Войти
Жанна
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 20.12.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
29
записей
7
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
дрожат ручки и очень напряженный

Ребенок какой то напряженный во время бодрствования. У него дрожат ручки когда он активен т.е. когда рассматривает игрушки,держит погремухи, когда с ним общаешься.Особенно когда ему что то говоришь, он как будто пытается повторить, ручки трясутся,сам весь напряженный напряженный, выкрикивает звуки, именно не повторяет, а выкрикивает. Начинает иногда ручкой(только левой) колотить по игрушке быстро быстро.Дышит учащенно. .Ножки тоже в разные стороны летят...Больше всего беспокоят дрожащие ручки. Невролог ничего толком не обьяснила, сказала только тонуса нет, как она это поняла не знаю, на приеме он орал как резанный.

Стоит беспокоиться? Хочу в платную клинику обратиться, боюсь, со всеми анализами выйдет это не дешево.

Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
давайте дружить =)
Привет всем, меня зовут Жанна, мне 24 года, сынуле 4 месяца(25.09.10). Мы живем в Приморскойм районе, на улице Яхтенной, гуляем в парке трехсотлетия, в ЦПКО ездим иногда, ну и просто колесим по окрестностям. Буду рада новым знакомым и друзьям!)
5
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
ночные истерики у грудничка

Девочки, такая ситуация: ребенок орет вечером, обычно в одинаковое время, около 23 часов. Именно орет,ничем не успокоить, сидит на руках и кричит.Выгибается и сучит ножками. Продолжается это час примерно. Потом обессилив от крика засыпает.Так бывает раз через 3 дня, иногда пару, тройку дней подряд. Может уснуть на ночь спокойно, проснуться через 20 мин и устроить "концерт". Вроде, с погодой это не связанно. Гаазикиков, вроде, тоже нет,они нас слава Богу оставили в покое.Что это с ним такое? Жаловалась неврологу, педиатору - бесполезно, ничего не обьяснили, никаких обследований не назначили. Ребенку почти 4 месяца, началось все в месяц, наверное. Кто нибудь сталкивался с подобным поведением??Подскажите пожалуйста, вчера он так дико кричал! Я уже не знаю что делать, к какому врачу идти.

5
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
покраснение белка глаза
Девушки, кто нибудь сталкивался с таким - у ребенка(3 с половиной мес.) иногда краснеет белок глаза(возле роговицы, кажется это так называется, цветной части глаза вобщем). Коньюктивит вылечили давно. Что это может быть? Может из за внутричерепного давления?Нигде информации не нашла((
1
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
сон о насекомых

Приснилось, что мы (Я, муж и сын) дома у моей мамы, а у нее полный дом маленьких черных жучков типа клопов или блох, их много, они везде ползают, по мне ползают и самое ужасное по сыну - я вижу как он спит, а они его кусают и мне так плохо от этого, я представляю как ему больно!

Проснулась с таким осадком! И еще сынуля себя странно ведет сегодня, истерит..переживаю очень{#smiley-cry} Мне много раз вещие сны снились, только к нехорошему. Этот сон такой четкий был, странный очень. К чему насекомые могут снится?

3
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
сильно плачет
Сегодня были у невролога, еще в коридоре малыш проснулся,осмотрелся, начал плакать, кушать не хочет, спать тоже - до этого хорошо поспал, в самом кабинете закатил такую истерику - плачь со всхлипами, слезы в 3 ручья, ничем не успокоить его. Говорю доктору - он стал на обстановку реагировать - боится, она мне - не выдумывайте,слишком рано( нам 3,5 месяца), боятся обстановке и незнакомых людей они начинают в полгода. Я его и покормить пыталась в кабинете - бесполезно, весь краснющий,орет, плачет,личико мокрое,слезами все залил. Что такое с ребенокм? За 2 дня до этого тожде самое было и у педиатора. Месяц назад он так не реагировал. Смотрю, детки маленькие в поликлиники спокойные в основном. У кого нибудь ребенок ведет себя так же? Он действительно боится или все таки рано??
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
волосы!!!

Вот оно - началось,волосы начали выпадать, моя роскошная копна волос снова превратится в жидкий хвостик{#smiley-cry}.

