делали мне на той неделе узи,оно показало, что ребенок мой как оловянный солдатик!!т.е. головой вверх(ягодичное предлежание)!!сказали предварительно это кесарево,но может еще перевернуться.записалась на лечебную гимнастику и бассейн,дома делаю упражнения,но мне кажется он не перевернется....его голова так выпирает прям из-под моего желудка и никуда он не хочет больше поворачиваться!ему и так хорошо!!мы с мужем его уговаривали уговаривали перевернуться,но уже в животе не слушается!!!буду пытаться,но мне кажется это окончательное его положение((((хотя слышала случаи,переворачивается ребеночек прям перед родами,но как это происходит,ему же там уже нет места на тот момент...не понятно..
Саров
2 недели назад по узи весил 1600.сказали,что это маловато!да я сама маленькая,и плод не может быть большой.нужно обязательно гимнастику делать и переворачивания!!и не сдаваться до последнего!!я тоже хочу сама родить!!и еще думаю в церковь сходить....
0
06.04.2010
Ответить
Я на 38 неделе родила дочку весом 3,470. А первую родила на на 40й-3,220. Я сама до Б носила 40-42р-р. Это про "я сама маленькая и плод не может быть большим". Плод может быть большим!! У меня живот был 110см в обхвате. И хорошо родила. Так что, не переживай! А гимнастику обязательно. Лучше бы ещё спец.упражнения для того, чтоб перевернулся.
0
28.04.2010
Ответить
не волнуйтесь, во-первых...еще срок не подпирает, а во-вторых, не редки случаи, когда перед самыми родами ребенок переворачивался головкой вниз - это правда :)
0
03.04.2010
Ответить
У меня ситуация один в один! Не знаю уже что делать, уж очень хочется самой родить! Но надежды тают! А у вас сколько весит?
0
04.04.2010
Ответить