1 месяц Москва
У нас в почете канц.товары фирмы ссылка Крандаши мягкие, с толстым грифелем, удобно рисовать. Еще оч мне нравятся у них восковые карандашики. Фломастеры тоже этой фирмы, смываемые водой ссылка но не оч часто даю рисовать, все-таки то там на полу чиркнет, то на обоях, смываются. но не мегать же с тряпкой за ней. Поэтому мелочки и карандаши.
Масса для лепки у нас тоже какой-то детской фирмы, она соленая на вкус, поэтому в рот тянуть желание отпадает, вообще фирма хорошая есть play-doh
Мольберт еще рано, ИМХО, хорошие, основательные - еще высокие для нас. Поэтому рисуем на бумаге. Попозже купим, и наверное икеевский, без замудрений.
Краски пальчиковые есть, но пока не пробовали еще )))) Ссыкотно мне как-то )))
  Еще купили планшетик магнитный для рисования (тот на котором палочкой рисовать) - тоже оч рекомендую )))
0
06.09.2011
Екатерина
Женя, 24 года 1 месяцСашулик, 16 лет 2 месяцаАнютка, 14 лет Санкт-Петербург

Для детей вместо пластилина продается специальное тесто. Оно горькое, поэтому особо не наешься. И не пачкается. У нас - "Развивашки" 1+

А про пальчиковые краски - многие раздевают ребенка и запускают в ванну с этими красками))). Там отмывать проще. А вообще - мы рисовали, почти не испачкались, отмылись нормально. Продаются такие нагрудники, прямо с рукавами. Или можно какую-нибудь кофту выделить именно для творчества, и пусть пачкается на здоровье!

0
05.09.2011

пусть пачкается на здоровье image

за уши не оттянешь. пока у меня терпения хватило на 1 раз. надо искать рубашку для рисования

 

0
15.09.2011

коллега работает воспитателем с детьми. посоветовала вот что:

Пластилин-AMOS, Оранжевый слон; Луч люкс и Рlay Doh- три марки, которые хвалят. Могу от себя добавить, луч -отличный пластилин, мы с ним в саду работали. Но в рот нельзя, все же не рекоммендуется. Оранжевый слон- у нас краски в тюбиках и массу для лепки покупали со старшим. продукция хорошая, но дороговатая.

0
15.09.2011
у нас ребенок не рисует на мольбертах. Вся квартира разрисована - и стены и полы ((((( пальчиковые краски тоже не пошли - видать бракованные или какие то не такие были - с одежды вообще не отстирались. Пластилин мы рвем на крошечные кусочки и везде цепляем так что потом не отдерешь (((... что-то не задалось у нас творчество
0
05.09.2011
Ура! Вот я и стала счастливой обладательницей ju-ju-be-шечки!:) Нужна помощь в апгрейте!:) Школы раннего развития в ЗАО, Москва

Похожие записи