Знаю кучу рецептов от этой беды, но где же взять время на изготоовление 5 - 7 компонентных масок, на нанесение этой массы на голову и на последующее смытие?{#smiley-foot-in-mouth}

Вот, кстати,хорошая маска - 1 желток, 1 ч. л.. водки(или коньяк), 1 ч. л. меда, 1 ч. л. касторового масла и 1 ч. л. сока лука, все втирается в корни, обматывается целлофаном, сверху полотенце и с этой красотой на голове лечь спать. Очень воняет неприятно=)

4
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
25 сентября 2010 - рождение чуда!

Давно хотелось написать, впечатлиний куча!=)

Рожала я первый раз. Настроена была на легкие роды, боли я не боюсь - сама себе уши колола, пирсинг делала, причем даже септум - кто знает, вещь очень неприятная))) Короче,думала болевой порог у меня высокий.

В 37 недель отправили нпа сохранение, головка, якобы, низко , скоро рожу, сказали. Так я и ждала с 37 недели со дня на день родов, но в итоге попала в роддом с перенашиванием, причем таблеток прописанных мне для сохранения я не пила.

На 41 неделе попала я в ту же палату и на то же самое место где лежала до этого. В роддом № 18(Санкт Петербург) Приехала без схваток или каких либо предвестников, отправила лечащий врач, хотя с ПДР прошло всего 5 дней. Это было в пятницу. Меня посотрела доктор вечером в эту же пятницу, раскрыла матку вручную - было больно, тогда казалось, что очень больно т.к. я не знала что еще будет впереди!))

Схватки начались сразу же после раскрытия - в 22 часа. Я легла, думала поспать, схватки усилились, в конце концов усились до такой степени, что я не могла боьше лежать - стоя было значительно легче. Я выползла в коридор, предупредила медсестру и стала ходить туда сюда по коридору. Медсестричка посоветовала пойти в теплый душ - помогает облегчить боль. Мне не помогало, я поматерилась, постанала в душе и выполза обратно в коридор ждать врача, схватки уже были секунд по 10 через каждые 3 - 5 минут, вроде так..Пробка начала отходить потихоньку. И все это за 3 часа с ручного открытия матки. Никак я не ожидала, что буду рожать так скоро, во всяком случае этим вечером ничего такого я не ждала)

Пришел врач, посмотрел и начал опять же вручную открывать/ прокалывать пузырь, было очень больно, у меня было ощущение, что он залез туда руками по самые локти!) Провозился он долго и сказал, что у меня какой то плоский пузырь и что за его практику он такого не встречал- я так и не поняла это патология какая то или так и должно быть..

Дальше оказалось, что все что было до этого было просто цветочками, после открытия пузыря схватки стали нестерпимыми, я уже не могла ходить, еще и клизму сделали, изверги!) В своей палате струдом натянула на себя одежду для родблока и поползла за медсестрой. Когда девочки спрашивали меня когда я уходила - "Боишься?", я честно отвечала - нет. Страха небыло, как будто боль вытеснила все эмоции, я ничего небоялась, не думала не о чем, просто было больно очень очень вот и все.

В родблоке , час в 3 ночи, сделали акушерский сон, и зачем я на это согласилась, дурища!! надо было побольше почитать про роды что ли. Схватки не ослабли ни на секунду, но я вырубалась - 5 секунд сна и дикая боль, подготовится, продышать я не успеваю - я сплю! Что за идиотизм. Не помню через сколько я не выдержала, стала кого то звать, меня отвели в палату.Там началось самое интересное - боль адская, я дико хочу пить после акушерского наркотического сна, слава Богу, у меня есть вода. Я метаюсь по постели, пытаюсь принять позы,которые облегчают схватки - не помогает, ложусь - вырубаюсь, сон еще действует, просыпаюсь на схватке...прошу сделать мне наркоз,эпидуралку, кесарево, что угодно, кажется, что не выдержу. Меня реально охватило такое отчаяние - казалось сил нет. Наркоз мне не делают, колят ношпу, еще и попа болит) такое ощущение, что я сплошной синяк и в меня еще и иголками тычут!) Ставят КТГ на живот, резинки давят на матку,хочется содрать их на фиг, со всех сторон слышится(со ной лежало еще 4 девочки) " снимите с меня эту хрень!"(это они тоже о КТГ)).

