Войти
Настюха
36 лет Москва, Россия
На сайте с 15.10.2009, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
250
записей
51
друг
5
подписчиков
Настюха
Темочка, 16 лет 6 месяцевТимур, 6 лет 1 месяцВероника, 4 года 11 месяцев Москва
Вопрос про врачей..
Каких врачей надо планово проходить в 9 мес,есть такие??ну кроме педиатра и тех,которые надо проходить по каким-либо причинам.Мы переводимся в другую поликлинику,попадем на прием через недельку наверно,доделаем прививки и интересно нужно ли еще кого-то будет проходить,а то мы в последний раз были там в 6 мес.,потом было лето,жара и мы никого не посещали.
Настюха
Темочка, 16 лет 6 месяцевТимур, 6 лет 1 месяцВероника, 4 года 11 месяцев Москва
Вот и лето прошло...

Такое долгожданное,жаркое и любимое...правда в этом году лето было пылающим,в прямом смысле этого слова-изматывающая жара,пожары,гарь,паника,а под конец резкое похолодание...но все равно хорошо что это лето было,но также хорошо что оно прошло...сейчас за окном дождь и музыка от частной школы,1 сентября-день знаний и день рождения мужа 24 года(растет мальчик{#in_love}),у нас в семье так вышло забавно у мужа день рождения в первый день осени,а сын родился в последний день осени,один начинает осень,другой завершает{#laught2}))))Впереди этой осенью я очень надеюсь, что нас ждет получение ключей от нашей квартиры и ремонт,я стараюсь в это верить....а также годовасие сыночка,хочется устроить грандиозный праздник(но в пределах разумного конечно) и очень хочется чтобы этот праздник состоялся уже в нашей квартире....сейчас в сентябре нам должны дать ответ насчет ключей,как я надеюсь что это будет хорошая новость,очень надеюсь!Погодка конечно сейчас не очень радует пасмурно,дождь...а год назад точно помню было тепло и солнечно..

А также хочу подвести итоги лета:

- для нас это лето конечно особенное тем ,что в первую очередь нас стало трое,в прошлом году нас правда тоже уже было трое,но мы были с Темой одним целым,а теперь он полноценный человечек

- свершилось то чего мы ждали год с лишним,мы разменяли квартиру с родителями.новость радостная и грустная,так как я навсегда покинула свой родной район,своих друзей и подруг...когда продавали об этом не думала,а вот когда съехали с квартиры поняла как мне не хватает родных улочек,дорог,дворов,школы...того места где знаешь каждый уголок,где идешь по улице и знаешь что наверняка встретишь кого-то знакомого...эх,придется начинать все сначала...

- мы побывали на море,это произошло спонтанно и этим понравилось больше...я рада что выбралась с ребенком на море,сменила обстановку,покупалась,позагорала,мы подышали морским воздухом и отлично провели время

- конечно самый плохой момент лета это когда в Москве да и не только в ней была гарь,страшно вспоминать,потому что это было ужасно...я помню как мы сидели в квартире с закрытыми окнами в жару,работал вентилятор,но все равно дым был в доме,трудно было дышать и не так легко было сбежать из города...хоть бы такого больше не было..

Ну вот в принципе и все!!!Всех с наступившей осенью и днем знаний!!{#calculation}

Настюха
Темочка, 16 лет 6 месяцевТимур, 6 лет 1 месяцВероника, 4 года 11 месяцев Москва
Наша первая поломка!!

Сегодня незаметно украв мой мобильник и ударив его об пол мой любимый сынок его сломал,осталась я без телефона и без связи временно...вот так вот началось утро и произошло все как-то быстро,телефон правда у меня на море еще начал глючить.сам выключался иногда,но работал,а теперь Тема его добил,ну теперь попал папка,ему было сказано что с него новый телефон,он конечно согласился,что ему еще остовалось??))))в итоге выбрала и заказала себе смартфон нокию 5230,привезут в четверг,до этого времени я без мобильника,неудобно жутко))с одной стороны рада,хотела новый телефон,да повода не было,с другой в старом осталась куча контактов,которые были сохранены не на симку,полно прикольных смс поздравлений с рождением ребенка(когда я в роддоме лежала) и всякие фотки и тд..ну видимо не судьба...

