Девочки, кто какую обувь покупал для первых шагов? Нам ортопед давно сказала купить обувь, причём без супинатора (типа хорошая стопа,ттт, не надо портить), но мы всё никак. В магазинах какая-то ерунда. Дешёвая и непонятная обувь, как-то я ей не доверяю.
Очень хочется Априку, но не могу определиться с размером. Сейчас померили стопу Алёши - он, конечно, крутился и убегал, мы поставили ножку на листочек бумаги и обвели карандашом. Получилось 11.5см. Вот я и думаю, какого размера обувь брать - носочек ведь ещё надо! 12см не маловато-ли?
И посоветуйте, пожалуйста, ещё хорошую обувь!