Один раз я попутала свою воду с хлоргексидином и сделала большой глоток, надо ж было умудриться=) А нечего ставить рядом с кроватью хлоргекс в графине, мне почему то показалось ,что там моя вода)) Через часик началась рвота - спазмы желудка вместе со схватками - ммм, в самый раз!))

Это все длилось до утра, мне стало казаться что начало тужить,хотя разницу я слабо чувствовала - потом оказалось, что стали затихать схватки - к тому времени они длились уже 12 часов.Часов в 10 - 11 пришла медсестра, сказала тужится, я слабо представляла как это возможно сделать, думала, что рассыплюсь на куски, если хотя бы разок потужусь,но вроде получилось. Медсестра, сидела рядышком,я просила ее не уходить - было легче ,когда она была рядом, я не помню ее имя, но как бы мне хотелось ей выразить свою благодарность как нибудь!

После потуг медсестра говорит " Идем рожать", я отвечаю "Как рожать,а что я сейчас делала?" , "Головку опускала" ,отвечает. А мне казалось - все,прям сейчас на кровати и рожу,никуда далеко идти не надо, а оказывается пришлось ползти на кресло, как дошла, забралась не помню.

Как то во мне оказалась капельница с окситоцином, не помню когда ее воткнули,схватки ослабли вконец, Через 3 - 4 потуги появилась головка - это был самый незабываемый момент...я и сейчас все это четко вижу, если глаза закрыть - я не могу описать словами те чувства которые чувствовала когда увидела ее. И после этого я стала тужиться по настоящему, серьезно, не жалея себя,как будто какие то инстинкты наконец пробудились и я вдруг осознала, наконец, всю серьезность происходящего сейчас, до этого мысли были только о том как же, четр возьми, больно.

У малыша на головке была гемтомка - темная шишка,потому что пролежал без вод 12 часов.

Через некоторое время появился он полностью(в 13. 05) ,доктор быстро сняла пуповину с шеи и положила мне моего мальчика на живот, а я боялась его взять покрепче,он мне казался таким неземным,хрупким существом. Вес малышика - 3150.

На этом все не закончилось,малыша забрали, мне поставили общий наркоз чтобы вышел послед, схватки полностью прекратились,окситоцин не действовал. Я очнулась через некотрое время с дикими глюками=)) Ничего не вижу,не понимаю, стала пытаться поговорить, рассматривать свои руки, какие то глупые вопросы задавала - типа вы кто и где я=)Голова еще кружилась,я плохо видела,но уже пыталась встать, потому что не слышала своего малыша -вокруг кричали детки, а в боксике с моим мальчиком было тихо. Куда дели моего сына, мне что то отвечают, я тут же забываю, спрашиваю опять,в итоге решили со мной не заморачиваться - погрузили на каталку, вручили спящего сыночка и увезли в палату.

Хочется о роддоме № 18 несколько слов сказать - я очень благодарна всему персоналу,от уборщиц до врачей, все прекрасные специалисты,терпеливые, проффесионалы,относятся к роженицам очень хорошо и правильно. Когда я отходила от нраркоза мне принесли телефон с палаты прям на кресло - звонила мама)) короче,если буду рожать- только к ним,хотя после всего этого не очень хочется - 15 часов схваток я больше не выдержу)) Я была настроена до последнего на легкие роды,может они такими и должны были быть если бы все прошло естественно, без ручного открытия и тд., в следующий раз так и будет.

Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Первая запись!=)

Пришло время что нтбудь тут написать!

Пару слов о нас - Меня зовут Жанна, я из Санкт Петербурга, мне 24 года(1986), 25 сентября 2010 года родился мой пупся - Степан. Фотка из роддома, нам потом сделали отличный фотосет. Степка - маленький плакса{#smiley-smile}

image Я рожала в 18 роддоме на Солидарности, было бы здорово найти девченок с которыми я там подружилась, к сожалению ни с одной мы не обменялись контактами, так вот странно получилось=/
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
Степан
15 лет 9 месяцев