Девочки у кого есть таксы,расскажите чем кормите,даети ли сухой корм?Что им вообще можно,а что совсем нельзя? Расскажите пожалуйста!
У меня Такс, ему 13 лет. Кормила до 5 лет сухим кормом, потом начались проблемы с почками и желчным пузырём. Перевела на обычную еду. Покупаю ему котлеты сырые или сосиски.Даю по 1 утром и 1 вечером. Уже много лет. Правильно вам написали тут-нельзя трубчатые кости, молоко лучше не давать, жирное и солёное тоже. я никогда не даю сладкое, не даю рыбу. Раньше покупала ему косточки из жил-ну вроде как для зубов.Теперь, когда зубов осталось мало-не покупаю, нечем ему грызть(((.Мой такс очень любит овощи: капусту, морковь... и некоторые фрукты, яблоки, груши.
Надо не давать всё то, чтобы вы не давали своему 3-х летнему ребёнку))))
Да не то чтобы нельзя. Можно не сырую.Потому что в сырой размножаются всякие гельминты.Варёную можно наверное, если в ней нет костей.А поскольку такую не часто встретишь-то я предпочитаю просто рыбой не кормить.
Моему 11 лет..чем кормить-это песа сам решит)))Мы кормим Роял Конином...как и любой собаке таксе нельзя свинину и куриные трубчатые кости...самое главное,такса должна очень много бегать и гулять...иначе будет дурить..
У меня 2 миниатюрные таксы, кормлю сухим кормом и 2 раза в день они получают лакомство.
Такса собака как и все другие,соответственно нельзя ей тоже что и другим собакам-бульоны,кости вареные и оскольчатые,жирное,сладкое,мучное.Если натуралка-мясо,субпродукты,рыба,овощи и немного круп(рис,греча) или сухой корм.Не смешивать.
Моя на сухом корме иногда даю собачьи консервы ну и вкуснюшки.