Войти
Оксана Фёдоровна
39 лет Москва, Россия
На сайте с 26.12.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
120
записей
50
друзей
2
подписчика
Коляска Пег Перего Плико П3 (ЗАБРАЛИ)

Девочки,отдам замечательную коляску,оранжевого цвета..Состояние хорошее..Мы ее брали б/у и нам она прослужила 2 года,так что сказать что она почти как новая не могу..

Кто нужнается,одам самовывозом за машинку для сынишки или шоколадку для него же :)

5
Это что за новость?

Среднее образование в России станет платным с 2012 года.

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая

единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно

которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы -

больницы, школы и детсады - перейдут с бюджетного финансирования на

самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их

деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по

госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется

зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно - это несколько

базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),

английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),

физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за

такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,

биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,

стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это

порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.

Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу

входит весь набор предметов, что и раньше.

4
Всеволод Ильич
17 лет