Прошу откликнуться тех кто встречал подобное или знает в чем причина! Очень жду ваших советов! 17 июня ребёнок 2 года проснулся с утра и пожаловался на боль в кисти руки, она была сжата в кулак и при попытке разжать жутко плакал, к обеду все прошло… в этот же день посетили первого хирурга который нам сказал что мы потянули связки кисти руки… через три дня утрення боль не прошла и мы сдали оак и сделали снимок- все в норме! В общем поболела наша ручка по утрам 6 дней и прошла, и я вроде успокоилась… через где то неделю все повторилась, все то же самое- ребёнок просыпается, правая рука сжата в кулак, при попытке разжать боль, крик, к обеду все проходило… обратились к неврологу… и тут началось- она поставила диагноз под вопросом «опухоль мозга», нас госпитализировали в отделение неврологии, там пребывание отдельная история, даже биохимию крови не взяли, и кт головы сделали только на 7 день, все чисто, рекомендовали сделать мрт платно, типа у них не делают(( выписались рука 7 дней поболела и опять прошла, но начала болеть нога в тазу по утрам, так же, утром даже встать не может, потом время, похромает к обеду бегает... Сдали биохимический анализ крови, где с реактивный белок повышен 18,5.. Поехали к ревматологу, назначила ибупрофен пить три недели и все… говорит анализы впринуипе в норме, ревматоидный фактор отрицательный а с реактивный белок может повысится из за банальной простуды, а у нас сопли были тогда.. Ножки по утрам болели неделю и прошли ещё др приема ибупрофена, рука не болела три недели и вот сегодня опять.. я уже не знаю что думать, что это может быть? Сил нет уже от этих врачей который разводят руками… так страшно вдруг это онкология! Бужу рада любому комментарию
🙏 Тогда может просто с суставами что-то? Остеопороз или еще что-нибудь..
сдайте кровь на паратгормон,уровни кальция,магния и вит д.Далее по ситуации-узи щитовидной железы,гормоны щж.
Развёрнутый анализ биохимию мы тоже сдавали, там и кальций и магний и все остальное в норме( а как щитовидная может влиять на утреннюю боль в руке? Простите если вопрос мой глупый
Резкие боли в суставах либо мышцах сигнализируют о повреждениях тканей. В некоторых случаях боль в ногах является первым симптомом развивающегося ревматизма либо ревматоидного артрита. Подобная клиника может возникнуть на фоне патологий эндокринной системы: болезней надпочечников; диабета; заболеваний паращитовидной железы. Эти недуги сопровождаются нарушением минерализации костей. Иногда дискомфорт в ногах является первым признаком некоторых патологий крови.
Здравствуйте, расскажите пожалуйста, что у вас в итоге обнаружили. ?
Luciole, здравствуйте! Все хорошо у нас, ничего так и не нашли) рука поболела 3 недели и прошла, уж 2 года прошло, а нервов сколько было)
сдайте анализ из горла на стафф, стрептококк и др. бактерии. Ревмотесты не всегда показывают положительный результат. У моего сына на фоне ангины развилась эта кака. Только на коленях. Ногу скручивало. Не разогнуть. Вылечили горло хорошо.... прошли и боли. Только горло заболит, сопли...сразу болят колени(
ПЭТ кт еще есть ь но его поди не делают маленьким конечно Онкомаркеры можете сдать на тот тип рака, который вот при таком варианте может быть Консультация хорошего онколог, чтобы рак исключить У меня в детстве боли в ноге были, тоже на все ходила причину не нашли