еще Тема второй день капризный,лезет верхний зуб.спит плохо.злится на все,аппетит у него пропал,эх.устала я от этих зубов,чтож они так мучают нас??

А еще завтра у мужа др и начало осени....лето подошло к концу.выдалось оно для Москвы тяжелое,надеюсь осень такая не будет.А мы скоро отправимся на осенний шоппинг для всей семьи,скорее всего на выходных.

П.С. никто не может подсказать адрес сайтов хороших интернет мазинов детской одежды в Москве??хотела посмотреть че-нибудь для Темки на зиму.

4
Настюха
Темочка, 16 лет 6 месяцевТимур, 6 лет 1 месяцВероника, 4 года 11 месяцев Москва
Девяточка!!

Пишу пост второй раз,первый взял и не сохранился,так обидно....Ну в общем,сегодня нам исполняется 9 месяцев,мы уже вот такие большие,еще 3 месяца и нам годик,приближается эта первая большая дата,а я даже не верю что еще год назад 1 сентября я ездила только знакомиться с врачом,который будет принимать роды и довольна что все вышло именно так,что я попала к ней,Оксана замечательный врач,она отлично довела мою беременность и приняла роды просто супер,все-таки Сеченовка хорошая клиника.

А теперь о том,что умеет Тема:

-ползать как пулемет,со скоростью света,особенно если впереди кошка

- стоять у опоры

- ходить у опоры,ходить за ручки

- отпускать ручки и стоять самостоятельно пока не потеряет равновесие и не плюхнется на попу))

- понимать слова "дай", "на", "иди сюда", "нельзя", показывать предметы,махать пока,играть в ладушки,но в них редко

Мы перешли на 2 сна днем недавно,пока что спим так.

2
Настюха
Темочка, 16 лет 6 месяцевТимур, 6 лет 1 месяцВероника, 4 года 11 месяцев Москва
Купили первые ботиночки!!

Сегодня в Котофее,у нас тут рядом есть их магазин,прочитала вроде фирма хорошая,пришли,померили,продавщица нам их одела,размер у нас 20,стоят нормально 1400.Вот такие

imageТолько на липучке еще мячик изображен

Настюха
Темочка, 16 лет 6 месяцевТимур, 6 лет 1 месяцВероника, 4 года 11 месяцев Москва
Аптечка в дорогу!!

Напишу список лекарств,которые я брала с собой на море,нам ничего не пригодило слава Богу,но брать их все-таки стоит.Итак:

-жаропонижающее(обязательно,температура всегда поднимается ванезапно,а возможности купить лекарства иногда сразу не бывает),я брала эффералган сироп и нурофен свечи.

- виферон свечи,они кстати нужны и при смене климата,надо повставлять их за 3 дня до отъезда и первые 3 дня приезда в другое место.

- вибуркол,если лезут зубы,а также от температуры

- зеленка,йод,перикись

- пантенол,бепантен,от ожогов,царапинах,опрелостях

- смекта

- регидрон

- вата,бинт,пластырь

- линекс

- если ребенок маленький то стоит взять что-нибудь от коликов-плантекс,эспумизан

- аквалор

- капли для ушей-оттипакс

- капли для носа

-клизма,аспиратор для носа

-ватные палочки

- фуразолидон

- гель для десен при прорезывании зубов

- капли глазные сульфацил-натрия

- градусник

Это небольшой список,некоторые берут больше,это уже зависит от ребенка,я брала то,что по моему мнению нам бы могло пригодится.

Настюха
Темочка, 16 лет 6 месяцевТимур, 6 лет 1 месяцВероника, 4 года 11 месяцев Москва
Шестой зубик..

Вот и шестой пошел у нас,теперь мы уже настоящие зубастики,у нас 2 зубика внизу и 4 сверху,ох молодец мой,совсем большой!!

После моря я схожу с ума дома,муж работает,выходной у него только 1 сентября будет,мы с Темой обходили все магазины,площадки,центры,парки...я просто не знаю чем заняться,там я привыкла что вокруг люди,движение,что-то происходит,есть куда сходить,что посмотреть,а здесь все приелось,ничего нового,все уже знакомо,блин,депресняк какой-то у меня,к тому же и район не мой,никого из подруг тут нет....всвязи с этим сегодня нарыла в инете развивающие центры рядом с нами,нашла недалеко от дома от 9 мес.Моцарт эффект...вот думаю позвонить чтоли??может походим туда,хоть развеемся немного,надо только стоимость занятий узнать,а то как назовут сумму приличную....и через 3 дня нам уже 9 месяцев,это особая дата,я считаю-9 месяцев в животике и 9 месяцев уже настоящей  жизни!!

