Сегодня Тимурка много смеялся. Я начинаю смеяться - и он хохочет! И так сегодня целый день. Обычно он смеется, когда массаж ему делаю, до шеи дотрагиваюсь - ему щекотно, плечики срузу наверх поджимает и щурится так смешно! Хотела на фотик видео заснять, ну никак не получается. Тока достану фотоаппарат - все внимание на него и смеха как не бывало.
Еще мы сегодня много лежали у мамы на животе, рассматривали все вокруг, хихикали, топали ножками по маме и даже кушали, он так смешно утыкался в сисю))) Вечером гуляли 3 часа, Тимурка проснулся только один раз. На улице так хорошо, к вечеру ветер стих, кругом зелень, вкусный запах сирени и противный - цветущей рябины. Люблю весну!!!
Сегодня сделали две прививки: вторая от гепатита В и АКДС. Обе прививки сделали платно с импортными вакцинами. Вместо отечественной АКДС - Пентаксим, где есть еще пятый компонент против гемофильных инфекций.
Во время прививки Тимурка сильно кричал, у меня прямо сердце разрывалось, так жалко его было. А потом в коридоре сразу уснул у папы на плече, пока я карточку относила. Через час после прививки поставила свечку Эфералган, и еще нам Фенестил сказали дня три попить. Температуры, ттт нет. Но Тимур капризничает. Сегодня нам сказали не гулять и не купать. И массаж наш на 5 дней откладывается. А завтра интересно гулять уже можно? Врач вечером звонила узнавала, как у нас дела, а я забыла спросить. А вы после прививки когда гуляли?Плановый поход к педиатру в 3 месяца. Народу было море, как всегда. Тимурка устал. Когда мы зашли в кабинет он уже спал. Немного поплакал, пока раздевались, а потом вел себя хорошо, болтал с врачом, пока она его слушала, пинал ее по животу. Вырос Тимурка на 3 см, а с рождения уже на целых 10см. Наш рост - 64см. В весе прибавили килограмм, весит 6760г. Анализы у нас хорошие, гемоглабин в норме, а то сказали, что мы бледненькие.
С животика на спинку самостоятельно. Сегодня лежал на пеленальнике и перевернулся первый раз. Уже давно пытается, ну вот сегодня получилось. Нам 3 месяца и 2 дня. Умничка мой))) Теперь за ним глаз да глаз.
Люблю тебя сынок!!! 
Сегодня в первый раз сдавали с Тимуром анализы (кровь из пальчика и мочу). С утра на пару с мужем ждали, когда ребенок пописает. Стояли возле него с баночкой по очереди, приговаривая: "Пись-пись". А он мирно спал на пеленальнике, не понимая чего родители хотят от него в такую рань.
Наконец папе все-таки удалось поймать струйку.
Взятие крови из пальчика перенесли нормально. Я думала будет хуже. Покричали, конечно, но больше , когда на пальчик давили, чтобы кровь капала, а не когда кололи. Взяла на руки и сразу успокоился. Умница наш)))
Потом пошли на прием к невропатологу. Тимурка вел себя хорошо. Болтал с врачом, реагировал на молоточек, подтягивался на руках. Небольшой тонус ножек у нас пока есть, но думаю все пройдет. Сейчас хотим массаж на дому поделать. А то мы по очереди на бесплатный массаж 585. Сказали через полгода подойти, узнать как далеко мы продвинимся.
Да здравствует наша "бесплатная" медецина!!! 
Ну, и наши фотки:
