Войти
Лилия
40 лет Чебоксары, Россия
На сайте с 04.10.2009, последнее посещение — 2 месяца назад
Добавить заметку
159
записей
38
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Какую видеокамеру выбрать?
Девочки, хотим приобрести видеокамеру для домашнего использования, чтобы снимать малыша. Посоветуйте, какую камеру выбрать. Совершенно нет времени бегать по магазинам и изучать. Чтобы была удобная, проста в использовании, качественно снимала, ну и не устарела слишком быстро, не планирую ее потом менять, будем и утренники в деском саду снимать, и дни рождения. Желательено с ссылкой, чтобы сразу посмотреть. Всем заранее СПАСИБО!
6
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Хриплый голос у малыша?
Вчера заметила, что с утра у Тимура был какой-то хриплый голос, скрипучий прям. Решила, что это со сна так. Днем вроде все нормально было. Вечером моя мама тоже сказала, что как-то хрипло. Сегодня тоже самое. Прям плачет каким-то скрипучим голосом. Температуры нет,  горло не могу посмотреть, не дает. Он у нас очень любит визжать громко, может он так голос сорвал? Вчера и сегодня много визжал, как сирена прям. Что это может быть? И надо ли бить тревогу?
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Начали массаж.
Сегодня начали Тимурке делать массаж. Массажистку пригласили домой, т.к. в поликилинике на бесплатный массаж у нас очередь. Думаю месяцам к шести она до нас дойдет, сделаем еще раз. Массаж Тимуру понравился! Он болтал, громко кричал, видимо от восторга, пытался уползти, вертелся, "как солнышко", сказала тетя-массажистка. Она нам тоже поравилась, разговаривала с малышом, похвалила наши щечки, сказала, что все мышцы у нас активные и мы молодцы! Массаж длился 30 минут. Под конец Тимурка устал и немного стал капризничать. Но, думаю, для первого раза все прошло хорошо! Я ожидала худшего. После массажа мы с Тимурчиком поиграли, походили ножками по маминому животу, груди и даже голове. Это у нас теперь любимое занятие! Мама держит Тимура за подмышки, а он делает ножками топ-топ и при этом улыбается и иногда смеется! Потом Тимурчик поел и заснул.
2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Про сегодняшний день...

Сегодня Тимурка много смеялся. Я начинаю смеяться - и он хохочет! И так сегодня целый день. Обычно он смеется, когда массаж ему делаю, до шеи дотрагиваюсь - ему щекотно, плечики срузу наверх поджимает и щурится так смешно! Хотела на фотик видео заснять, ну никак не получается. Тока достану фотоаппарат - все внимание на него и смеха как не бывало.

Еще мы сегодня много лежали у мамы на животе, рассматривали все вокруг, хихикали, топали ножками по маме и даже кушали, он так смешно утыкался в сисю))) Вечером гуляли 3 часа, Тимурка проснулся только один раз. На улице так хорошо, к вечеру ветер стих, кругом зелень, вкусный запах сирени и противный - цветущей рябины. Люблю весну!!!

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Когда можно гулять после прививки?

Сегодня сделали две прививки: вторая от гепатита В и АКДС. Обе прививки сделали платно с импортными вакцинами. Вместо отечественной АКДС - Пентаксим, где есть еще пятый компонент против гемофильных инфекций.

Во время прививки Тимурка сильно кричал, у меня прямо сердце разрывалось, так жалко его было. А потом в коридоре сразу уснул у папы на плече, пока я карточку относила. Через час после прививки поставила свечку Эфералган, и еще нам Фенестил сказали дня три попить. Температуры, ттт нет. Но Тимур капризничает. Сегодня нам сказали не гулять и не купать. И массаж наш на 5 дней откладывается. А завтра интересно гулять уже можно? Врач вечером звонила узнавала, как у нас дела, а я забыла спросить. А вы после прививки когда гуляли?
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Сегодня были у врача...И вопрос про прививки.

Плановый поход к педиатру в 3 месяца. Народу было море, как всегда. Тимурка устал. Когда мы зашли в кабинет он уже спал. Немного поплакал, пока раздевались, а потом вел себя хорошо, болтал с врачом, пока она его слушала, пинал ее по животу. Вырос Тимурка на 3 см, а с рождения уже на целых 10см. Наш рост - 64см. В весе прибавили килограмм, весит 6760г. Анализы у нас хорошие, гемоглабин в норме, а то сказали, что мы бледненькие.

Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Ура! Малыш перевернулся)))

С животика на спинку самостоятельно. Сегодня лежал на пеленальнике и перевернулся первый раз. Уже давно пытается, ну вот сегодня получилось. Нам 3 месяца и 2 дня. Умничка мой))) Теперь за ним глаз да глаз.{#magnify}

Люблю тебя сынок!!! {#kisses}

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Первые анализы)))

Сегодня в первый раз сдавали с Тимуром анализы (кровь из пальчика и мочу). С утра на пару с мужем ждали, когда ребенок пописает. Стояли возле него с баночкой по очереди, приговаривая: "Пись-пись". А он мирно спал на пеленальнике, не понимая чего родители хотят от него в такую рань.{#Zzzz} Наконец папе все-таки удалось поймать струйку.

Взятие крови из пальчика перенесли нормально. Я думала будет хуже. Покричали, конечно, но больше , когда на пальчик давили, чтобы кровь капала, а не когда кололи. Взяла на руки и сразу успокоился. Умница наш)))

Потом пошли на прием к невропатологу. Тимурка вел себя хорошо. Болтал с врачом, реагировал на молоточек, подтягивался на руках. Небольшой тонус ножек у нас пока есть, но думаю все пройдет. Сейчас хотим массаж на дому поделать. А то мы по очереди на бесплатный массаж 585. Сказали через полгода подойти, узнать как далеко мы продвинимся.{#smiley-undecided} Да здравствует наша "бесплатная" медецина!!! {#smiley-yell}

2
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Чебоксары
Нам сегодня три месяца!!!
Подумать только! Уже три!!! А ведь недавно это был маленький беззащитный комочек, завернутый в пеленки. Маленький комочек огромного счастья! Три месяца пролетели так быстро, незаметим, как Тимурка уже ножками побежит.
Ну, и наши фотки:
image
Тимурчик
16 лет 4 месяца
Маргаритка
13 лет 5 месяцев