2
Бани/Сауны коттеджи в Москве и ближайшем Подмосковье
Может кто знает телефон или название хороших бань??хотим отметить др мужа на первых выходных сентября и хотим именно баню на дровах в виде отдельно стоящего домика,чтобы удобно было с ребенком,не как в обычной сауне,которая вся закрыта и выхода на улицу нет.Я поискала в инете,но мало чего подходящего нашла.Если кто знает,посоветуйте.
1
Настюха
Темочка, 16 лет 6 месяцевТимур, 6 лет 1 месяцВероника, 4 года 11 месяцев Москва
Как можно что-то планировать..

С нашими застройщиками в России.Опять задержки с ключами,опять у них там что-то не решено с коммуникациями....как это надоело.....живем как бомжи.в чужой квартире,ребенок без кроватки,потому что ее тут ставить некуда,вещи все в пакетах,что поместилось,то в шкафу....просто бесит,обещали дать ключи в конце июля,уже конец августа,теперь все переносится на начало сентября,тогда все руководство выйдет из отпуска и будет все решаться...просто супер,кто-то в отпуске,а люди должны жить как попало,многие вообще снимают квартиры и тратят немалые деньги,пока ждут ключи,хорошо хоть у нас есть где пожить,хотя лучше бы мы снимали,трудно жить у кого-то,но на ремонт надо просто офигительную сумму,если будем снимать,то ремонт потом делать не на что....уже надоело это ожидание и неизвестность...это еще хорошо что я н послушала тех,кто советовал мне брать большую квартиру в доме,который сдается позже,а взяла меньшую,но там где раньше сдасться,иначе нам бы еще год надо было ждать...эх,так и думала,вернусь с моря и начнутся проблемы...а я уже мечтала что когда мы вернемся ремонт начнем....

Ладно,теперь о Темике-он делает успехи каждый день,болтает без умолку,особенно его любимое-дядядядядя(на море научился,папа когда услышал напрягся{#laught2}),гоняется за кошками,я только успеваю их освобождать из его плена,все хвосты им задергал,стоит уже очень хорошо и уверенно,ходит за ручки,говорит-мама,ам(когда кушает),еще любит танцевать,только слышит музыку и начинает махать ручками,на море так смешно было-только стоило нам пройти то место откуда играла музыка,как он сразу начинал махать руками)),еще по приезду в Москву я поняла что многие вещички нам малы,пришлось идти в Дочки и Сыночки и покупать одежду,посмотрела там обувь,ужаснулась от цен,но покупать скоро надо будет,может надо еще поискать,а то там все ботиночки начиная от 2 тыс и дороже.через неделю идем к врачу и на прививочки,а то затянули мы с ними конкретно из-за жары.

На съемку кстати не едем,поедем на другую потом,потому что мало того что она будет длиться 9 часов,так еще все время на улице,переодеть ребенка и разогреть поесть негде,муж не может ехать,его не отпускают и погода не айс,дожди и прохладно,решила не мучить себя и дите.

 

9
Настюха
Темочка, 16 лет 6 месяцевТимур, 6 лет 1 месяцВероника, 4 года 11 месяцев Москва
О том, чему мы научились!!

Когда я родила то думала что это будет так нескоро,но нет....все произошло ооочень быстро.Теперь Тема умеет:

-сам вставать,отпускать ручки и  несколько секунд стоять сам

-идти держась за что-то

-понимает "нельзя","пока","ладушки",если сказать что-то показать то показывает.

-безумно любит детей и играть с ними

И возможно 27 августа мы поедем на съемки рекламного ролика,предложила знакомая теперь вот думаю ехать или нет....съемка оплачиваемая,но долгая-часов 8-9,с 10 утра...с таким ребенком это тяжело!!Сниматься будем всей семьей!!

6
Темочка
16 лет 6 месяцев
Тимур
6 лет 1 месяц
Вероника
4 года 11 месяцев